Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_56467_267_4964.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Когда трескается бетон и как предотвратить это?
Загрузил: sonnick84 Дата: 25.7.2020, 15:15
Просмотров: 427 · Комментариев: 0
Размер: 8,92 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
В области строительства железобетон используется очень часто. Несомненные достоинства данного материала, это универсальность и высокая прочность. Застывший в опалубке, он может принять любые формы. Однако под влиянием внешних воздействий бетон начинает достаточно быстро разрушаться, потребуется усиление грунтов. Постоянный контакт с влагой ведет к тому, что из тела бетона уходят связующие элементы и материал трескается. В промышленных цехах значительное агрессивное воздействие начинают оказывать температурные перепады, разные газы, кислотные растворы и соли. Для того, чтобы обеспечить длительный срок эксплуатации, бетонные конструкции следует защищать. Используемые меры условно делят на 2 группы: внешние и внутренние.

Защита внутренняя закладывается ещё на этапе изготовления. В рабочий раствор добавляются разные химические компоненты, повышающие некоторые показатели. Так, к примеру, пластификаторы увеличивают текучесть и пластичность бетона. Это обеспечивает более плотное заполнение мелких пустот, снижение пористости. В результате бетон хуже впитывает воду, увеличивается показатель морозостойкости, уменьшается риск возникновения разломов. Модификаторы, добавленные в необходимых пропорциях, могут заметно увеличить устойчивость к внутренней коррозии, солям и сульфатам. Чтобы снизить количество воды в растворе, применяют пластификаторы гидрофильные.

Внешняя защита наносится прямо на готовые конструкции и ее ключевая задача, это уберечь от непосредственного контакта с агрессивными явлениями. Вариантов в данное время довольно много. Бетон защищают лаками и красками, особыми пленками и мастиками. Лакокрасочное покрытие предохраняет железобетон от вредных испарений и намокания. Компания Рембетон, в списке услуг которой проникающая гидроизоляция бетона, настоятельно советует учитывать качество материалов для защиты. Ведь от этого сильно зависит, получит ли бетон реальную защиту. Еще на качество защиты прямо может влиять соблюдение технологических нюансов. Именно поэтому если нет необходимого опыта, то стоит поручить эту работу профессионалам.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_56467_267_2601.png gallery_56467_267_7718.png gallery_56467_267_4964.png gallery_56467_267_2313.png gallery_56467_267_2866.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:16