Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_56467_267_3064.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Септические системы: особенности и как это работает!
Загрузил: sonnick84 Дата: 10.12.2021, 14:00
Просмотров: 222 · Комментариев: 0
Размер: 21,11 килобайт · Размеры: 264x264



Описание Изображения
На сегодняшний день уже нельзя сказать, что уезжая на постоянное проживание за город, ты полностью лишаешься привычных удобств. Нагретую воду приготовит бойлер, для чистой воды есть возможность вырыть скважину, а для канализационных отходов самым лучшим в наши дни решением является септик. Буквально вчера в качестве канализации использовалась обычная выгребная яма. И минусов у этого решения очень много. Она быстро наполняется и необходимо приглашать ассенизатор. В летний сезон может возникнуть гнилостный запах, да и вообще данное решение весьма не экологичное.

Совсем иное дело представляет септик, фактически мини очистительная станция прямо на вашем участке. Поговорим немножко о работе септика и главных особенностях. Вся сточная вода поступает в специальную емкость, разделенную на несколько секций, которая зарывается в землю. Все твердые отходы задерживаются в отстойнике, вся остальная жидкость течет дальше. В отстойниках активируется процесс брожения, в ходе которого микробы перерабатывают отходы жизнедеятельности. В оставшейся жидкости по-прежнему остаются маленькие частички, их собирает биофильтр в следующем отстойнике, и они также перерабатываются естественным путем.

В результате, очищенная жидкость попадает в заключительную секцию, где ее выкачивает дренажная система. Он работает автоматически, когда приходит сигнал от датчика. Насос активируется, и вода откачивается по определенной схеме. К примеру, вы можете сливать ее просто на поверхность или использовать спрятанную под землей трубу. Данную воду, конечно же, нельзя употреблять, однако она абсолютно безопасна. Подробнее: https://domtopas.ru/

Как вы понимаете, септик тоже нуждается в обслуживании, однако значительно реже, если сопоставить его с выгребной ямой. К примеру, чистку отстойника в основном выполняют не чаще, чем 1 раз за два года. Для этих целей также требуется ассенизатор. Использовать септик можно в течение всего года, если предусмотреть подходящую глубину заложения. При не соблюдении температурных режимов био процессы не сработают и септик перестанет качественно работать.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_56467_267_28837.png tn_gallery_56467_267_3535.png tn_gallery_56467_267_3064.png tn_gallery_56467_267_6977.png tn_gallery_56467_267_1472.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:43