Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_56467_267_566.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Частная канализация: какие решения в данное время применяют?
Загрузил: sonnick84 Дата: 23.12.2021, 14:17
Просмотров: 191 · Комментариев: 0
Размер: 2,2 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Если вам нужно организовать канализацию загородного коттеджа или для дачи, лучший вариант, это установить септик. Это специальная ёмкость, в которую попадают все стоки для дальнейшей утилизации. Данный способ в особенности актуален, если отсутствует возможность подключения к городскому трубопроводу. Накопительный, наиболее примитивный тип септика. Он рекомендуется для сезонного использования. Ему не нужна электроэнергия, по мере потребности выполняется откачка.

У более дорогостоящих модификаций все работает сложнее. Грязная вода проходит несколько этапов очистки, на выходе ее можно спокойно сбросить в канаву или использовать для хозяйственных целей. Первый этап, это отстойник, благодаря которому осаждаются тяжелые включения, потом запускается очистка бактериями и на выходе находится фильтр. Такой класс септика считается самым эффективным и наилучшим выбором к установке. Если вы изучите ассортимент: https://dacha-pro.ru/catalog/septik/, то убедитесь, что он достаточно приличный.

Какую же модификацию купить? Подобный вопрос задают часто, кто впервые узнает о септических системах. Важной характеристикой является производительность. Необходимую вычисляют по числу жильцов. Можно и приблизительно, но рекомендуется присмотреть модель с небольшим запасом. Также немаловажное значение имеет вид грунта на участке. Например, если очень близко грунтовые воды, то потребуется установка якоря. Также перед монтажом необходимо выяснить, что будет происходить с водой на выходе. Например, можно организовать накопительный колодец, куда она будет постепенно стекать или сделать откачку насосом в дренаж.

Описанные процессы в септике происходят автономно не требуют внимания. Периодически требуется техобслуживание. Еще раз в год надо будет откачивать скопившийся ил. Такой септик хорош и тем, что не распространяет неприятных запахов и после установки бесперебойно работает десятилетиями. Большой ассортимент моделей дает возможность подобрать септик, как для дачного участка, так и для целого загородного поселка.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_56467_267_6535.png tn_gallery_56467_267_455.png gallery_56467_267_566.png gallery_56467_267_738.png tn_gallery_56467_267_10765.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:46