Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_56467_267_37720.jpg
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Использование штор и занавесок в стиле классицизма и барокко
Загрузил: sonnick84 Дата: 21.8.2023, 17:02
Просмотров: 30 · Комментариев: 0
Размер: 70,24 килобайт · Размеры: 512x512

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
Каждый знает, что занавески - отличный элемент в декоре, что привнести сможет шарм и конечно же комфорт. Их можно будет применить в разнообразных стилях дизайна, однако особенно эффектно и красиво они смотрятся в интерьерах барокко, а так же классицизма. Сегодня опишем, как грамотно применять занавески.

1. Главные нюансы стилей классицизма и барокко

Барокко отличается чувствительностью, масштабностью и роскошью. Часто применяются гнутые формы, а кроме этого дорогие украшения. Нужно также всегда помнить, что барокко - экстравагантность, и поэтому в подборе занавесок нужно учитывать их соответствие общему стилю интерьера.

Классический стиль отличается сдержанностью. Ключевые цвета интерьера - это серый и белый. Часто используется мрамор, а кроме этого деревянные элементы. Интересные примеры подобного стиля доступны на интернет сайте - Готовые каркасные бани, оцените, возможно что-либо вас заинтересует.

2. Какие именно занавески смогут подойти

Во-время подбора занавесок для барокко необходимо учесть их структуру, масштабность, цвет, яркость. Частенько используется брокат, бархат и разумеется шелк. Прекрасно будет смотреться отделка серебром.

В классицизме для занавесок применяют мягкие оттенки, либо попросту белый цвет. Также применяются мягкие материалы, которые формируют удобство и при этом не привлекают внимание.

3. Как нужно расставлять занавески

Каждый грамотный дизайнер подтверждает, что на текущий момент расстановка занавесок в классицизме и барокко будет играть главную роль. Так к примеру в барочном интерьере используются чаще всего густые занавески. Украсить можно будет золотой бахромой. В классическом интерьере советуем применять легкие, мягкие занавески. Таких вариантов довольно таки много на текущий день, возможно найти весьма интересные модели, которые идеально сумеют подойти под такой стиль.

Вот поэтому занавески - основной элемент стиля барокко и классицизма. Они способны помочь в формировании приятной атмосферы, нужной для достижения желаемого стиля. Качественно выбранные занавески смогут заметно улучшить интерьер дома. Главное стоит помнить, что многое зависит от различных мелочей и деталей. Именно поэтому не торопитесь и качественно все продумайте.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_56467_267_35653.jpg tn_gallery_56467_267_18949.jpg tn_gallery_56467_267_37720.jpg tn_gallery_56467_267_44123.jpg tn_gallery_56467_267_28549.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:24