Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Metallicats. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.11.2012, 17:40 Сверчки в салоне
Честно говоря, скрипы в панели меня уже серьёзно достали ещё год назад. Первый раз они появились осенью спустя год после покупки машины. И чем дальше и холоднее - тем всё хуже и хуже. Если поехать на непрогретой машине, то даже владельцы девяток будут ржать от смеха. Очень грустно.

В конце прошлой зимы я твёрдо решил побороть все эти скрипы. Вариантов решения проблемы было мало: либо ехать в свой сервис Nissan, либо обращаться в сторонний сервис, профессионально занимающийся шумоизоляцией. Вариант лить силикон под лобовое стекло меня не прельщал - ну, может и поможет на некоторое время, но объём звука ясно давал понять, что так просто проблема не решится.

Для начала я решил ехать в сервис. Надо сказать, что в сервисе мне удалось познакомиться с адекватным человеком, который как может помогает мне решать поступающие проблемы, но на этот раз ничего сделать толкового не получилось. Даже разбирали панель, что-то (якобы) проклеивали, но звук остался. Более того, с наступлением холодов этой осенью звуки стали неприлично сильными. Другими словами, оф. сервис ничего не смог сделать, по сути, разведя руками.

Остался только один вариант - обращаться в сторонний сервис. Переждав лето (а летом проблем с торпедо почти нет - звуки иногда пробиваются, но только если в какую-то большую выбоину заехать) я позвонил в сервис http://www.caraudio-centr.ru . Его я нашел ещё зимой, и выбрал его из-за адекватной цены и наличия опыта разборки Теан. На их сайте есть раздел фотоотчеты, где есть снимки полностью разобранной изнутри Теаны.

Договорившись заранее, отдал им машину на выходные. Стоимость работ составила 10 т.р. За эти деньги торпедо полностью демонтируется и проклеиваются её детали шумоизоляционными материалами.

Не буду в подробностях описывать, что и как было. Скажу так: в целом мне понравилось, сделали оперативно, добротно. Из минусов могу отметить только то, что на некоторых деталях появились небольшие сколы, в целом терпимо, если учесть что вся торпедо разбирается, но в целом хотелось бы чуть больше аккуратности.

Что по звуку. Звук полностью пропал после того, как проклеили 3 штыря под стеклом поролоном. То есть до этого (после проклейки всех остальных деталей) звук стал явно меньше, но не исчез полностью. А вот когда проклеили штыри крепления торпедо - звука больше нет, вообще! Эти штыри можно увидеть на фотографии ниже. Система устроена так: есть 3 металлических штыря, на которые надеваются конусообразные заглушки из резины, и на это добро задвигается сама торпедо. По ощущениям, эта резина в теплых условиях довольно дубовая, в результате чего на морозе она совсем превращается в пластик, полностью переставая выполнять шумопоглащающую функцию. А если так - то дальше звук передаётся на торпедо и воздуховоды, в результате чего мы получаем барабан.

Я не уверен на 100%, что только в этих трёх штырях вся соль, так как мне до этого проклеили всё торпедо. Но то, что это самая важная деталь - 100%. Если попробовать самостоятельно сделать себе апгрейд - то стоит начать именно с них, так как при этом потребуется минимальный разбор всего торпедо (надо отвинтить все крепления, и отодвинуть его от стекла - и всё, можно рукой снять эти заглушки, проклеить их и поставить на место).

В общем, кто с руками - можно попробовать самому, кто не умеет - лучше к специалистам. По итогам работ они выдают фотоотчет процесса разборки. Некоторые фотографии (штыри помечены стрелками) я выкладываю тут.

Спасибо за внимание. И большое спасибо Виталию и Дмитрию из http://www.caraudio-centr.ru за их работу.
agent-malder, asl, GAO, Hoop44, Light, toha606,
2.12.2010, 11:01 Безопасен ли такой автозапуск?
Давно не было тут. Отвечаю.

Сигналку мне таки доустановили правильно. Дело было в чудовищно херовом менеджере. До сих пор как вижу, вздрагиваю. (-:

По шерхану. Чтобы знали. Так как городок у меня небольшой, 9-й Шерхан удалось найти с большим трудом. Кто не в курсе - 9-й подключается к штатной CAN шине, что надёжнее. Что интересно, я нашёл последний образец в салоне Опеля, его и купил. Однако, слаба Богу, я до этого контактировал с человеком, представителем Шерхана в нашем регионе, который во время подсказал, что коли девайс подключается к CAN шине, то и прошит от под конкретную модель авто. И мой, купленный в Опель центре, надо перепрошить. Надо сказать, что в Nissan об этом знать не знали, и кто его знает, что бы было если бы они прям так его в машину поставили.

В общем, имейте ввиду этот момент. А вот Шерхану и его представителям (всё было сделано бесплатно, он приехал прямо в центр Nissan в день установки сигналки), огромное спасибо!

Ещё про шерхан, у них есть отличная служба поддержки, готовая ответить на все вопросы. Адрес - http://www.mega-f.ru/board/viewforum.php?f=1

Цитата:
(kosp1818 @ 14.11.2010, 12:39) *
Всем привет!

Вопрос к пользователям Шерхана, сам не разобрался пока. Суть вопроса: включая автозапуск, машина работает, греется 10 минут по таймеру. Есть желание, не дожидаясь окончания таймера, сесть и поехать. Пробовал - машина отключается как только жмешь на педаль тормоза. Вставлял чип-ключ в разъем, поехал, все равно по окончании таймера в пути машина отключается. Все это крайне неудобно, т.к. включив с автозапуска, приходится отключать, чтобы заново завести и ехать.
Может я чего не так делаю?

Данный вопрос я задал по выше упомянутому адресу. В купе с вопросом - за кой фиг надо обязательно включать стояночный тормоз (иначе автозапуск не работает). По вопросу, зачем перезапускать двиг - это сделано специально, чтобы вы не уехали на машине без ключа. При использовании автозапуска, после открытия машины перед началом движения надо подтвердить ваши права на это. В случай с обычным ключём всё понятно - вставляем его в положенное место, поворачиваем да едем. Единственная возможность авторизации с радиоключём - ещё раз завести машину.

Зачем нужен стояночный тормоз - ответ уже не такой однозначный - типа правила такие, безопасности. Что ж, с какой-то стороны можно понять. А качестве совета - не затягивайте его до упора, тогда зимой примёрзнуть не должен.

Да, при этом как я понял, все эти ограничения можно обойти. Но для этого нужно знать мастеров, которые это умеют делать, и которые согласятся это сделать. У ОФ дилеров всё строго, надо подходить отдельно. Мастера моего дилера, как я понял, сделать этого и не хотели и не умели. Так что пользуюсь так как есть. Со временем привыкаешь и незамечаешь этих неудобств. Скорее так - летом, когда машиной пользуешься "быстрее", эти доп. операции - лишнее время. А зимой, пока прогреваешь по 10 мин., пока снег чистишь - это мелочь. Да и к тому же, без автозапуска было бы вообще туго.

Далее, по поводу страховой. Если изучить тему с самого начала, мне ОФ дилер вообще сказал оставлять второй ключ под ковриком в авто для автозапуска. С этой темой я и поехал в страховую. На что мне поступил ответ - всё ok. Главное - оповестить их об этой ситуации, они в договоре делают пометку, что "машина с автозапуском". Как он там организован - их не интересует. Автозапуск предполагает оставление одного ключа в авто. Как понял я, им главное - чтобы вы сами не отдали (по неосторожности или ещё как) один из ключей злоумышленникам. Это именно для этого вы должны отдать оба ключа. Точнее ВСЕ ключи, которые есть в вашем распоряжении. Если ключ в машине - вы и отдать его не могли. Разбой - это отдельная статья.

Далее по поводу обходчика, всё мне поставили. Теперь работает как надо. Машина второй ключ вне работы автозапуска не видит. Правда испачкали мой салон (бежевый), уроды. И менеджер урод. С самого начала спрашивал про обходчик. Но хоть работает. Так что нормальный автозапуск в теане - реальность. (-:

И ещё в дополнение про SLAVE режим. Штука клёвая, работает как раз с 9-м Шерханом. Смысл её сводится к тому, что когда вы будете закрывать машину с кнопки на двери или с родного ключа, сам Шерхан так же поставится на охрану. Штука настолько интересна, насколько и бесполезна, ибо, как оказалось, при включении SLAVE режима надо пользоваться чем-то одним - либо штатной системой, либо брелком Шерхана. Попытки закрыть машину с штатной системы, а открыть с Шерхана, будут заканчиваться срабатыванием штатной сигналки и другими глюками. Кроме того, вы, фактически, оставите возможность злоумышленникам открыть со второго ключа сигналку Шерхана, если они до этого ключа вдруг доберутся.

А ведь согласитесь, очень удобно - выходя из машины не доставить брелок, а всего лишь нажать на кнопку машины и всё - она закрыта. А уже открыть может потребоваться дистанционно, но, увы. Так что имейте этот момент ввиду. Нигде в инструкции этого не описано.

Вот пожалуй в кратце всё. Если есть вопросы - пишите.
blues302, il2, NissanTeana, NORG, pragadin, Ррромка,

Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 22:15