Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику corra. Поблагодарили: 40 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.2.2010, 23:47 Складывание боковых зеркал
stanislav
мрачно и гиморно. Надо 2 таймера. Один не трогает ничего от короткого нажатия на кнопку на ручке двери и запускает систему после длительного (2 секунды) нажатия на ту же кнопку. (Это все по массе). А от него уже запускается второй таймер. Он запитывает на 30(не больше!!!) секунд плюсовую цепь на питание блока дозакрытия окон ( массу на сигнал срабатывания берем с первого же таймера), на питание релями складывания зеркал и релями питания и закрытия люка. Если больше 30 секунд, то люк немного приоткрывается. (Можно убедиться в этом удержав долго кнопку закрытия люка и шторки в положении "авто"). blink.gif При этом, повторюсь, водительское стекло, если открыто, забывает функцию "авто". Говорил с оффами, посоветовали использовать какой то другой блок дозакрытия. Типа работающий с такого рода энкодерами. Но они их типа не ставят, так как их на ихнем складе нет. Но божатся. что должен работать. Х.З. Пробывать не стал. Меня все устраивает, а лишних 900 рублей за другой блок, если чесно жалко.
Да, еще. При всей простоте системы, таймеры имеют очень слабый ток запуска. Поэтому блуждающие через релюшки токи приводят к ихнему несанкционированному срабатыванию. Дабы исключить это, напихал в цепь диодов и резистор. Но делал по месту, так как при разработке схемы об этом не знал. Поэтому куда я их пхал, не вспомню.
Вообще, система получилась громоздкой (2 таймера, 4-5 реле и 2-3 диода) а следовательно не надежной. К тому же засада с диодами, когда все нарисовал, в теории просчитал, что все должно заработать, надежно, грамотно все скрутил, зажгутовал, а потом пришлось по месту уже все расплетать, вкрячивать диоды и резистор. По итогу все на полусоплях. А переделать ни времени ни желания.
Light,
15.12.2009, 3:42 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Цитата (Боня @ Вчера в 16:50)
Цитата (Дмитрий1 @ Сегодня в 16:20)
Это было в те далекие, советские времена, когда туалетная бумага была еще с буквами и носила такие пафосные названия как "Труд" и "Правда".

user posted image

Тоже вспомнилось...
Прелюдия у семейной пары. Поза 69. Тут мужик отрываясь от Фиделя говорит:"Дорогая, а ты в курсе, что высота эйфелевой башни 324 метра?"
На что супруга, освободив рот, с огромным восхищением произносит:"Любимый, ты у меня такой эрудированый!!!".
-Да нет, милая, я тут не причем. У тебя просто газета к жопе прилипла...
Forsage45,
4.12.2009, 14:19 обкатка двигателя - можно ли ехать больше 100км/ч?
Уважаемый Раптор
Постарайтесь все таки обходиться в своих постах без применения личностных эпитетов типа "А ЛЮБИТЕЛЕЙ ДАВАТЬ СОВЕТЫ ". Вы, судя по всему, на этом форуме недавно, и пообщавшись еще немного, уверен, скоро поймете, что люди, собравшиеся тут, такого отношения друг к другу ну ни как не одобряют.
И по теме:
Я по прежнему выражу свое мнение, что каждый волен относиться к своему автомобилю, так как ему того хочется. Машину можно месяцами не мыть, двигатель не греть, кочки ямы не объезжать и т.д. Кому, как говорится, на что хватает. Лично у меня мой автомобиль проехал по до мной 120000 и передо мной еще 55. Мне по наследству досталась пачка заказ-нарядов о замене много чего, вплоть до заднего редуктора. А я , слава богу, меняю фильтра, масла и ремни. И машина в полном порядке. И езжу везде и всюду, и стиль езды не тошнотный. Ибо на ней по другому это кощунство. А многие у меня в сервисе во дворе стоят, ожидают капиталки мотора. Ставить уже некуда. А спросишь че, и только слышно: я не грею, масло раз в 15000. Типа в мануале же нет, да и сервис рекомендует. Только он затем и рекомендует, чтобы на запчастях да на работе побольше поиметь. А человек с деньгами больше 50000 на одной машине не ездит. Новую покупает. И че там дальше с ней...
Да, еще про инжектор. Это не панацея и единственное его отличие от карбюратора (в плане прогрева) это точное смесеобразование в зависимости от температуры двигателя. Это чтобы не чихал и не глох. Но система смазки за последние 70 лет кардинальных изменений не приобрела. Масла, да, отличаются. Но по большей части это все присадки. И в большинстве своем моющие. Основа, как была 20 лет назад, так и осталась. И именно поэтому даже производители премиум сегмента имеют в ассортименте зимние и летние масла. К тому же в современных двигателях есть много систем, которые работают за счет давления масла. Это и гидрокомпенсаторы (в теане их нет) и привод шестерен распредвалов с системой изменяемых фаз газораспределения (а это уже есть). И нагрузки на непрогретом двигателе очень сильно влияют на работу и ресурс данных систем. Про поршневую группу, я думаю, говорить не нужно. Тепловое расширение металла еще ни кто не отменял и вряд ли когда отменит. И если алюминивая болванка весом в 200 грамм болтается в цилиндре с частотой 7000 раз в минуту, то по крайней мере она должна быть хорошо смазана. Грубо говоря, если постоянно заниматься онанизмом насухую, то мазоли будут и на руках и на члене.
P.S. Еще раз повторюсь, что каждый волен относиться к своим вещам (и не только к автомобилю) так, как хочет. И дискуссии на тему прогрева, шипов и иже с ними вечны. Поэтому продолжение полемики считаю безсмысленным. Удачи. Да сохранят технологии Ваш мотор.
С Уважением. ЛЮБИТЕЛЬ ДАВАТЬ СОВЕТЫ. biggrin.gif
vovchikp,
11.7.2009, 15:43 Боковой повторитель указателя поворота
Сгорела лампа
и еще
Никитос111,
11.7.2009, 15:42 Боковой повторитель указателя поворота
Сгорела лампа
разборка
Никитос111,
11.7.2009, 14:37 Боковой повторитель указателя поворота
Сгорела лампа
на всякий случай схема. может пригодится.
Никитос111,
27.6.2009, 15:22 Программирование стеклоподъёмников.
нужна помощь
развод чистейшей воды.
поясняю:
кнопка водительского стеклоподъемника имеет 5 положений.
1: нейтраль
2: ручное поднятие
3: ручное опускание
4: автоматическое поднятие
5: автоматическое опускание

Алгоритм программирования таков:
1: поднимаем стекло вверх (положением клавиши 2(ручное вверх)
2: опускаем вниз (кл.3 ручное вниз)
3: когда опустилось, не отпуская клавиши продавливаем ее в положение 5 (авто вниз) и удерживаем 5-10 секунд.
4: поднимаем (кл. 2 ручное вверх)
5: когда поднялось, не отпуская клавиши додавливаем вверх на положение 4 (авто вверх) и удерживаем 5-10 секунд.
6: Проверяем и радуемся сэкономленным бабосам и времени.

P.S. 100% работает на теане 2. На первой скорее всего также, потому как стандартная процедура на большинстве автомобилей разных марок. (Я по другому не встречал).
240024, karenM, Krasilin, Злобный,
30.5.2009, 23:21 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
BRITANEC
соло на клавиатуре?
а в голове у него постоянно звучала музыка?
Секретарша приходит на работу устраиваться. С порога заявляет" Я могу печатать 3,5 тысячи знаков в минуту!" И в сторонку так, шепотом: "Но при этом такая херня получается..."
Forsage45,
23.5.2009, 23:08 Омыватель фар
вывод на отдельную кнопку
В четверг забрал машину из сервиса. По итогу 18 дней. Отчет в черном списке диллеров.
Сегодня наконец то свершилось чудо.
Переставил еще и штатные кнопки, ибо мне так удобнее.
CCCP,
8.4.2009, 19:55 Снятие блокировки DVD для Teana New
Фотоотчет
SkatStar
Праворуких J32? Не сталкивался. Мануала нет. Надо вскрывать, смотреть. Скорее всего так же. Цвет может отличаться. Тестер подскажет.
trol молодец. поздравляю.
savel45,
8.4.2009, 8:36 Снятие блокировки DVD для Teana New
Фотоотчет
Helg
От штатной кнопки на ручке двери хочу. И люк из любого положения. И зеркала. Коротко нажал, все как обычно, на 2 секунды и все закрылось. Без доп. сигнализации.
dbrnjh,
8.4.2009, 0:02 Снятие блокировки DVD для Teana New
Фотоотчет
DenVo
не. микро сд. В кредитке чип с спичечную головку и антена из проволоки по периметру. или полоска магнитная. а тут совсем все "микро". Да я уже успокоился. Все равно хотел 8Га брать. А из невосстанавливаемого только несколько фоток детеныша, да фотоотчет по теане. наверно и все. карты жалко. завтра ездить, а карт нету. привык. пробки опять же.

trol картинка помогла?
Vitaly Y-Ola,
7.4.2009, 23:56 Снятие блокировки DVD для Teana New
Фотоотчет
по моему должно быть понятно
espernaga,
7.4.2009, 23:33 Снятие блокировки DVD для Teana New
Фотоотчет
Цитата (corra @ Сегодня в 00:25)
Сажаем часть провода, что из разъема (то есть в проигрыватель) на зажигание.
Оранжевый провод в том же разъеме. Тем самым имитируем для проигрывателя "стоячий автомобиль". Ну а другую часть провода соответственно изолируем.

повторяю
romas15, viteh, wantedps, Олег2014,
7.4.2009, 23:25 Снятие блокировки DVD для Teana New
Фотоотчет
Сажаем часть провода, что из разъема (то есть в проигрыватель) на зажигание.
Оранжевый провод в том же разъеме. Тем самым имитируем для проигрывателя "стоячий автомобиль". Ну а другую часть провода соответственно изолируем.
daneman, elemeter, suslik, tan, Никитос111, _Metis_,
19.1.2009, 1:23 Омыватель фар
вывод на отдельную кнопку
Вообще то и сам думаю над кнопкой. Только ищу подходящую. В идеале такую бы: в верхнее фиксируемое положение- включаем штатную схему-систему, среднее фиксируемое - выключаем и нижнее нефиксируемое- принудительный омыв. Раньше такие на клиффорды ставили. Но от она маленькая и убогая. Может с другого какого ниссана есть, чтоб по размеру подходила. Или 2 поставить. Одну он/офф авто, вторую принудительный омыв. заглушки то свободные 2.

А вот, собственно и Его Величество. Собственной персоной.
240024, disan, fiks0007, Garage, igorflute, NissanTeana, Supra, Sylphy, Андрей_1973, Никитос111, Сын рыбака, _Норный_,
13.1.2009, 23:13 Кнопки блокировки стекол и дверей + микроотчет.
Это не неисправность. У меня на субаре то же самое. Было. А блок кнопок там ниссановский. Самое непонятное для меня выяснилось при детальной разборке блока кнопок. Внимание: пластик кнопок полупрозрачный, то есть подсветка возможна. На плате разведены дорожки и места под пайку резисторов и светодиодов подсветки. Отсутствуют только сами резисторы и светодиоды. Радиорынок, паяльник и моск исправили положение на все 100. (Почти. Кнопка блокировки пассажирских стекол непрозрачная и без вариантов на плате.) Видимо япы тоже вкурсе про те две оливки)))
На Таньке пока не смотрел, но так как самого тоже все это парит, то...
Veniy,
7.12.2008, 22:57 Как сделать,что б ДВД показывало на ходу?
Timofey1 Нет. Автомотической регулировки громкости в зависимости от скорости. Кстати сегодня и это решил, так что "с сохранением ВСЕХ" функций.
зигзаг60% от цены ОД(работа). Кстати, вечерами бываю в Куркино (шефа домой привожу), если что, можем пересечься. Покажу как работает и заодно все обсудим.
SkatStar в новом кузове вопросов нет (японка или европейка судя по Субару разница небольшая), а в старом за показания расхода топлива отвечает блок управления дисплеем. Он же блокирует изображение на скорости. Поэтому без кардинального вмешательства никак. Скорее всего тоже решаемо, но донора же для экспериментов нет... Есть у кого мануал на япу старую? Я бы глянул, мож че и нарыл бы... А что говорят официалы по поводу старого кузова (пусть даже леворукого)? Как вариант установка тумблера.Будет переключать либо кино либо прибамбасы.
Всем Дабы не превращать тему в рынок, стучите в личку, созвонимся, решим.
иваночь,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:53