Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Wad777. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.1.2012, 10:36 Замена ЖК-экрана в центральной консоли
с DVD и без DVD
Цитата:
(RaiDeR @ 29.12.2011, 16:12) *
Купил комплект для подключения цветного экрана, штатную камеру, штатный чейнджер.
А не проще было бы поменять всю проводку, а не вырезать определенные части.
И если нет, то как быть со штатной камерой, кто-нить пробовал подключать? Поиск по форуме ничего мне не дал.


Опять 25 smile.gif
Я менял 28 раз штатный монохром на штатный цветной и в 8 случаях из 28 приходилось ставить сразу штатные камеры.
Камера врезается в багажник левее над номером. Дырку нужно вырезать болгаркой в сервисе или самим. Далее провода от камеры
идут на блок (который накладывает парковочные линии) и от блока камеры провода в блок DCU (зеленый с белым на лампочку заднего хода, коричневый с белой полосой на массу) и на монитор (15 и 4 pin) так же можно и подключить DVD. Монитор NTSC так что любая DVD магнитола (даже самая дешевая) справится и запихнуть можно в бардачек на штатное место.

P.S. Менять всю подторпедную проводку не имеет вообще смысла. За чем ее менять ? Отсутствующий кусок проводки в Теанах с Ч\Б монитором мы компенсируем срезав его с быв. Теаны с цветным монитором. Наращивание проводки занимает не больше часа и после этого цветной монитор работает. Добавим еще часик что бы протащить провода от камеры до блока DCU и в этоге 2-3 часа работы и у вас штатный цветной монитор со всеми функциями на борту (плюс добавиться моментальный расход топлива) плюс штатная камера заднего вида и ни какого колхоза ибо все штатно
Fadeih,
9.6.2011, 20:11 Замена ЖК-экрана в центральной консоли
с DVD и без DVD
Всем привет. Вот решил проUPить темку smile.gif

Краткий фотоотчет замены штатного монохрома на штатный цветной.

Меняли сегодня Вячеславу (ник Рыж) дисплей Ч\Б на цветной.
Может кому будет интересно посмотреть все в кратце.











Установка заняла около часа.
Пчёла,
9.11.2010, 1:55 Замена ЖК-экрана в центральной консоли
с DVD и без DVD
Всем доброго времени суток.
Так как уже пятеро человек на моей памяти поменяли свои штатные Ч\Б мониторы на цветные (плюс у некоторых это получилось сделать самостоятельно), я решил написать небольшое дополнение по установке камеры заднего вида, а точнее о том, как ее подключить.

Подключение НЕ штатной камеры заднего вида:

1. Что бы монитор активировался на прием сигнала от камеры заднего вида (проще говоря AV IN) вам потребуется на блоке DCU (точнее на правой “фишке” с проводами) найти 2 провода - “зеленый с белой полоской” и “коричневый с белой полоской”.
Коричневый с белой полоской” - нужно подключить к массе, а точнее под ближайший болт.
Зеленый с белой полоской” – нужно подключить к “плюсу” от лампочки заднего хода. Теперь при включении заднего хода у вас будет активироваться монитор в режим “AV IN” (проще говоря, будет ждать сигнала от камеры заднего вида).

Ниже пример как должно это выглядеть на блоке DCU:


2. Теперь нужно подготовить видео кабель для самой камеры заднего вида. Картинка с камеры заднего вида подается напрямую в монитор. Коричневый 2х жильный провод идущий от штатного монитора (от 15 и 4 пина на разъеме монитора) это и есть видео кабель, по которому организуется видеовход (AV IN для камеры или DVD). К этому кабелю лучше всего припаять обычный тюльпан (разъем “папа” или “мама” решать вам).

Пример:




3. Камеру заднего вида и штатный монитор соедините друг с другом “тюльпаном”. На камере так же есть 2 провода “черный” и “красный”.
Черный” – нужно подключить к массе, а точнее под ближайший болт.
Красный” - нужно подключить к “плюсу” от лампочки заднего хода (лучше всего его будет скрестить с зелено-белым проводом идущим к блоку DCU).

Вот и все smile.gif
Teo,
8.10.2010, 14:39 Замена ЖК-экрана в центральной консоли
с DVD и без DVD
Сегодня установили штатный цветной экран bazius

Процесс установки:


Результат:


P.S. bazius – рад был знакомству и конечно тебе помочь.
P.P.S. За установку кнопок, денег не беру - так что в следующий раз жду тебя с кнопочками и большой банкой Red Bull’а smile.gif
Teo,
18.5.2010, 22:53 сверчки в панели
ну пипец!!!
Цитата:
(prosto-tsar @ 11.5.2010, 23:34) *
Всем привет. Сильно в последнее время достают эти жирные, забравшиеся в переднюю панель, сверчки (чем они там только кормятся) blink.gif .
Забил на проблему в зимнее время. Понимаю, сужение пластика и всё такое (хотя не отечественный таз всё таки). Но проблема не исчезла с потеплением. Справа в углу, слева в углу, по центру... ррррррррррррррр...
Может кто-то боролся с этими сверчками, поделитесь опытом.
ЗЫ: у меня уже возникает желание просто снять всю переднюю панель и чем-нить её проклеить, каждый проводок.


Это скрипят "треугольнички" в которых высокочастотные динамики. Было один в один. Я снял обшивку дверей, снял эти пластмассовые треугольнички и проклеил двухсторонним скотчем уголки двери на которые вешаются эти триугольники. Вышло идеально - скотча невидно и идеальная тишина.
prosto-tsar,
26.4.2010, 0:21 Замена масла в АКПП
Фото отчет
Цитата:
(kaidal @ 25.4.2010, 19:53) *
Ты уверен, что таким образом невозможно навредить коробке? (онаж какойто момент работает без 4-х литров масла). заметил хоть какуюто разницу работы коробки после замены масла? или работа коробки такаяже?


Вреда коробке это не приносит т.к. машина находится без движения и насос сам качает масло ! Когда вы откручиваете сливную гайку на АКПП вы не задумываетесь почему сливается всего 4 литра АТФ ? Вобщем если отвечать в кратце то коробка состоит не только из поддона в котором всего 4 литра из 9ти. Основная масса АТФ находится в отсеке с насосом и в этом отсеке примерно 4.5 литра АТФ т.е. что бы навредить акпп из системы нужно слить почти 5 литров (а не 4 литра) и только тогда насос хлебнет воздуха (хотя даже от этого он сразу ну ни как не умрет) и начнется повышенный износ насоса акпп. Вобщем поверьте - сливая таким образом масло из акпп вы ей ну ни как не вредите она даже это не замечает т.к. при положении рычега селектора на Р кроме насоса ни чего в акпп не работает а что бы насос почуствовал что что то не так нужно слить почти 5 литров а мы сливаем максимум по 4 литра. Если говорить про ощущения после смены масла то конечно ефект есть т.к. переключения передачь сталр не заметны больше нет толчков и рывков
Сокол,
25.4.2010, 15:48 Замена масла в АКПП
Фото отчет
Замена масла в АКПП за 10 минут !
Способ уже ранее описан, но не на Теане.
Самый главный плюс - это НЕ надо лесть под машину.

И так понадобится:
1. Пассатижи
2. В зависимости от частичной или полной замены масла в АКПП
понадобится две или четыре пустые бутылки по 2 литра.
3. Помошник
4. Новое масло в АКПП. Я лил оригинал Nissan Matic Fluid D:



Открываем капот и находим щуп для проверки масла в АКПП. Ниже щупа есть
2 шланга - один ниже другой чуть выше. Нам нужен тот, что чуть выше:


Пассатижами сжимаем 2 ушка хомута и тянем его в сторону. Снимаем шланг, (не бойтесь
ни чего не потечет максимум, капля) просовываем, пустую 2х литровую бутылку между
радиатором и двигателем. Шланг вставляем в бутылку.


Далее один идет заводить
машину, а другой смотрит, как бутылка заполняется и говорит когда глушить машину.


Потом берем следующую пустую 2х литровую бутылку и повторяем. Как сольется 4 литра
масла доливаем 4 литра НОВОЙ АТФ через отверстие щупа.


Если делаете частичную замену масла в АКПП, то на этом процедура замены
масла закончена. Вставьте обратно шланг и зажмите хомутом как было.


Если хотите полностью заменить масло, то продолжаем сливать
таким же способом еще 4 литра старой АТФ. Кстати под конец наливания четвертой
бутылки вы уже увидите, как льется новая АТФ.

Долейте последние 4 литра новой АТФ и верните шланг на место.

Все готово. Если учесть, что я это делал впервые, то полная замена масла таким способом заняла 12 минут


P.S. Кому лень возится самому, то рекомендую съездить на данные работы в клубный автосервис - http://service.myteana.ru Сделают качественно и недорого.
777, close, gang, kraft, tean, Сокол,
6.4.2010, 22:47 Как задействовать AUX на магнитоле?
Кнопка CD-AUX
Цитата:
(Tonich @ 6.4.2010, 21:58) *
Wad777
Слушай а на разборках головы продают? именно ту что у тебя на фотке?


Продаются думаю только конечно без тюльпанов
Enq,
30.3.2010, 11:27 Замена ЖК-экрана в центральной консоли
с DVD и без DVD
Цитата:
(Not @ 30.3.2010, 10:41) *
Wad777, а бороду с железками задними на которые блоки монтируются ты брал или только пластиковую панель?!


Только пластиковую панель с кнопками


В Балашихе нету экрана, бороды, блока DCU и проводки... Говорят что на следующей неделе будут разбирать Тиану с цветным дисплеем
Banderas,
3.2.2010, 0:10 Кнопки управления штатной магнитолой
Замена Phone на Mode
Колодка круиз-контроля и кнопок управления магнитолой ОДНА т.е. оба пульта подключаются в одну фишку - это я видел лично ! Если кто-то сомневается есть схемы - откройте и посмотрите.

СССР - без паники все будет ок ! smile.gif
стасян,
17.1.2010, 14:44 Кнопки управления штатной магнитолой
Замена Phone на Mode
Устанавливал их я. Fantomas помог ключами, скрутил провода и предоставил фотик - за что кстате я ему бесконечно благодарен. Я втыкал недостающие PIN'ы и разбирался в схемах

Каталожный номер кнопок 25550-9Y000 и только этот.


P.S. Не перепутайте 25551-9Y000 - это кнопки круиз-контроля
Mikk,
17.11.2008, 11:46 Пропала подсветка кнопочек в салоне :(
При включение габаритов
Цитата (STORM @ Вчера в 22:29)
Под капотом. При включении появляется +12 на 22-ом контакте в разъеме коробки предохранителей. (Это тот что у расширительного бачка wink.gif)

Там же и оказался предохранитель на 15А, который сгорел и из-за него не светились габариты и приборка. STORM – я оч. благодарен за схемы и помощь - спасибо. Тему можно считать закрытой
borka,
11.7.2008, 21:56 Замена ЖК-экрана в центральной консоли
с DVD и без DVD
Ну во первых это мой первый пост - так что встречайте smile.gif Стал недавно счастливым обладателем Тианы 2007 года и не много огорчил Ч\Б экран в центральной консоли... Я читал весь форум и не нашел ни одного четкого ответа на вопрос возможна ли замена штатного ЧБ экрана на штатный цветной от Тианы 3.5 ? Есть битые Тианы на auto.ru и купить цветной экран не проблема только вот подойдет_ли он ? Просто оч. хочется подключить камеру заднего вида именно к цветному штатному экрану.
рыж,

Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 17:36