Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Теана 2 - Что делать будем?, Владельцы,прошу ответить на данный опрос
Предназначен ли полностью Ваш авто к эксплуатации на дорогах РФ
Предназначен ли полностью Ваш авто к эксплуатации на дорогах РФ
ДА [ 97 ] ** [46,63%]
НЕТ [ 111 ] ** [53,37%]
Всего голосов: 233
Гости не могут голосовать 
Виталий
сообщение 13.9.2009, 21:15
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 495
Регистрация: 6.11.2007
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Дорогие друзья, хочу потребовать от НМР,отзывной акции по перенастройке подвески,либо замены амортизаторов по гарантии. Теана2 -отличный авто за свои деньги. Не хочу обсуждать в данном опросе достоинства и недостатки , машина нам нравится НО:
Есть у нас в РФ дороги-на которых поездки на Теане2 ПРОСТО ОПАСНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ...... К примеру, сегодня, на дороге Владимир -Муром (авто 3.5,в салоне 3 взрослых и ребёнок),вышел на обгон и в процессе обгона (скорость в районе 100 км/ч), на очередной волне асфальта, был ЖАХНУТ ЗАЩИТОЙ КАРТЕРА ОБ АСФАЛЬТ.....
РАСКАЧКА ДОСТАЛА, ПО НЕЗНАКОМЫМ ДОРОГАМ СТАРАЕМСЯ БОЛЬШЕ 80 КМ/ч НЕ ЕЗДИТЬ.......... ОД НМР прекрасно в курсе ситуации,отвечают Теана2 - авто для хороших дорог........ На машинах питерской сборки тоже изменений (типа пакета для плохих дорог) нет. Больше всего бесит несколько моментов:
1. Если машина настроена на плавную езду(как пишут в рекламе),почему при проезде стыков - раздаются металлические удары спререди. Какая -то глупость...... Получается не там и не здесь......
2. Почему с Теаной 1 таких проблем не было?
3. Наш АВТОВАЗ - подвеску на Приоре (за 350 тыр) может сделать,а НИССАН НЕТ???

Вообщем, прошу честно ответить на опрос, и если ВАС енто,тоже не устраивает, меня поддержать! Давайте напишем коллективное письмо в НМР, с оглаской в нете и прессе ......
Да машина в идеальном состоянии,и в антирекламе наверное меня упрекать тоже не стоит.......
Заранее спасибо, С уважением! Виталий.
 
+Quote Post
Stas77
сообщение 13.9.2009, 21:34
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 11.9.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Виталий
машина у меня с декабря 2008 "Японка
"ехал на дачу по Дмитровскому шоссе..там очень волнистая дорога и я один раз тоже ударился защитой картера.но это было всего один раз и то на "горной" дороге.в москве такого не было, кроме того, что очень часто цепляю высоких лежачих поличейских..а про то, как съехать с бардюра я уже давно и не мечтаю.
но в целом подвеской доволен.и к этой плавности привык очень сильно.
и BMW 5 серии E60 после Теаны мне кажется очень жёсткой и не удобной именно для меня..хотя это дело привычки
 
+Quote Post
Teo
сообщение 13.9.2009, 21:34
Сообщение #3

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


))) Виталь.... ну не знаю.. Клиренс Теаны классический для европейских машин... )))) Мне кажется это просто эмоции...)))) Не суди строго...



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
DenVo
сообщение 13.9.2009, 21:36
Сообщение #4

народный теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Может просто в ребенке много веса было, скажу от себя: машина отлично ведет себя как семейный седан - 2 взрослых (спереди) и ребенок до 30кг сзади-ВСЕ!!! больше нельзя !!!
 
+Quote Post





 

Teo
сообщение 13.9.2009, 22:15
Сообщение #5

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


У меня товарисча на Бокстере тоже ругается... толи на дороги, толи на выбор авто... )))) Виталь..
В голосовании по понятным причинам не голосую))))



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
Виталий
сообщение 13.9.2009, 22:19
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 495
Регистрация: 6.11.2007
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Господа,в столице у меня тоже нет никаких проблем.......
Поэтому вопрос и задан ПОЛНОСТЬЮ ПРЕДНАЗНАЧЕН........
Насчёт клиренса и веса пассажиров,вопрос не в том. Пробои подвески,или низкий клиренс- енто один расклад, а вот когда машина на полном ходу плюхается брюхом, а подвеска НИКАК ТАКИЕ КОЛЕБАНИЯ НЕ ОТРАБАТЫВАЕТ-ЭТО КОСЯК ИЗГОТОВИТЕЛЯ!!! У меня было много легковушек,грузили их часто не по-детски, НО ТАКОГО КАК У ТАНИ 2 ,Я НЕ ВСТРЕЧАЛ НЕ РАЗУ.......
Для тех кто уверен что всё ОК,могу подсказать пару мест на трассе М7(Москва-Нижний Новгород),которые на ТАНЕ2 пройти больше 100км/ч ПРОСТО СТРАШНО И ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!
 
+Quote Post
Teo
сообщение 13.9.2009, 22:22
Сообщение #7

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


и на джипе можно влететь в открытый люк на трассе в Монце..... Виталь... твой косяк....)))))



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
6APT
сообщение 13.9.2009, 22:25
Сообщение #8

МУДЕРАТОР
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 875
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я, слава Богу, езжу только в Москве и Европе, поэтому ответил что меня полностью все устраивает.
НО:
Виталь, если нужна моя подпись или наезд - я вас всегда поддержу smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
bulevard
сообщение 13.9.2009, 22:26
Сообщение #9

Crazy monstr
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 286
Регистрация: 24.8.2009
Город: Питер
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Похоже что это проблема всех как минимум Теан НЬЮ



ссылка
ссылка
ссылка
bulevard@mail.ru
 79111481647  
+Quote Post





 

DenVo
сообщение 13.9.2009, 22:40
Сообщение #10

народный теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (Виталий @ Сегодня в 23:19)
Господа,в столице у меня тоже нет никаких проблем.......
Поэтому вопрос и задан ПОЛНОСТЬЮ ПРЕДНАЗНАЧЕН........
Насчёт клиренса и веса пассажиров,вопрос не в том. Пробои подвески,или низкий клиренс- енто один расклад, а вот когда машина на полном ходу плюхается брюхом, а подвеска НИКАК ТАКИЕ КОЛЕБАНИЯ НЕ ОТРАБАТЫВАЕТ-ЭТО КОСЯК ИЗГОТОВИТЕЛЯ!!! У меня было много легковушек,грузили их часто не по-детски, НО ТАКОГО КАК У ТАНИ 2 ,Я НЕ ВСТРЕЧАЛ НЕ РАЗУ.......
Для тех кто уверен что всё ОК,могу подсказать пару мест на трассе М7(Москва-Нижний Новгород),которые на ТАНЕ2 пройти больше 100км/ч ПРОСТО СТРАШНО И ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

та я как раз согласен, попробуй тамже проехать один или как я написал, все будет по другому, я на своей уже проехал 45000 км, и по золотому кольцу и Белоруссии-Украине, при незначительной загрузке авто, на скорости на затяжных поворотах и неровностях только зад машины подпрыгивает. НЕ ГРУЗИ АВТО,попробуй будет по другому
 
+Quote Post
Виталий
сообщение 13.9.2009, 23:09
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 495
Регистрация: 6.11.2007
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (DenVo @ Сегодня в 22:40)
Цитата (Виталий @ Сегодня в 23:19)
Господа,в столице у меня тоже нет никаких проблем.......
Поэтому вопрос и задан ПОЛНОСТЬЮ ПРЕДНАЗНАЧЕН........
Насчёт клиренса и веса пассажиров,вопрос не в том. Пробои подвески,или низкий клиренс- енто один расклад, а вот когда машина на полном ходу плюхается брюхом, а подвеска НИКАК ТАКИЕ КОЛЕБАНИЯ НЕ ОТРАБАТЫВАЕТ-ЭТО КОСЯК ИЗГОТОВИТЕЛЯ!!! У меня было много легковушек,грузили их часто не по-детски, НО ТАКОГО КАК У ТАНИ 2 ,Я НЕ ВСТРЕЧАЛ НЕ РАЗУ.......
Для тех кто уверен что всё ОК,могу подсказать пару мест на трассе М7(Москва-Нижний Новгород),которые на ТАНЕ2 пройти больше 100км/ч ПРОСТО СТРАШНО И ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

та я как раз согласен, попробуй тамже проехать один или как я написал, все будет по другому, я на своей уже проехал 45000 км, и по золотому кольцу и Белоруссии-Украине, при незначительной загрузке авто, на скорости на затяжных поворотах и неровностях только зад машины подпрыгивает. НЕ ГРУЗИ АВТО,попробуй будет по другому

Абсолютно с Вами согласен,думал до сегодняшнего дня так же...... Пробег 25 тык. Видимо Вам пока везёт (И ПУСТЬ ТАК БУДЕТ ДАЛЬШЕ)..... Но сегодня ,влетев на обгоне и чуть не разбившись(сзади висела Приора,когда я с искрами оттомаживался(хорошо что у них тормоза в порядке)),меня в конец выбесило- БИЗНЕС СЕДАН С 249 кобылами под капотом,который швыряет на практически ровном месте,на раз об асфальт??? А ЖИГУЛИ СПОКОЙНО ШПАРЯТ ДАЛЬШЕ!!!!
Причём ещё раз подчеркну - НА ПЕРВОЙ ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ!!!
ЕНТО ЧТО МОДЕРНИЗАЦИЯ? УЛУЧШЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК?
ЗАЧЕМ ТИХО МОЛЧАТЬ...... ПРОБЛЕМА ЕСТЬ, И ЕЁ НАДО РЕШАТЬ!!!!!!! ИЛИ БУДЕМ ЖДАТЬ,ПОКА КТО-НИБУДЬ ИЗ НЕОПЫТНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ НА РАЙОННОЙ ДОРОГЕ УБЬЁТСЯ НАГЛУХО???
НИССАН - серьёзная фирма,и такие проблемы желательно -бы довести до ума.
Ещё раз подчеркну,енто не проблема авто в целом,ЭТО ВОПРОС НАСТРОЕК ПОДВЕСКИ.....
 
+Quote Post
bida
сообщение 14.9.2009, 0:15
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 6.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я в Славном Стольном Граде знаю три места, где черпанул на скорости 60 км/ч днищем так, что останавливался и выходил посмотреть не отвалился ли передний бампер. При этом я один езжу. blink.gif
Я конечно не опытный водитель и не знаю как должно быть на нормальном авто, но иногда на волнах мо каровелла качает так, что как в море сидящим на банане себя чувствую! biggrin.gif
 
+Quote Post
Teo
сообщение 14.9.2009, 0:22
Сообщение #13

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Ниссан Теана - промежуточная покупка владельца Микры... он таких огрехов не замечает. потом, когда он пересядет на Инфинити, скорость и понты тоже скроют все эмоции.... терпите!!! rolleyes.gif rolleyes.gif



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
С-Е-Р-Ж
сообщение 14.9.2009, 8:21
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Виталий писать и требовать бесполезно,даже если дойдут жалобы - то в стол кому то!!
решай сам проблему,поставь проставки наконец,тута люди ставили,кричат что раскачка перестала,в повороты входят как в Ф1),подвеска стала жесче!
wink.gif
ПЫСЫ: Подтверждаю,владею j31, таких проблем нету blink.gif
 316000123  
+Quote Post
scream
сообщение 14.9.2009, 8:35
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 368
Регистрация: 13.5.2009
Город: Нефтеюганск, СПБ
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 16 раз(а)


DenVo
Это семейный седан или же 2-х местное купе, которое нельзя грузить?


Был случай, на скорости 120-130, так же на обгоне...Ехал с отпуска, неожиданно появился волнистый асфальт, вот тогда я действительно испугался, когда задние колеса оторвались примерно...на пару сантиметров от земли, водитель сзади от страха остановился даже blink.gif


На чайзере 95 года, даже намека на подобное нет, едет как по рельсам, с комфортом и уверенностью.



Teana J32 => Hоnda Accord 2013, Acura MDX
 
+Quote Post





 

Victor5330
сообщение 14.9.2009, 8:53
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 27.6.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Испытал невесомость в самом начале Волоколамки (у Гидропроекта- москвичи знают это гиблое место) на скорости 65км/ч Виноват сам- там висит знак 40, а для непонятливых еще и перерыто все вокруг и техника строительная уже года три, как стоит-тонкий намек: "сбавь скорость".

Ну и самодельные лежачие полицейские- как серпом по ... защите картера.

Считаю, что все это моя вина, но если будет возможность пробить перенастройку подвески у ОД, готов бумагу подписать.
 
+Quote Post
denom
сообщение 14.9.2009, 8:54
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.5.2008
Город: Смоленск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


кстати да, ездил в витебск, там есть участок с волнистым асфальтом, тоже передом цепанулся, снизил скорость.



ссылка
 
+Quote Post
Взломщик
сообщение 14.9.2009, 9:01
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Гоняю как угорелый. Повороты держит. А на наших дорогах можно улететь на чем угодно.Два года назад чуть не улетел на Мондео(про подвеску и управляемость моньки можно говорить только в превосходной степени). Давайте выбирать скоростной режим в зависимомости от дорожных условий и будет нам щастье.
 
+Quote Post
ezhick
сообщение 14.9.2009, 9:39
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1493
Регистрация: 23.4.2008
Город: Герой
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 1 раз(а)


на 31-ой тоже такая проблема, кстати, только в меньшей форме. Ехал по м7 потом ушел на Киров и далее на Сыктвтык - это просто пипец какой-то, ехал я, папик и спереди, и племянник сзади. защита стала блестеть как у кота яйца - постоянно машину раскачивает (такие вот дороги и настройка подвески), удар за ударом. на ровном асфальте гонишь как угОрелый, потом торможение в пол - ямы,волны-держишь 60, все обгоняют, далее как ровный участок снова газ в пол, только в таком рваном режиме можно как-то не выбиваться в потоке. ТАЗы держат среднюю 120 и нисколько не отстают от меня: все плюсы комфорта перекрывает раскачка. зато в городе приятно ездит.
 
+Quote Post
BRITANEC
сообщение 14.9.2009, 9:52
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 6.1.2009
Город: г. Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Соглашусь. На не ровной трассе ощущается некий дискомфорт, а так очень приятно ездить (по городу).
 567652053  
+Quote Post


9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 19:59