Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику daser. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.8.2012, 15:34 Теана после кроссовера
Цитата:
(kolos @ 11.8.2012, 0:58) *
А нет таких кто после аутлендера пересел на таню?? Впечатления интересны..

Есть такие. Точнее пересаживаюсь, оч. скоро.
Стаж вождения 27лет, поэтому машины были разные... в какой то момент пересел на Ниссаны. Сперва была Н.Цефира, которая привела прямиком к покупке Теаны в будущем. Причем, заведомо праворульной (чтоб белый перламутр и салон бежевый замшевый), а про надежность машин для внутреннего рынка японии никто не спорит. Закзывал с аукциона, в идеальном состоянии, минимальный пробег,компл.JM, и не скажу, что вышло намного дешевле, чем купить в тот момент у ОД. Настало время, когда начали шуметь о сопряженных неудобствах для владельцев праворульных, и я её решил менять на что-нибудь леворульное. А Теан J32 перламутровых уже не продавали к этому моменту... Решил обратить взор на машинки повыше. К выбору отнесся вдумчиво и рассмотрел множество авто примерно одного класса (прицип - комфорт управления, красота, практичность, надежность, стоимость эксплуатации, аппетит, цена; единственно, были и те которые тестил для общей информации). Скажу сразу, что ОутXL - был у меня в конце списка из всех рассматриваемых, наверно, потому что у брата на тот момент уже был XL (до рестайл 3литра) и я хотел что то иное. Рассматривались и H.CR-V ,и новый Sorento 2.2диз, Мазда 7... и много чего, в пределах 1.4млн. В итоге остановился на Ауте2.4 (рестайлинг, но японец).
По ощущениям: Отличия от Теаны - да просто их нельзя сравнивать, а вот среди однокласников и даже из высших сословий - АутXL - достойный выбор. Есть изъяны, но в угоду компромисной цене. Большей частью - продуманно, лаконично и ёмко. Главные достоинства - управляемость и "цепкость", приличная вместительность и отличная обзорность, не плохая динамика без всяких турбин, умеренная прожёрливость (хотя расход топлива на 3л ауте значительно выше). Недостатки - шумоизоляция (но не хуже, на мой взгляд, чем дизельные корейцы - соренто, санта фе, несколько шумнее европейского дизельного автопрома подобного класса Q5 2.0TDI, ML 280CDI, у котрых все должно быть значительно лучше, если исходить из его цены), некоторые слабые места в климат-контроле.. Но все лечится или привыкается. Вместо штатной головы - универсальный Фантом - и все смотрится в другом цвете. Как говорится, все устраивает. Но... угнали. Естественно, встал вопрос - что брать... не ездить же на кашкае жены и опять углубился в предложения... Просматривал информацию о "мало б/у" T.Венза (2.7), Т.Хайлэндер 2.7, Х.кросстур 2.7 - даже не нашел предложений на рынке, на всякий случай посидел VW PassatCC , Hyundai Grandeur V, Ситроене DS5 и т.п. ... Прошел тест драйв на новом Ауте 2.4 (сначала на нём, затем на XL, чтоб легче было сравнивать)... Мое мнение: Новый Аут - вполне сносная машина, говорят, что звукоизоляция лучше - вероятно, что так (от ветра и шин), но движок - слышен сильнее (или он просто ревет натужней); валкость - возросла, на высокой скорости в поворот входить страшновато.., но подвеска менее жесткая, отрабатывает стыки и неровности - даже не почуствуешь, лишилась машина самого главного - нет присущей XL - "четкости руля" (электро усилитель руля делает управление очень легким, но не точным), интерьер/экстерьер - сдержанный (многим не приглянулся), но агрессивность - ему не к лицу, другие цели и задачи - но дизайн выдержан в одном стиле и продуман. Пока японский - можно покупать и он вас не растроит. .... После тест-драйва на Аутах, в очередной раз протестил - Н.Теана – и лишний раз понял, что он то мне и нужен. Очень нравится в теане - надежный проверенный временем V6, без всяких нагнетателей - турбин - и примочек. Отличный вариатор - если не рвать прослужит целую вечность... Для меня очень удобно кресло водителя... (т.к. была грыжа позвоночника - в неудобную машину не сяду, кстати, по этой причине многих перестал даже оценивать - сажусь в салон и тест-драйв уже не нужен). Белая, как обычно. Конечно, каждому своё.. Но Теана – машина, к которой привыкаешь и она не надоедает.
[attachment=9164:IMG_0345_m.jpg]
[attachment=9165:IMG_0963_m.jpg]
[attachment=9166:t1.jpg]
Np1550, oleg1, Teo, Дмитрий1,

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 3:09