Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Установка WEBASTO, Своими силами
bratka-nur
сообщение 14.11.2011, 13:18
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.6.2010
Город: Новый Уренгой
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Долго искал хоть какое описание по установке WEBASTO на Теаночку! Но ах и увы! В общем вооружившись инструментом мы приступили! 5 часов работы и долгожданная девайсина готова к эксплуатации! К сожалению заранее не подумал о фотоотчете и не вооружился фотоаппаратом, пришлось использовать телефон.
Итак. Если нет желания заморачиваться с установкой под полку с аккумулятором можете поставить в бампер. Но мы не ищем легких путей. Под полку я ставил в целях безопасности и сохранности Вебастика! Процесс разборки не буду описывать! Сразу к снятой полке…
ссылка

На второй фото красным отмечено место для установки стандартного крепления с согнутыми на 90гр ушками. А синим штуцер охлаждения коробки! Ослабить и повернуть вниз дабы шлангачка не мешала!
ссылка
Следующая фото уже с установленным креплением под полку! И к нему снизу прикручена вебаста! (отмечено красным)
ссылка
А вот так прокладываем шланги! Стрелками отмечено куда подключать!
ссылка
А вот так уже подключена ко входу на печку.(Уверяю это правильное подключение)
ссылка
Далее снимаем заднее сидение откручиваем и достаем насос. высверливаем отверстие в топливном насосе отрезаем стандартную вебастовскую трубочку на глубину бака. (замерить в баке) так как насос в бак вставляется и ещё немного прижимается! Насосик станавливаем прям рядом с баком места там навалом так что кто как хочет! Главное насос должен быть строго горизонтально. Подключаем к вебасте.
ссылка
Далее устанавливаем и подключаем питание. Так как я не подключал к питанию печку (жутко жрет аккумулятор) отрезаем от шлейфа питание реле и выбрасываем. Сверлим отверстие в салон и заводим кабелек управления на пульт!
ссылка
Долго размышлял куда воткнуть пульт дабы не нарушить эргономики! Так как у меня нет вентиляции сидений пультик я воткнул прям между кнопаками обогрева сидений в подлокотнике!)) ОСТОРОЖНО при прикручивании пульта! Так как там ниша под ним я не рассчитал услилия и у меня лопнул дисплей! Но это уже мелочи, все решаемо!
ссылка
Ах да чуть не забыл! Подключаем ещё воздухозабор с воздушным фильтром. К сожалению фото нет но попробую объяснить как мы сделали на словах. Поддомкратиля вывернули колесо и отстегнули подкрылок и нашему взору предстало место подключения к воздухану! 10 минут и все готово! Импровизируйте!))) Как говориться глаза боятся руки делают!)) Удачи!
 
+Quote Post
BARRON
сообщение 14.11.2011, 14:48
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


Спасибо за такую кропотливую работу. Но, увы и ах, многие здесь спрашивают, как открыть бардачок или долить масло, так что установка Вебасто остается уделом профессионалов и опытных мастеров.
 
+Quote Post
Виталик СВр
сообщение 14.11.2011, 20:27
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 30.7.2011
Город: Калининград
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Здорово! Только пульта жалко. И правильно ,что в бардачок его загнали . Там ему самое место.
Про подключение мотора печки -- подключите его последовательно через лампочку 55 вт от фары , а саму лампочку оформите в подходящий вид ( я брал пластиковую китайскую противотуманку) и под капот пристройте куда-нибудь . И будут обороты мотора печки подходящие и задействовать штатный регулятор нет необходимости . Если не устраивают обороты - подберите мощность лампы. И прикройте чем нибудь - а то со стороны видится ,будто под машиной костер горит ))) .
 
+Quote Post
a_11
сообщение 14.11.2011, 22:35
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 87
Регистрация: 6.7.2011
Город: Ухта
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(BARRON @ 14.11.2011, 15:48) *
Спасибо за такую кропотливую работу. Но, увы и ах, многие здесь спрашивают, как открыть бардачок или долить масло, так что установка Вебасто остается уделом профессионалов и опытных мастеров.

+1
Справедливо подмечено!!!
У меня на нескольких авто вебасто стояло и стоит по сей день, а на Теанку не ставлю, в морозы берегу ее, в теплом гараже она у меня отдыхает. Вебасто и все ей подобные девайсы отличная штука, особенно в наших северных регионах.



2.5 FOUR

 
+Quote Post





 

bratka-nur
сообщение 15.11.2011, 5:40
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.6.2010
Город: Новый Уренгой
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


!)) моя тот год тоже переночевала в гараже! А в этом решил что все таки лучше для нас обоих будет ездить! )) а сам решил ставить так как 1. имею печальный опыт работы "мастеров"! 2.Желание попробовать воплотить сие своими силами. 3.ну и конечно желание немного сэкономить!
А по поводу лампочки что то я не совсем понял!)) Я вообще на мотор печки не подключал из за большой нагрузки на аккумулятор холодный! тем более у меня 65Ач а это для севера не так уж и много!)) (89 регион). Проверенно!))
 
+Quote Post
a_11
сообщение 15.11.2011, 7:04
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 87
Регистрация: 6.7.2011
Город: Ухта
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(bratka-nur @ 15.11.2011, 6:40) *
!)) моя тот год тоже переночевала в гараже! А в этом решил что все таки лучше для нас обоих будет ездить! )) а сам решил ставить так как 1. имею печальный опыт работы "мастеров"! 2.Желание попробовать воплотить сие своими силами. 3.ну и конечно желание немного сэкономить!
А по поводу лампочки что то я не совсем понял!)) Я вообще на мотор печки не подключал из за большой нагрузки на аккумулятор холодный! тем более у меня 65Ач а это для севера не так уж и много!)) (89 регион). Проверенно!))

Полностью с тобой согласен, но у меня теплый гараж рядом с домом. А съэкономил ты не мало, рублей 25 как минимум у нас только за работу берут, а делают так, как буд то руки у них из ж.пы растут, потом еще несколько раз к ним приедешь на доработку. В установке особо сложного ничего нет, тут главное желание иметь своими руками это все внедрить поставить.



2.5 FOUR

 
+Quote Post
bratka-nur
сообщение 15.11.2011, 7:22
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.6.2010
Город: Новый Уренгой
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


на прошлом автомобиле (БМВ 3) мне установили забор топлива в ту часть в насос перекачки из одной половины бака в другую! так что при уровне топлива ниже пол бака вебаста завоздушивалась!))) разобрал у офигел! профессионалы.

Сейчас упала инструкция по установке "Starline b9 на Teana" !! подробная с фотографиями в пдф! Вот тут что то страшновато!)) а официалы просят от 22т. Объясяют тем что имитацию нажатия педали нужно делать и запуск с кнопки! цена чисто установки 12-13! Пока в раздумьях. Кому нужно могу скинуть! обращайтесь!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Stone Guest
сообщение 8.12.2011, 17:50
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 74 раз(а)


Подскажите - за какую цену Вы приобрели Вибасту?
 
+Quote Post
Stone Guest
сообщение 8.12.2011, 18:21
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 74 раз(а)


Подскажите - за какую цену Вы приобрели Вибасту?
 
+Quote Post





 

bratka-nur
сообщение 12.12.2011, 8:47
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.6.2010
Город: Новый Уренгой
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Stone Guest @ 8.12.2011, 21:21) *
Подскажите - за какую цену Вы приобрели Вибасту?


28тр комплект
 
+Quote Post
AlexPutin
сообщение 16.12.2011, 22:31
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 273
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(bratka-nur @ 15.11.2011, 8:22) *
на прошлом автомобиле (БМВ 3) мне установили забор топлива в ту часть в насос перекачки из одной половины бака в другую! так что при уровне топлива ниже пол бака вебаста завоздушивалась!))) разобрал у офигел! профессионалы.

Сейчас упала инструкция по установке "Starline b9 на Teana" !! подробная с фотографиями в пдф! Вот тут что то страшновато!)) а официалы просят от 22т. Объясяют тем что имитацию нажатия педали нужно делать и запуск с кнопки! цена чисто установки 12-13! Пока в раздумьях. Кому нужно могу скинуть! обращайтесь!


Скинь мне мануал! 5185435(..)mail.ru
Заранее благодарен!



Teana 3,5 Premium 2008
 
+Quote Post
sernik38
сообщение 4.1.2012, 18:32
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 8.11.2011
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


какую мощность выбрали? 4 или 5кВт? почему?
 
+Quote Post
a_11
сообщение 24.1.2012, 20:21
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 87
Регистрация: 6.7.2011
Город: Ухта
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(sernik38 @ 4.1.2012, 19:32) *
какую мощность выбрали? 4 или 5кВт? почему?

на Теану лучше ставить 5кВт, т.к. 4кВт рекомендована для моторов до 2-х литрового объема, на наших моторах на пределе работать 4кВт будет.



2.5 FOUR

 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 18:17