Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику tropicmix. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.4.2014, 15:49 New SR Special
Эксплуатация
Цитата:
(tropicmix @ 6.4.2014, 0:43) *
Поменяв передние - машина по мягкости практически тоже самое, а по управлению, резкому перестроению и в поворотах - небо и земля, абсолютно приятно такую водить, реально заметно, что не кренится как прежде! Полицейские тоже не проблема, торможу обычно для вида или иногда на мелких вообще не сбрасываю (все практически пешем идут). Замечу, что Теана 2008г из Японии, низкая, а проставки или Питерский подъём даром не нужен, ни в городе, ни за городом. По цене - незнаю, где вы такие цены находите - Автопартс на Маршале (задние - 3350) Повторюсь, поменял толко передние и на японке, отъездил пол-года, а задние только купил

задние разочаровали, тк стало реально трясти, так что моё мнение - менять только спереди, даже на новой (совсем другая устойчивость при схожем комфорте, а если добавить задние - увы, похоже на табурет)
волгарь,
26.2.2012, 15:45 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
вот хорошее обсуждение про варик тииды: http://www.clubtiida.ru/forum/archive/index.php/t-65.html
в двух словах:
сливаем все и снимаем поддон, чистим, заливаем чистое столько-же
откручиваем подающий шланг на радиатор и опускаем его через удлинитель в емкость для слива
заводим, селектором проводим по всем передачам и останавливаемся на Р , выключаем двигатель. смотрим чтобы слилось около 1-1,5 литра (можно больше, но вдруг что случится, хотя думаю, попавший воздух в насос не проблема, т.к. несколько секунд)
доливаем новую через щуп (используем воронку от литровой канистры другого масла)
повторяем пока не будет чистая жидкость
на все около 12л

PS: сделал без проблем, замечу что сверху радиатора идет обратка, сделал через нее, но это не особо проблема, хотя конечно лучше снять нижнюю трубку (ту, которая идет на низ радиатора). Фильтр снимается тремя болтами и он вроде чистый, менять не надо, никаких проводов на нем нет и в помине, вылилось при снятии около пол-стакана). Прокладку менять не надо - выглядела как новая, осталась полностью на вариаторе.
О необходимости замены понял на 60 000, когда на трассе на большой скорости при наборе газа начинал жужжать (как задним ходом на старых машинах). После частичной замены со снятием поддона и кратковременным включением двигателя - жужжание полностью прекратилось на 10 000 км или на пол-года, потом опять, так что слил опять и прогнал по кругу через отсоединение от радиатора (желательно нижний шланг, отсоединяется довольно просто крепежным зажимом (сжимаешь и снимаешь)), присоединил доп шланг и направил в емкость для слива.
Так что считаю что необходимо менять масло на 60 000 (езжу резко, быстро)
Еще про вариатор: проблемы с дерганием машины на скорости не было и естественно нет, плавность полнейшая. до замены был сильный неприятный запах после педалирования, может масло, может колодки. Один раз на трассе очень жарким летом после очень быстрой езды машина при нажатии на педаль газа жужжала, снизила скорость, а потом даже практически не ехала, после повторного включения тоже самое, я подумал, что вспенилось масло, спокойно сходил покушал и далее все опять ОК

Сложно самому? Обратись в клубный автосервис по теане в москве - http://service.myteana.ru/
fakerus, Light, malih777, Pfominyh, totti, Морской, Олег80,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:21