Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ступица
stomatologpawa
сообщение 10.9.2010, 10:55
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 18.11.2008
Город: Сочи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Шумит подшибник ступицы заднего колеса справа!Меняется все в сборе, Стоит она в районе 10 тыс. может кто сталкивался с данной проблемкой, кто то менял, или знает размер подшибника, т.к. есть возможность перепресовать попробовать. только знать бы размер. Кто чем может помогите с инфой! Заранее благодарен!!!!
+
 
+Quote Post
stomatologpawa
сообщение 10.9.2010, 11:40
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 18.11.2008
Город: Сочи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Господа односайтники, у кого есть старая ступица может гляните, номер подшибника, ну не реально новую ступицу брать!!!!
 
+Quote Post
amd2003
сообщение 10.9.2010, 13:02
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 14.6.2010
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(stomatologpawa @ 10.9.2010, 12:40) *
Господа односайтники, у кого есть старая ступица может гляните, номер подшибника, ну не реально новую ступицу брать!!!!


Везде проходит инфа о том, что поменять только подшибник не реально. Чтобы не тратить деньги на новую ступицу, можно взять б/у дальнего востока, там много японок в разборе, с хорошим пробегом.
 
+Quote Post
stomatologpawa
сообщение 10.9.2010, 14:22
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 18.11.2008
Город: Сочи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну а сколько примерно встать может! Кто знает компании сайты,занимающиеся такими б/у запчастями?
 
+Quote Post





 

новичок 2
сообщение 14.9.2010, 15:20
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.6.2010
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(stomatologpawa @ 10.9.2010, 18:22) *
Ну а сколько примерно встать может! Кто знает компании сайты,занимающиеся такими б/у запчастями?

Был такой беда. Всё грешил, что труба выхлопная сечёт. Сервис приговорил ступичный подшибник задний. Как ценник выставили...мне не хорошо стало. На форуме с таким вопросом обратился к ТОВАРИЩАМ теановодам. ПОМОГЛИ!!!! СПАСИБО!!!! Тут же земляк из Томска и кинул адресок
ссылка Посмотрел контрактную ступицу - цена б/у - 891 рубль. Короче сделал запрос - выслали мне заказ-наряд, доставка до Томска ж/д встала в 3000 р. (по этой причине я еще всяких железяк там попутно к авто заказал). Сейчас не помню но что то в пределах 12-14 дней уже деталь стояла на авто, 7тыс уже прошёл, не жужжит.
Сначала боязно было - ведь предоплата идёт полностью. Но всё что заказал - всё пришло.
А сейчас что-то АКПП подыхать взялась - думаю оттуда заказать контрактную, тоже что-то в пределах 11000рублей там стоит.
г. Владивосток, ул. Лесная 12.
ссылка

Отдел контрактных запчастей:
тел.: (4232) 318-071; 313-771; 903-418
e-mail: contractparts@avalonauto.ru
Режим работы: с 9:00 до 18:00
Выходные: Воскресенье
ICQ N 200382119

Отдел оригинальных запчастей:
тел.: (4232) 903-476
тел./факс: (4232) 32-05-09
e-mail: originalparts@avalonauto.ru
Режим работы: с 9:00 до 18:00
Выходные: Воскресенье
ICQ N 246577118

Отдел электронных каталогов (EPC) и АвтоАудиоСистем:
тел./факс: (4232) 302530
e-mail: epc@avalonauto.ru
Режим работы: с 9:00 до 18:00
Выходные: Воскресенье

Одним словом лично я доволен их работой остался.
 
+Quote Post
MvD
сообщение 14.9.2010, 20:37
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 5.2.2010
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Про компанию и её координаты спасибо, но вот почему ж/д доставка поездом была такая дорогая???? Я этим летом комплект резины на 18 покупал во Владике через интернет, так мне ж/д доставка обошлась всего в 1100 руб. до Кемерово, а ведь резина и тяжелей и объёмней намного, чем ступица.



ссылка
 
+Quote Post
amd2003
сообщение 15.9.2010, 12:17
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 14.6.2010
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Заказывал ступицу в авалоне, доставка до Владимира - 500р., через желдорэкспедицию.
 
+Quote Post
новичок 2
сообщение 15.9.2010, 12:31
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.6.2010
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(MvD @ 15.9.2010, 0:37) *
Про компанию и её координаты спасибо, но вот почему ж/д доставка поездом была такая дорогая???? Я этим летом комплект резины на 18 покупал во Владике через интернет, так мне ж/д доставка обошлась всего в 1100 руб. до Кемерово, а ведь резина и тяжелей и объёмней намного, чем ступица.

Ну вот такое предложение от них поступило -
Добрый день
только за доставку Экспресс Курьер 6000р
а за доставку ЖД 3000р
потвердите каким оброзом будете заказывать


С уважением, АвалонАвто,
г. Владивосток, ул. Лесная 12.
ссылка.
не знаю уж почему так дорого, в тот момент, когда узнал цену новой ступицы - согласился на это. Причем же вместе с ней (ступицей) еще кучу железа по авто заказал.
 
+Quote Post
новичок 2
сообщение 15.9.2010, 12:33
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.6.2010
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(MvD @ 15.9.2010, 0:37) *
Про компанию и её координаты спасибо, но вот почему ж/д доставка поездом была такая дорогая???? Я этим летом комплект резины на 18 покупал во Владике через интернет, так мне ж/д доставка обошлась всего в 1100 руб. до Кемерово, а ведь резина и тяжелей и объёмней намного, чем ступица.

Ну вот такое предложение от них поступило -
Добрый день
только за доставку Экспресс Курьер 6000р
а за доставку ЖД 3000р
потвердите каким оброзом будете заказывать


С уважением, АвалонАвто,
г. Владивосток, ул. Лесная 12.
ссылка.
не знаю уж почему так дорого, в тот момент, когда узнал цену новой ступицы - согласился на это. Причем же вместе с ней (ступицей) еще кучу железа по авто заказал.
 
+Quote Post





 

stomatologpawa
сообщение 15.9.2010, 15:57
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 18.11.2008
Город: Сочи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну что то дорого! Мне в Сочи за 7500 новую привезти могут правда доставка 40 дней,но и цена, а Экзист за 11000 в течении 3-х дней!! Так это все таки новое а не б/у! В с реднем говорят ступица ходит 100 тыс, но моя оказалась не такой и накрылась раньше!
Вообщем рассказываю, подшибник окончательно загудел, пришлось ехать снимать! мудрили думали долго! Нельзя из этого железа подшибник вытащить,вернее можно))) но вот для этого надо срезать удерживающую херню, а там и копец всему настает! Заказал новое нисановское с фебестом мутить не стал,говорят нет гарантий на качество!
 
+Quote Post
007camelot
сообщение 28.1.2011, 21:48
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 3.9.2010
Город: Волгодонск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Загудел подшипник задний левый. ЗАСАДА!!! Узнал цену, расплакался... а что делать???!!! Пришлось покупать новый, плюс попутно купил колодки передние и задние. Решил поменять... Заменил передние (оба диска тормозных шевелятся), снял заднее правое колесо проверил колодки, ещё живые!!! ура в запас положу)))) и диск тормозной шевелится... Днём позже решил всё-таки поменять ступицу. И тут НАЧАЛОСЬ!!! Сначала снял колесо, открутил тормозной суппорт, и решил снять тормозной диск, но не тут то было!!! От того что шарики в подшипнике стали квадратиками, от постоянного нагрева и остывания диск прикипел к ступице... Я часа 3 пытался снять его всеми возможными способами, сломал 5 деревяшек, 1 киянку, погнул защиту тормозного диска, выкурил 2 пачки сигарет и только после этих процедур ЭВРИКА!!!! В процессе я выкрутил 4 болта крепящих ступицу, эти отверстия сквозные и через них можно вставить отвёртку или ещё что-нибудь и ударить точно в тормозной диск(только пошевелите отвёрткой что-бы попадать в диск, а не в ступицу) лично я выбрал верхнее левое отверстие, легче всего прицелится и ударить после 3-4 ударов с прокручиванием мои старания были вознаграждены всё получилось. Далее разбираем мех-м ручника, аккуратно снимаем датчик ABS сзади такой болтик на 14, и снимам ступицу УРА!!! Выходим на улицу и кидаем её как можно дальше!!! Всё сборка в обратном порядке и наслаждение от бесшумной езды... Дерзайте товарищи, а самое главное не ломайтесь))))))



Nissan Cefiro 2003г. V 2,3... JM

ссылка
 
+Quote Post
lenya14
сообщение 28.1.2011, 23:22
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 224 раз(а)


Цитата:
(007camelot @ 28.1.2011, 21:48) *
Загудел подшипник задний левый. ЗАСАДА!!! Узнал цену, расплакался... а что делать???!!! Пришлось покупать новый, плюс попутно купил колодки передние и задние. Решил поменять... Заменил передние (оба диска тормозных шевелятся), снял заднее правое колесо проверил колодки, ещё живые!!! ура в запас положу)))) и диск тормозной шевелится... Днём позже решил всё-таки поменять ступицу. И тут НАЧАЛОСЬ!!! Сначала снял колесо, открутил тормозной суппорт, и решил снять тормозной диск, но не тут то было!!! От того что шарики в подшипнике стали квадратиками, от постоянного нагрева и остывания диск прикипел к ступице... Я часа 3 пытался снять его всеми возможными способами, сломал 5 деревяшек, 1 киянку, погнул защиту тормозного диска, выкурил 2 пачки сигарет и только после этих процедур ЭВРИКА!!!! В процессе я выкрутил 4 болта крепящих ступицу, эти отверстия сквозные и через них можно вставить отвёртку или ещё что-нибудь и ударить точно в тормозной диск(только пошевелите отвёрткой что-бы попадать в диск, а не в ступицу) лично я выбрал верхнее левое отверстие, легче всего прицелится и ударить после 3-4 ударов с прокручиванием мои старания были вознаграждены всё получилось. Далее разбираем мех-м ручника, аккуратно снимаем датчик ABS сзади такой болтик на 14, и снимам ступицу УРА!!! Выходим на улицу и кидаем её как можно дальше!!! Всё сборка в обратном порядке и наслаждение от бесшумной езды... Дерзайте товарищи, а самое главное не ломайтесь))))))

Позавчера снимал заднюю левую ступицу - механизм ручника разбирать ненадо, все и так хорошо снялось. А стормозным диском тоже помучился минут 20.



LC Prado 4l
 
+Quote Post
новичок 2
сообщение 29.1.2011, 19:32
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.6.2010
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


загудел подшипник задний левый. ЗАСАДА!!! Узнал цену, расплакался... а что делать???!!!

Это уже просто эпидемия какая-то ОПЯТЬ ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ. Тоже прищлось менять именно его, на стоянке разговорился с владельцем ТИАНЫ - тоже менял и именно ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ.
 
+Quote Post
ganzh
сообщение 1.3.2011, 16:01
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 4.10.2008
Город: Алтай
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Парни подскажите. Кто нибудь ставил ступицу на теанку фирмы Tjb. Нашел стоит так же как контрактная. Стою перед выбором нужен совет.!!!
И еще вопрос взаимозаменяемые задние ступицы у нас или нет. В магазе есть правая задняя а мне нужна левая.
 
+Quote Post
007camelot
сообщение 6.3.2011, 22:50
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 3.9.2010
Город: Волгодонск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(ganzh @ 1.3.2011, 16:01) *
Парни подскажите. Кто нибудь ставил ступицу на теанку фирмы Tjb. Нашел стоит так же как контрактная. Стою перед выбором нужен совет.!!!
И еще вопрос взаимозаменяемые задние ступицы у нас или нет. В магазе есть правая задняя а мне нужна левая.

Я не стал экономить и взял оригинал (разница 3 т.р.) всё таки большие нагрузки и всё такое... побоялся...
да взаимозаменяемы... нет разницы там внутри подшипника шарик стоит ему всё равно в какую сторону крутиться...
так что дерзай))))



Nissan Cefiro 2003г. V 2,3... JM

ссылка
 
+Quote Post





 

BERG
сообщение 11.3.2011, 8:46
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.7.2010
Город: Пермь
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мне просто интересно как поменять подшипники и не повредить пыльник с магнитной полосой. При разборке ему придёт кирдык однозначно...а без него или же он будет мятый АБС работать не будет нифига.
 157444159  
+Quote Post
007camelot
сообщение 16.3.2011, 7:30
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 3.9.2010
Город: Волгодонск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(BERG @ 11.3.2011, 8:46) *
Мне просто интересно как поменять подшипники и не повредить пыльник с магнитной полосой. При разборке ему придёт кирдык однозначно...а без него или же он будет мятый АБС работать не будет нифига.

поменять без разборки не получится однозначно ТОЛЬКО СТУПИЦА В СБОРЕ!!! Готовь 10 тыр... Сочувствую.. я уже попал на такую процедуру



Nissan Cefiro 2003г. V 2,3... JM

ссылка
 
+Quote Post
TRD55
сообщение 19.4.2011, 11:02
Сообщение #18

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 14.2.2010
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Нашел тут накануне недорогой магазин по оригиналу Ниссан ссылка

Ступицу взял за 5900р. и масло 1250р. 5 литров.
 
+Quote Post
DIABLO
сообщение 20.5.2011, 14:26
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 26.1.2011
Город: Шарыпово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Господа и дамы, подскажите мне, после замены ступицы заднего колеса, новая ступица издаёт какие то странные звуки, как будто тормоз скрипит, но это не тормоз. Звук то есть то его нет. Что эт может быть? Ступицу менял в сервисе, оставил машину с новой ступицей и пошёл чай пить. В подшипник ступицы надо было смазку набивать или нет? там просто подшипник закрытого типа.
 
+Quote Post
lenya14
сообщение 20.5.2011, 15:20
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 224 раз(а)


Цитата:
(DIABLO @ 20.5.2011, 15:26) *
Господа и дамы, подскажите мне, после замены ступицы заднего колеса, новая ступица издаёт какие то странные звуки, как будто тормоз скрипит, но это не тормоз. Звук то есть то его нет. Что эт может быть? Ступицу менял в сервисе, оставил машину с новой ступицей и пошёл чай пить. В подшипник ступицы надо было смазку набивать или нет? там просто подшипник закрытого типа.

Смазку набивать ненадо, там закрытый подшипник.
Может механизм ручника неправильно собрали? Попробуй немного нажми педальку ручника когда скрипеть будет.



LC Prado 4l
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 2:44