Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Timofey1. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.9.2011, 20:21 После 3-х лет владения подвожу итоги.
Теана-II, 3.5 Премиум
Вы будете смеяться, но Теана задает некислый тон! Более того, я на нее пересел с новой вольво с80 в высшей комплектации и она(Теана) не показалась мне ущербной ни в коей мере(абсолютно те же опции, и это радовало)...Но и после, тяжело отказываться от всех опций,которые она предоставляла..А это стоит ооочень других денег при, не факт, что таком же, качестве... Так что не потянул вентиляцию сидений, бесключевой доступ и стеклянную крышу. В остальном паритет. Но! Как же реагирует на педаль газа Теана!Никакого сравнения! При тех же 7 с копейками секундах до сотни чувствую себя слоном на ярмарке, пока мерин переключится на пару ступеней вниз на разгоне-передумаешь ускоряться....Вариатор рулит нереально!!!!Нажал-поехал,отпустил-тормозит... В общем, только за марку заплатил. Ну и качество салона всё-таки чувствуется, есть ощущение премиума, слов нет... Но! Если нет нужды в этом ощущении...то и нет смысла палить бабло!Точно вам говорю. На трассе очень скучаю по приеместости и легкости управления...
Мерс более скучен..нажал напедаль,едешь,скучаешь,а на спидометре уже двести...драйва нет никакого...
Ну а в целом, Мерседес-это мерседес... Со своими минусами и плюсами...
alegon, Platoon, Виталик СВр,
29.8.2011, 0:15 После 3-х лет владения подвожу итоги.
Теана-II, 3.5 Премиум
Куплена 6.07.2008 года спонтанно,просто понравилась и вписалась в бюджет. На сегодняшний день пробег 50 тыс.км. Покупка ниссана как такового был сознательным даунгрейдом по отношению к последним моим машинам, но это было сделано сознательно и ни разу не сожалел об этом!
Ну, про всякие несуразности (вроде отсутствия датчика дождя, датчика уровня жидкости в бачке, палки держателя капота) Вы и сами знаете. Но как-то не особо напрягало это, поскольку имел около 6 машин до ниссана с датчиком дождя, нигде корректно не работал (бмв,вольво), уровень жидкости приноровился замечать, когда переставали срабатывать омыватели фар. А капот так редко открывал, что палка и не парила вовсе!
В остальном же авто оставило только положительное впечатление! До сих пор не поменяна ни одна деталь (не считая расходников), даже все лампочки родные стоят еще.
Та общеизвестная проблема с точками на капоте решалась перекрасом по гарантии, и вообще не доставила каких-то разочарований, поскольку это полная фигня, учитывая, что с этим сталкиваются и другие производители, как и хромированные детали (имею опыт с другими марками и до и одновременно с ниссаном). Вопрос занял три дня вместе с регулярным ТО. Проблема только одна: ниссан не дает подменку... Но это проблема самой компании, а я сейчас о Теане в частности.
Очень радовала и до сих пор продолжает связка двигатель-вариатор! Пересаживаясь на обычный автомат постоянно подмечаешь смену передач, даже малюсенькие толчки... Вариатор-это вещь! Движок тоже класс! Не вибронагруженный, а после трех подряд новых Вольво с пятицилиндровыми двигателями 2.5Т, от которых руль вибрирует как перфоратор, просто сказка!.
Порадовала динамика разгона, плавность хода, достаточно информативное управление. Мне в самый раз, поскольку более острые реакции на руле и чувствительность подвески меня утомляют.
Радовал расход топлива при активной езде+стояние в пробках! Он держался в между 14 и 15 литров на 100 км., сам не ожидал!
Радовала комплектация. За эти деньги получаешь опции, от которых трудно отказаться.Это и бесключевой доступ и ветиляция сидений и всякие навигации и двд (это всё у меня было и на предыдущем авто, но за совсем другие деньги...).
Очень радовала машина на трассе, после пробега в 200-400 км абсолютно не было усталости, поездка доставляла удовольствие. Много читал тут про некоторые проблемы на трассе при загруженной машине...Но я, в основном, ездил один или вдвоем, ничего такого не испытал...Думаю, установка проставок решает эту проблему, но мне это не понадобилось.
Клиренс меня вполне устраивает, защиту не ставил и после 3-х зим с поддонами движка и вариатора всё тип-топ, никаких следов зацепов...
Поскольку это у меня уже, наверное, 12-13-я машина с кожаным салоном, то имею богатый опыт содержания кожаных сидений в нормальном состоянии. Читал тут жалобы на облезшую кожу... У меня она мало отличается от новой... Просто раз в 3-4 недели, а иногда и реже, на стоянке перед уходом, прохожу губкой с кондиционером-очистителем (беру либо Тартл-Вакс, либо другие известные бренды). Были у меня и светлые салоны, с черным вообще никаких проблем! Занимает процедура минут 5 максимум... Результат на лицо!
В общем, по потребительским качествам, личному комфорту, надежности и ощущениям от езды-это один из лучших автомобилей, которыми я владел (а он у меня 17-й по счету). Обращений на сервис с какими-то проблемами (не считая капота) не было ни одного!

Теперь немного о минусах!
Единственно,что реально доставляет неудобство-это кнопки подогрева и вентиляции передних сидений в подлокотнике! Это просто извращение!Так и не дошли руки перенести кнопки слева от руля, но идея хорошая!!
Подлокотник между передними сидушками могли бы снизу подшить какой-нибудь тканью, скрип кожи об пластик неприятен.
Лаковое покрытие, как и у всех японцев, включая лексусы всякие, слабое. Шоркается на мойках сильно. Но!!! Сейчас появилась полироль "жидкое стекло" (тут на форуме есть обсуждение). Реально работает!!! У меня машина блестит как новая! Да и вообще, лак достаточно просто полируется, я до этого уже пару раз делал.

Вот, в общем-то и всё!
На днях уже взял замену, немецкого премиум-производителя, НО! И сейчас, пока машина продается, периодически езжу на ней, прям вот нравится и всё!

Спасибо за внимание!
CCCP, CorraWoman, Dolmix, IGOR-7, Platoon, Scarfaced, Vladimir007, Wolf, yudo, игоряныч, котъ, ПОЖАРНИК,
21.1.2011, 2:57 Проблемы лакокрасочного покрытия на Теана о
Без проблем, не сочтите за рекламу только. Я жене красил кусок бампера и кусок крыла после "притирки" одной мадам. Остались очень довольны. Фирма Автототемм http://www.autototemm.ru/
Там я оговорил,когда машину показывал, что покраска с зачисткой пузырей, нормальной грунтовкой(есть грунтовка, которая не дает ржавчине развиваться, даже если ВДРУГ не заметили где при зачистке...). Посчитали 5 тыс работа+500 руб снять/поставить решетку.Красят до ребра капота с переходом и полировкой. На машине жены ваще не заметно, что частично красили, как не приглыдывались... Утром сдаёшь,на следующее утро забираешь.
Teo, Wolf,
3.10.2010, 14:37 Электросхема аудиосистемы j32
Цитата:
(kyzmith @ 2.10.2010, 14:21) *
Помогите пожалуста найти схему аудиосистемы для j32. Хочу поставить адиопроцесор между штатной головой и уселителем


Думаю вот здесь Вы всё найдете. Там очень подробные схемы... То,что Вам надо есть. Раздел называется AV
http://www.myteana.ru/forums/index.php?showtopic=4458
kyzmith, Teo,
9.3.2009, 17:55 AUDI A6 - 40 тыс. $
Все туда, ауди лучше
Цитата (Niko Black @ Сегодня в 17:27)
афроамериканцы

в русском языке есть слово НЕГР, оно не оскорбительное,а обозначает рассу.
Мы не в америке,где негры не знают уж как изгольнуться,что б белых прижать...
boris max,
29.7.2008, 19:09 Глюки на Теане-нью
Периодически,после включения двигателя нет звука на колонки при прослушивании радио....Включаешь-выключаешь радио-пофиг!Тишина.Причем на СД и ДВД переключаешь-всё работает,а радио молчит...переключение станций и диапазонов не влияет... unsure.gif
Лечится выключением-включением двигателя....
Сегодня за день было раз пять,до этого только раз в несколько дней....
Чо делать?Куда ломиццо?
Глюк плавающий,фиг официалам предъявишь,как обычно... mad.gif
znova,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:07