Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ular. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.3.2021, 8:09 капсула времени J31
продам ТИАНУ 2007 года
Автору ветки:

Коллега, Ваш автомобиль безусловно хорош и уникален, спору нет. Но он имеет, как минимум один отрицательный нюанс, из-за которого, я думаю, Вы его и продаете.
На этой машине нельзя ездить. В смысле вообще выезжать в город.
Причины две.
1) Есть весьма немалый риск средней аварии (ну, придурок въедет в жопу), в результате чего вся уникальность исчезает и машина может потерять до 2/3 заявляемой стоимости.
2) В случае ежедневной утилитарной эксплуатации года через 3-5 этот автомобиль присоединится по цене к своим "собратьям" (тем же моделям того же года). И в этом сценарии ежегодные потери цены будут доходить до 150 тыс., что для такого авто очень даже много.

Этого нюанса можно было бы избежать, будь у Вас какая-то яркая марка или модель - Инфинити, Лексус или тот же Ниссан Скайлайн. Яркие машины не имеют возраста (ну, или почти не имеют). Уверяю, в таком случае Ваш вариант оторвали бы за день-два при аналогичных условиях продажи.
Но следует признать, что Теана к таковым маркам/моделям увы не относится.

В такой ситуации есть только один разумный выход - грамотно законсервировать машину, поставить ее на хранение в хорошие условия и ждать.

Во-первых, верю, что она вполне может представлять некую коллекционную ценность и гораздо раньше, чем предположил товарищ выше. Ну не все же коллекционируют Шевроле Эльдорадо и "мерседесы Брежнева". Посему я бы рекомендовал Вам тусоваться не на авто-ру, а на форумах коллекционеров и, возможно, Вам там дадут какой-то дельный совет.

Во-вторых, машина может быть востребована обеспеченным человеком, опасающимся "светить" свой достаток. Мы уверенно движемся к ситуации, в которой не исключены события, когда обезумевшая толпа будет кидаться на эмблемы лексуса и мерседеса, в том числе и не разбираясь в остаточной стоимости авто. А не все капиталисты средней руки могут позволить себе охрану. Я думаю, придет время, когда выпячивать свой достаток будет уже не комфортно. А хорошая машина, не обращающаяся в глаза, вполне будет востребована. По крайней мере, мне известен один такой пример (правда, это было со старой моделью Камри).

Такое мое мнение.
Успехов.
tve,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:37