Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Вадим 57. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.1.2012, 18:45 Негромкий звон при холодном запуске
По утрам при заводке из моторного отсека доносится позванивание
Прочитал тему - стало интересно так ли у меня.
С утра было -21.
Завел (завелась легко без надрыва)
первые 2-3 сек -гудение насоса гидроусилителя (слышно даже изнутри салона при закрытой двери) , при более сильном морозе доходило до 5 сек. примерно. ниже -25 последние 3 года не было.
Так вот обычно прогреваю и еду.
Сегодня вышел к капоту и прислушался. Действительно справа по ходу машины звонкое жужжанье , как будто крыльчатка слегка цепляет за кожух.
С водительского места , даже при открытой двери - не слышно.
Открыл капот - звук отчетливо идентифицируется с насосом гидроусилителя. (Напоминаю крыльчатка гудит гораздо сильней и всего несколько секунд)
При поворачивании руля - звук не меняется. Если газануть - тональность повышается с повышением оборотов.Звук постепенно прошел через 2-3-4 минуты (не засекал), постепенно по мере прогрева.
Вывод
предположительно звучит предохранительный клапан гидросистемы гидроусилителя руля.
Так должно быть у всех.
Неисправностей нет , причина - низкая температура масла гидроусилителя.

Машина премиум 2,5хv - японка февраль 2009, пробег около 60 тыс. Ремонтов ни по гидроусилителю , ни по другим системам (кроме плановых ТО ) не было.
Light,
18.10.2011, 17:20 Резина таки! Зимняя!
ContyWinterVikingContakt 5 - отъездил 2 зимы -собираюсь и третью на них же . Видимого износа нет. СУПЕР мягко и бесшумно (лучше чем на летних).
НО ЛИПУЧКА (без шипов) - поэтому на льду осторожнее. (хотя осторожность на льду нужна с любой резиной biggrin.gif )
qweshka,
9.7.2011, 14:12 Питер 4-ка рядник four & Япония V6 ПП
субъективное сравнение ИМХО
Теана - февраль 2009 - японка.
Однозначно зеркала панорамные - т.е. конец зеркала искривлен и захватывает большое пространство - по углу зрения - при этом сильно искажая.
Почемуто этот участок не отделен чертой как на европейских автомобилях.
oleg1,
17.4.2011, 16:42 Бурлит антифриз, это нормально???
Господа
как правильно кто-то заметил это не бурлит а циркулирует жидкость гидроусилителя руля. Насос гур работает постоянно , если Вы не крутите руль , то расход системы равен 0 и жидкость через предохранительный клапан возвращается в бачек. Это нормальная работа любой гидросистемы , включая наш усилитель руля thumbsup.gif
Хуже , если не бурлит - значит с насосом что-то.
Владимир96,
6.2.2011, 16:11 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
KYM
как раз знаю о чем говорю.(дипломированный инженер-гидравлик выпускник Бауманского университета)
Так вот в трансмиссии Теаны перед вариатором стоит гидромуфта , которая позволяет "проскальзывать" двигателю относительно ведущих колес при включенной трансмиссии и например стоянии перед светофором.Она же защищает вариатор от повышенного крутящего момента, который просто не сможет передать как ни газуй. (состоит из насосного и турбинного колес погруженных в масло с постоянной вязкостью не зависящей от температуры. Исключительно надежный элемент)(не путать с вязкомуфтой для подключения второй ведущей оси - там прицип другой)

Гидротрансформатор (который как Вы правильно заметили - неотъемлемая часть современной АКПП )состоит из насосного и турбинного колес (как в гидромуфте)и имеет еще решетку профилированных лопастей между ними позволяющую поворотом этих лопастей менять угол атаки турбинного колеса и таким образом передаточное отношение гидротранформатора. Никогда не замечали что при работе АКПП бывает момент когда передачи не переключаются а соотношение обороты двигателя -скорость меняется , т.е. автомобиль едет быстрее или медленнее при постоянных оборотах. (особенно заметно на джипах с АКПП рассчитанными на высокий крутящий момент)Так вот это гидротрансформатор работает. Сделано для того чтобы расширить рабочий диапазон каждой передачи , ведь коробка будь она 4 или 5 или 6 ступенчатая по определению работает дискретно.(передачи переключаются соленоидами или гидравликой).

Так вот я и сравнил надежность гидротрансформатора как наиболее уязвимого элемента АКПП с надежностью вариатора.
Если кому еще что-то интересно - пишите в личку, не будем грузить форумчан излишними подробностями.
boris max, Wolf,
27.1.2011, 21:09 Проблемы с Теаной №2
пишем, что у кого ломалось, чего ждать
dimon 741
Ситуация обычная - не парься с авто все нормально.
Храню автомобиль под открытым небом круглый год.
Зимой можно заподозрить что колодки примерзли- но это не так.
Даже летом - приезжаешь на мойку , после поездки. с нагретыми дисками . моешь, ставишь на стоянку.
На следующее утро - хочешь тронуться- машина не едет- прилипли тормозные накладки к дискам. Трогаешься с повышенным газом и ударом(треском) в тормозах- потом все нормально как обычно. Колодки прилипают к дискам.
Звук и ощущения- не очень приятные. Как профилактику - предложил бы после мойки проехать вокруг своего квартала с несколькими торможениями - т.е. просушить тормозные колодки. Затем все будет О.К.- так и сам делаю.
dimon741,
14.1.2011, 20:16 Забуксовал в сугробе на CVT
Возможны ли негативные последствия
Господа
ну что вы запугали человека ? Ей богу как маленькие - лишь бы похихикать . Серьезный вопрос был задан.
Ну побуксовал немного , ну раскачали и вытокали - для вариатора это пофиг и я бы сказал штатная эксплуатация.
Гораздо хуже когда человек пытается с ручной коробкой , с пробуксовкой, внатяг выехать. Так и сцепление жгут - но это не про нас.
А с вариатором трудно что-то плохое сделать - он себя (вместе с бортовым компьютером ) защищает. Единственное что не надо делать - это буксировать что-то или кого-то. Вариатор к большому крутящему моменту очень чувствителен.
Wolf,
30.12.2010, 18:48 Защита двигателя
Ну что Подождал 10 дней.
Судя по отсутствию гневных отзывов никто свою любимицу пробитием или замятием картера не убил.
Опять же только мое мнение.
Посмотрите на теану снизу картер отнюдь не первая железяка которую Вы отломаете скользя брюхом. (конечно всегда можно умудриться , на малой скорости подскочив на поперечине переднего моста приземлиться на картер, но это надо суметь - рассматривать не будем)
Также не забывайте что устанавливая защиту - Вы снижаете и без того небольшой клиренс теаны на 25-30мм. То есть там где без зашиты Вы проезжали спокойно - с защитой чиркаете и у Вас появляется ощущение - Эх не зря я защиту поставил. Но это же самообман?
Не давайте себя разводить производителям защит и других ненужных аксессуаров.
Опять же это только мое мнение.
Если же кто-то пострадал от отсутствия защиты картера - опять же беру свои слова обратно.
И в заключение.
Если все же не вмоготу и защиту поставить хочется , несмотря на логические заключения - ставьте самую простую и дешевую (поверьте на пару раз защитит не хуже титановой или карбоновой.)(Нужна Вам вечная защита , которая при продаже будет как новая , стоит много денег а на цену продаваемого автомобиля не повлияет ? )
А еще она не видна и перед друзьями и то похвалиться не удасться. Кто полезет под машину смотреть это богатство?
Короче на съэкономленные деньги купите лучше нужные подарки своим любимым , или себе любимому .
Всех с наступающим и как говорится не болеть.
Wolf,
2.12.2010, 17:49 Проблемы с Теаной №2
пишем, что у кого ломалось, чего ждать
Господа
У кого неприятный звук при заводке двигателя ниже -15 цельсия который проходит через 10-30 сек и затем вибрация руля во время движения. Могу заявить авторитетно что это никакие не подушки на двигатель и не другая причина а только замерзание/ загустевание жидкости гидроусилителя на таких температурах. К сожалению производитель не хочет обращать внимание на работу гидроусилителя руля при температурах ниже -15. Результатом этого многочисленные замены насоса гидроусилителя. Поверьте дипломированному гидравлику. У меня те же симптомы. (Теана j32 2,5 premium японка 2008 года пробег 33000 км).
При каждом запуске он (насос) может выйти из строя. (Это абсолютно серьезно)
Поэтому каждый раз освящаю его крестным знамением и уповаю на волю всевышнего и гарантию на машину.
А если серьезно - у других производителей хидкость гидроусилителя так себя не ведет.
Неплохо бы и Nissan Motors нашими проблеммами заинтересоваться и придумать(благо другие производители уже придумали) что -нибудь.
А пока только согласие Всевышнего может помочь чтобы не сломалось.
Abutalib,
22.10.2010, 12:58 Получение талона ГТО
без брызговиков!?
Для установки требуется ровная площадка и домкрат.Снимать колеса по одному - обязательно иначе не подлезешь. Еще нужна отвертка и электродрель - засверлить отверстия под саморезы.
vech,
3.10.2010, 16:21 Новая Теана J32 3.5 2010
отзыв о Новой Теане
Уважаемый ТЕО.
Ни в коей мере не хочу ущемить Ваше мнение , но прочитайте пожалуйста повнимательней мой предЪидущий пост.
Как Вы можете убедиться я ни коим образом не хотел воспроизвести какие-то неприличные слова.Я их брал только лиш из предЪидущего поста на который и отвечал.
Цель моего поста была в том (выражаясь более простым языком понятным каждому), что автомобили произведенные в Японии намного лучше чем в любой другой стране. Имеется в виду дружественное отношение к своему владельцу.
Это мое личное мнение подтвержденное 10 годами эксплуатации японских машин(именно сделанных в японии) с левым рулем(если кто думает о секонд хенде).
Ни в коем случае не спорю с Вашим мнением.
Но горжусь и ни в коем случае не жалею что у меня теана 2009г 2,5XV японка.
Ни в коем случае не собираюсь делать никакой подьем подвески или что-то иное для , по моему мнемию, и так совершенной машины.
Еще раз говорю что это мое мнение , а Вы можете совершенствовать этот автомобиль столько - насколько Вам позволяет кошелек и мнение что Вы умнее японских инженеров.
Teo,
19.9.2010, 15:34 ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА
МАШИНА ПЛАВАЕТ
Привет всем Теановодам.
Хочу пожаловаться - на скоростях за 200 кидает зад нещадно если гребенка сантиметров 10 как часто бывает на наших федеральных трассах.
А если серьезно , могу ответить товарищам которые недовольны подвеской теаны.
Во первых надо дать себе отчет чего Вы хотите от машины. Если управляемости для ралли формулы - то это не к нам , меняйте автомобиль.
Если комфорта для водителя и пассажира - то это к теане. Но если Вы видите перед собой действительно БОЛЬШИЕ неровности дороги , которые часто попадаются на трассах даже федерального значения - наверное надо притормозить и не испытывать машину в нерасчетных для нее условиях.
Что касается меня , то я считаю подвеску Теаны близкой к идеальной для перевозки 2-3 пассажиров и багажа к ним.
Чисто МОЕ мнение. Основанное на 35т.км. пробега.
Karabula06, Александр1966,

Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 12:21