Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Купил Teana, возникли вопросы, так и должно быть?
Andi
сообщение 21.8.2009, 9:15
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 21.8.2009
Город: МО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Здравствуйте, уважаемые теановоды smile.gif
Совсем недавно приобрёл Nissan Teana 3.5 Premium 2006 г.в. В японцах мало что понимаю (до этого был Mercedes E320) , поэтому после внешнего и внутреннего осмотра сразу отвёз к официальным дилерам на полную диагностику. Сначала брать не хотел, смущал пробег в 120000 (для машины, купленной в середине 2007 года), но официалы сказали, что мне повезло и машина в «очень хорошем» состоянии и единственная проблема: «некоторый люфт рулевого наконечника». Обычно официалы менее позитивно настроены для перспективы ремонта у них, поэтому после приятного удивления машинку купил.
Проездил несколько дней, и появились следующие вопросы:
1. Стук передней подвески. При прохождении препятствий даже на небольшой скорости передняя подвеска издаёт некоторый неприятный стук. Если бы у меня он был на MB я бы сразу поехал менять стойки, но при убитых стойках машину раскачивает на постоянной большой скорости, а здесь всё ок. К тому же ни официалы про подвеску ничего плохого не сказали, ни сервис в котором я пытался поменять наконечник, кто-то мне говорил о жёсткости пружин и т.д. Отсюда вопрос: Стук с жёстким прохождением препятствий явление нормальное ?

2. Тяжело крутится руль. Мизинчиком, как в MB, крутить не могу, иногда приходится даже 2-я руками, говорят для японцев это нормально ?

3. Рулевая рейка ?! Специально указал официалам её посмотреть получше, но о ней ничего не сказали в итоге. Когда приехал в сервис с купленным рулевым наконечником (стоит дорого, около 3 т.р.) мне сказали, что с наконечником всё в порядке, но рулевая рейка у меня «висит». Я сильно загрустил, хотя меня успакаивали, что это обычная болезнь нисанов, висит «не сильно» и что так она может хоть всю жизнь проездить. Что тут можете посоветовать, действительно не страшно ?

4. Камера заднего вида. Включается девайс при включении задней скорости, а можно ли её включить в другое время, например на драйве ?


Заранее очень благодарен за ответы!



Mercedes-Benz E 320 classic
Nissan Teana II 3.5 Premium
 
+Quote Post
mage88
сообщение 21.8.2009, 9:36
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 343
Регистрация: 16.3.2009
Город: Москва почти что
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Andi руль крутиться легко-я кручу одной рукой или вообще ладонью прижимая её к рулю.
а по камере...эм...а зачем тебе она на драйве ? ))) смотреть на номер сзади едущей машины? )))



...настрой крепкий как костюм Тони Старка,так то,игра в 16 тактов,только факты!Без дешевых интриг и мата,для меня бодряк как для Папая шпинаты...
ссылка
 40166098  
+Quote Post
BRITANEC
сообщение 21.8.2009, 9:44
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 6.1.2009
Город: г. Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


1.Стук в передней подвеске скорее всего от втулки на предней тяге. поменяй и дело в шляпе. Сами втулки стоят в районе 300 рублей.
2. Да руль крутится немного тяжеле немца, что есть то есть.
3. Про наконечник на рулевой рейке сказать ничего внятного не могу, хотя встречал людей с подобными проблемами, склонен верить что это балезнь, но слава Богу меня это пока не каснулось (тьфу, тьфу, тьфу).
4. Зачем? blink.gif
 567652053  
+Quote Post
kot
сообщение 21.8.2009, 10:03
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Andi
1-болезнь!!! mad.gif но всяко по разному научились лечить. Дилер сказал :надо поменять рулевой вал в сборе.(гарантийная замена рейки не помогла. надо весь рулевой узел менять) На форуме перетачивают втулки рейки....
2-несколько тяжёл руль - болезнь больших переднеприводных - быстро привыкаешь, но проверить всяко стоит - проедь на другой аналогичной ТЕАНЕ.
3-нельзя доверять одному сервису, тем паче ОД
4-камера отдельно от -R- не влючается. переделать можно, была бы причина ну или цель...
 
+Quote Post





 

котъ
сообщение 21.8.2009, 10:08
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1280
Регистрация: 29.7.2009
Город: Питер
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Andi 1. У МВ сильный стук начинается из-за стоек стабилизатора-(костей). Даже при городской езде раз в год замена. Я не про стойки амортизаторов. На Маздах тоже. Под Теану не лазил, но думаю стоит посмотреть.
2. Субъективно. После Мазды мне казалось, что на Мерсе руль не крутится, потом привык. Сел на Туссана - так легко будто руля нет.
3. Возможно, на японцах с большим пробегом бывает и все говорят " что так она может хоть всю жизнь проездить". Не страшно, просто чуть напрягает.
4. Думаю можно через переключатель, вообще посмотри в темах про ДВД итд, там есть продвинутые ребята, спроси у них.
 
+Quote Post
Andi
сообщение 21.8.2009, 10:25
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 21.8.2009
Город: МО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (kot @ Сегодня в 10:03)
1-болезнь!!! mad.gif  но всяко по разному научились лечить. Дилер сказал :надо поменять рулевой вал в сборе.(гарантийная замена рейки не помогла. надо весь рулевой узел менять) На форуме перетачивают втулки рейки....

3-нельзя доверять одному сервису, тем паче ОД

Я это всё к чему, ездить то можно вообще? Не развалится по дороге ?
Нужно тут на неделю уехать за 1000 км, поэтому нужно решить, на чём ехать... В MB есть какая-то уверенность (хоть и пробег у него за 300000), а ниссан только что купил и даже не знаю доедет ли blink.gif ?

По поводу камеры заднего вида, нужна иногда вместо зеркала заднего вида, когда заднее стекло после дождя, сумерки, шторка поднята )).

Так то машинка очень радует, особенно комплектация, немецкий бизнес класс в подобной комплектации был бы в 2-2,5 раза (без преувеличения) дороже.



Mercedes-Benz E 320 classic
Nissan Teana II 3.5 Premium
 
+Quote Post
Andi
сообщение 21.8.2009, 10:57
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 21.8.2009
Город: МО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (котъ @ Сегодня в 10:08)
Andi 1. У МВ сильный стук начинается из-за стоек стабилизатора-(костей). Даже при городской езде раз в год замена. Я не про стойки амортизаторов. На Маздах тоже. Под Теану не лазил, но думаю стоит посмотреть.
2. Субъективно. После Мазды мне казалось, что на Мерсе руль не крутится, потом привык. Сел на  Туссана - так легко будто руля нет.

На самом деле в своём MB за 3 года эксплуатации и 70 000 пробега стойки не менял ни разу ).

Когда руль ведёт себя как "легко будто руля нет", то это плохо, особенно на высоких скоростях - хуже ощущается дорога. На теане я могу крутить руль, но с натягом. Привыкнуть можно, просто хотел узнать, может это неисправность какая )



Mercedes-Benz E 320 classic
Nissan Teana II 3.5 Premium
 
+Quote Post
mage88
сообщение 21.8.2009, 11:16
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 343
Регистрация: 16.3.2009
Город: Москва почти что
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Andi
ты смотришь в зеркало заднего вида когда едешь вперёд?! ohmy.gif



...настрой крепкий как костюм Тони Старка,так то,игра в 16 тактов,только факты!Без дешевых интриг и мата,для меня бодряк как для Папая шпинаты...
ссылка
 40166098  
+Quote Post
Andi
сообщение 21.8.2009, 11:29
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 21.8.2009
Город: МО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (mage88 @ Сегодня в 11:16)
Andi
ты смотришь в зеркало заднего вида когда едешь вперёд?! ohmy.gif

А ты нет? ) Если сзади кто-то спешит и мигает дальним или включил поворотник для обгона, или не держит дистанцию, а ты активно тормозишь ? и т.д. Может и боковые зеркала тоже не нужны, когда вперёд едешь ? ))



Mercedes-Benz E 320 classic
Nissan Teana II 3.5 Premium
 
+Quote Post





 

котъ
сообщение 21.8.2009, 11:34
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1280
Регистрация: 29.7.2009
Город: Питер
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата
за 3 года эксплуатации и 70 000 пробега стойки не менял ни р

Ты про какие стойки?
 
+Quote Post
Andi
сообщение 21.8.2009, 12:07
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 21.8.2009
Город: МО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (котъ @ Сегодня в 11:34)
Цитата
за 3 года эксплуатации и 70 000 пробега стойки не менял ни р

Ты про какие стойки?

Про любые )) По подвеске за 3 года менял только несколько рычагов, пару салентблоков, трапецию и всё при этом скорость держит хорошо, управляется тоже. Нигде ничего не стучит и не гремит, только где-то ещё салентблоки поскрипывают. Но что тут про MB говорить, всё-таки про теану разговор.



Mercedes-Benz E 320 classic
Nissan Teana II 3.5 Premium
 
+Quote Post
котъ
сообщение 21.8.2009, 12:23
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1280
Регистрация: 29.7.2009
Город: Питер
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Вот и я про ТЕану посмотри" копеечные" кости, часто это из-за них, а подвеску перетряхнуть и рейку поменять всегда успеешь. Правда тут цена вопроса другая.
 
+Quote Post
mage88
сообщение 21.8.2009, 12:30
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 343
Регистрация: 16.3.2009
Город: Москва почти что
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Andi
дык в том то и дело что в боковые)а то что сзади происходит меня не особо волнует wink.gif



...настрой крепкий как костюм Тони Старка,так то,игра в 16 тактов,только факты!Без дешевых интриг и мата,для меня бодряк как для Папая шпинаты...
ссылка
 40166098  
+Quote Post
kot
сообщение 21.8.2009, 20:56
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Andi
Цитата
Я это всё к чему, ездить то можно вообще? Не развалится по дороге ?
Нужно тут на неделю уехать за 1000 км, поэтому нужно решить, на чём ехать... В MB есть какая-то уверенность (хоть и пробег у него за 300000), а ниссан только что купил и даже не знаю доедет ли  ?

ну ты ваще теану за таз держишь. mad.gif
Проехав за два года около 70тык ни разу не проверял авто ни перед какими пробегами. Вечером решил, утром сел и поехал, хоть за сто км, хоть за три тыщщи!!!!!!
ну а по поводу камеры заднего вида - парковка её предназначение! а на ходу назад смотреть - три зеркала есть....мне хватает..
 
+Quote Post
Andi
сообщение 22.8.2009, 7:46
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 21.8.2009
Город: МО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (kot @ Вчера в 20:56)
ну ты ваще теану  за таз держишь. mad.gif
Проехав за два года около 70тык ни разу не проверял авто ни перед какими пробегами. Вечером решил, утром сел и поехал, хоть за сто км, хоть за три тыщщи!!!!!!

Вот это я и хотел услышать rolleyes.gif
Благодарю!



Mercedes-Benz E 320 classic
Nissan Teana II 3.5 Premium
 
+Quote Post





 

BRITANEC
сообщение 23.8.2009, 18:32
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 6.1.2009
Город: г. Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


wink.gif
 567652053  
+Quote Post
89region
сообщение 27.8.2009, 14:42
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 27.7.2009
Город: Губкинский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


С чего взяли, что немец крутится легче... Только что пересел с Пассата на новую Теану. Небо и земля!



TEANA 2.5 Luxury 2, серо-сиреневая
ссылка
ссылка
 270070864  
+Quote Post
BRITANEC
сообщение 27.8.2009, 15:37
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 6.1.2009
Город: г. Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


89region х.з. на баварцах гонял поэтому говорю. Например БМВ М530, АУДИ А-6 С-5 кузов, разница есть smile.gif
 567652053  
+Quote Post
Andi
сообщение 27.8.2009, 17:03
Сообщение #19

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 21.8.2009
Город: МО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (89region @ Сегодня в 14:42)
С чего взяли, что немец крутится легче... Только что пересел с Пассата на новую Теану. Небо и земля!

Не знаю, к сожалению, как на пассате но на Mercedes-Benz E-klasse крутиться гораздо легче.

Ещё хотел бы сказать, что вернулся из поездки (3000 км. за 4 дня по дорогам России). Машинка очень порадовала! никаких проблем, никаких сбоев хорошо разгоняется, отлично ловится тормозами. Единственное - низкая очень оказалась, и климат не откалибровал ещё, не суть.

Есть ещё один вопрос, про DVD: как переключить канал звка на DVD. Т.е. картинка есть, а звука нет. Переключатель нашёл только FM/CD-CH/AM, а DVD нет ( Прошлый хозяин говорил, что делается это с подлокотника заднего сидения, но я, к сожалению, методом научного тыка не нашёл как. Если кто сталкивался с этой проблемой, может подскажете ?



Mercedes-Benz E 320 classic
Nissan Teana II 3.5 Premium
 
+Quote Post
boriss7y
сообщение 4.9.2009, 7:14
Сообщение #20

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 18.8.2008
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Руль должен нормально одной рукой крутиться.



NISSAN TEANA 230JM PEARL 2003 Япония
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 8:15