Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Yuriksan. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.11.2022, 16:37 Ремонт вариатора на Ниссан Теане - не всё так сложно и дорого, как кажется (JF010E , JF011E, JF017E и т д)
какие проблемы бывают с вариатором, что сколько стоит и т д
Цитата:
(grachi_prileteli @ 5.2.2018, 21:47) *
Добрый вечер уважаемые одноклубники! Хочу поделиться информацией о проделанном ремонте вариатора JF017 в Ростове на Дону. Предпосылками для ремонта стало постоянная дерготня при равномерном движении на скорости 40-60 и оборотах двигателя 1000. Диагностика показала низкое давление масла во вторичном контуре. При обзвоне профильных сервисов назывались совершенно дикие суммы в 100-120 т.р. либо 90 за контрактный вариатор о чем я уже писал, мне же переборка с дефектовкой обошлась в 17,5 т.р. В ходе дефектовки было выявлено что конусы, цепь, гидроблок в отличном состоянии, на редукционном клапане естественно были задиры, также были незначительные риски в посадочном месте клапана в самом насосе. На ГТ был незначительный люфт. Стружки на магнитах не было. В итоге был установлен новый насос с клапаном Сонакс за 13 т.р. Гидротрансформатор отправлен на переборку с заменой подшипников, сальников за 7 т.р. Попутно поменяли сальники ГТ и приводов, масло 1,1+6,8. Вот и весь ценник на ремонт. При разборке оказалось что масло не менялось- пробег авто на момент ремонта 68 т.км. После ремонта давление поднялось.
Каково было мое расстройство и недоумение из-за того что дерготня ни куда не делась! Сегодня же был в дилерском центре, где мне перепрошили коробку по требованию именно обновления ПО вариатора, благополучно перепрошился- рывки ушли.
Возможно в моем случае можно было бы просто обновить прошивку и катать дальше, не обращая внимания на симптомы. Но поскольку машина приобреталась не новой, мне была нужна уверенность в том что у меня рабочая трансмиссия- я ее получил. Всем удачи и нормальных сервисменов!


Добрый день, подскажите пожалуйста где делали коробку и сколько проехали? СПАСИБО!
Tatiana177,

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 16:39