Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику converse. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.1.2014, 20:06 АКПП
Машина Теана 2006 год, 2,3 автомат. Было нечто подобное. На ходу при нажатие на дросель машина практически не реагировала, если реагировала то с существенным запозданием и начинала нормально разгоняться только в режиме кик дауна. Диагностика у не официалов ни чего не дала абсолютно, ошибок по коробке нет, по двигателю тоже. Советы на форумах: заменить свечи, поменять(почистить) бензонасос, поменять (перепрошить) мозги коробки, заменить практически все датчики (распредвалов, входного и выходного вала на коробке и тд), почистить дросельную заслонку, проверить катушки и провода, понюхать пощюпать попробовать на вкус определить на цвет масло в коробке. Ещё были советы, но это основные)) В принципе все они имеют право на существование и при таких симптомах можно смело идти по цепочке этих советов без разницы в какой последовательности. НО! Очень вовремя я нашел хорошего диагноста. На, между прочем, официальном дилере Ниссана. 5 минут диагностики - вердикт один из лямбда зондов накрылся, пол часа на замену. И всё ОК. Машина до сих пор радует) С момента не исправности прошел год.

Я не утверждаю что у Вас именно такая же проблема. Но поможет вам тоже что и мне, а именно ХОРОШИЙ ДИАГНОСТ, с официальной прогой диагностики (для ниссана помоему Консульт или как то так)). Решение проблемы методом тыка материально не оправдано!

ПС Веточка в воздушном канале на датчике расхода воздуха обнаружилась бы через 2 минуты диагностики.
tvent,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:17