Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
16 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> РХО-22 (Реле Ходовых Огней) Nissan Teana
and1147
сообщение 18.11.2010, 19:50
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.6.2009
Город: Чебоксары
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сегодня прислали SMS из автоцентра Акос (Казань) "Установим функцию автовключения фар в Ваше авто". Позвонил, поинтересовался, цена 2800, время 2 часа, и вот оно счастье. Как делают, не говорят.
 
+Quote Post
jb2007
сообщение 18.11.2010, 20:27
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 20.10.2009
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 0 раз(а)


Делается элементарно. 2 реле максимум (хотя можно и одним обойтись). Легче скочем датчик заклеить smile.gif, идентично будет smile.gif
 
+Quote Post
Timofey1
сообщение 7.12.2010, 14:28
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(jb2007 @ 18.11.2010, 20:27) *
Легче скочем датчик заклеить smile.gif, идентично будет smile.gif

А зачем заклеивать-то?Уже не первый раз вижу.Просто фишку с датчика света сдергиваешь и эффект тот же самый.В режиме "авто" свет зажигается при запуске,а выключается при закрытии двери после остановки... Езжу так уже 2 недели и не надо ничо заклеивать, зачем лишние манипуляции производить?



New Teana 3.5 Premium с 6.07.2008
 
+Quote Post
lexx119
сообщение 7.12.2010, 14:30
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(Timofey1 @ 7.12.2010, 14:28) *
А зачем заклеивать-то?Уже не первый раз вижу.Просто фишку с датчика света сдергиваешь и эффект тот же самый.В режиме "авто" свет зажигается при запуске,а выключается при закрытии двери после остановки... Езжу так уже 2 недели и не надо ничо заклеивать, зачем лишние манипуляции производить?



слишком муторно, легче заклеить)))



Nissan Teana 3.5 Premium
 
+Quote Post





 

Кренделёк
сообщение 7.12.2010, 22:01
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Timofey1 @ 7.12.2010, 14:28) *
Просто фишку с датчика света сдергиваешь

какую фишку? датчик, тот что справа от драйвера?
 
+Quote Post
Timofey1
сообщение 13.12.2010, 20:10
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Кренделёк @ 7.12.2010, 22:01) *
какую фишку? датчик, тот что справа от драйвера?

Ну да, в правой колонке под лобовухой кругляш.Подцепляешь его тонким лезвием (защелки по бокам,перпендикулярно движению),вытаскиваешь наверх, отсоединяешь электро-колодку и вставляешь датчик обратно в колонку.Не надо ничего разбирать и заклеивать ибо результат тот же самый! Езжу так уже месяц.



New Teana 3.5 Premium с 6.07.2008
 
+Quote Post
KpeHgeJIb
сообщение 27.1.2011, 22:57
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 26.5.2010
Город: Нижневартовск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Собственно хотел бы узнать по логике работы самих ходовых огней. Включаются ли они автоматически при пуске двигателя и отключаются также при включении ближнего? в чем функционал кнопки? Или они включатся/выключаются только вручную?
 
+Quote Post
General
сообщение 28.1.2011, 0:02
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


Цитата:
(KpeHgeJIb @ 27.1.2011, 22:57) *
Собственно хотел бы узнать по логике работы самих ходовых огней. Включаются ли они автоматически при пуске двигателя и отключаются также при включении ближнего? в чем функционал кнопки? Или они включатся/выключаются только вручную?

Думаю это как подключишь - самое простое с генератора плюс взять...



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007
 111960336  
+Quote Post
KpeHgeJIb
сообщение 28.1.2011, 0:09
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 26.5.2010
Город: Нижневартовск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


если просто подключить плюсом от генератора тогда они не будут выключаться при включении ближнего (если не идет в комплекте блок), и в ночное время буду слепить встречку... не хочу быть колхозником
 
+Quote Post





 

Максимилиан-80
сообщение 28.1.2011, 16:05
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 5.1.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Raindogs @ 28.1.2011, 9:37) *
1) Нужно мыслить позитивно - покупая деталь сразу думать о замене - да можно - как и любой диод
2) Можно подключить на постоянной основе и кнопкой отключать

Ясно, спасибо.

Знатоки, а можно ли сделать так, чтобы эти фары загорались при заводе, выключались при глушении автомобиля, но при этом их всегда можно было бы выключить, когда это понадобится кнопкой, а потом опять включить?
 
+Quote Post
Shota
сообщение 28.1.2011, 16:18
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(Максимилиан-80 @ 28.1.2011, 16:05) *
Ясно, спасибо.

Знатоки, а можно ли сделать так, чтобы эти фары загорались при заводе, выключались при глушении автомобиля, но при этом их всегда можно было бы выключить, когда это понадобится кнопкой, а потом опять включить?

Конечно, подключаешь так стандартные дневные (работают при запуске двигателя и гаснуть при включение освещения) но при это в цепь на разрыв добавляешь кнопку и выводишь в салон.



Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой

 
+Quote Post
IGRIK
сообщение 28.1.2011, 19:31
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 624
Регистрация: 30.8.2008
Город: Питер
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


1. Вопрос замены диодов.
Никто не задумывался, как менять диоды в задних фонарях? А я уже неоднократно видел подохшие диоды в них. Всё зависит от подключения и эксплуатации. Главное не насиловать диоды большими перепадами напруги. А коль сдохнут - либо менять всё изделие, либо искать того, кто вскроет запаяный корпус.

2. Вопрос подключения.
Тут вариантов масса, были бы умелые руки. По правилам должно быть так:
Сели в машину, завели, ДХО (Дневные Ходовые Огни) включились. При включении основного света ДХО уменьшают яркость на 30-40% или выключаются (штатные редко выключаются, т.к. выполняют роль габаритов), чтобы не слепить ночью. Выключаются при выключении зажигания. А уж как Вы их подключите - дело Ваше. Можно и с принудительным включением/выключением и без притухания и т.д.



ссылка & ссылка

ссылка
 413458720  
+Quote Post
KpeHgeJIb
сообщение 28.1.2011, 22:13
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 26.5.2010
Город: Нижневартовск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Надеюсь все же услышать как реализована логика включения/выключения в стандартном варианте без вмешательства "очумелых" ручек на данном девайсе)))
WebMoney или Яндекс-деньги принимаете?)
 
+Quote Post
алекс111
сообщение 8.2.2011, 17:05
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 28.12.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(krufel @ 8.2.2011, 13:01) *
Да-да, идея хорошая, я припоминаю, что у меня на канадской Максиме А33 2001 года штатно стояли ДХО в исполнении дальнего вполнакала, тк ближний с дальним висели на разных лампах, как собственно и на теперешней Таньке. Все техосмотры проходила честно и вопросов не вызывало. Там трудность вся в том, как организовать эти вполнакала. Как уменьшить напругу до 6Вольт на каждую лампу с мощностью 65Ватт - ведь ток более 5Ампер. Это какиеже мощные резисторы должны быть, чтобы на них падало половина напруги.
А хотя я думаю, можно организовать релейную схему включения ламп дальняка последовательно, тогда будут гореть вполнакала. Что скажет народ?


да . именно это мне сказали дилеры в химках , что это всё вполне успешно можно сделать с помощью реле разных а ещё как вариант через преобразователи !!! я честно говоря не селён в електрике но знаю точно что всё это реально . И циплять ДХО на ручник , поставил на ручник авто они погасли с ручника снял они тут же загорелись . Просто на коробку Драйв вывоть будет посложнее rolleyes.gif



шестьсот
 
+Quote Post
алекс111
сообщение 8.2.2011, 17:11
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 28.12.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Вот тут всё видно как это можно сделать реально rolleyes.gif



шестьсот
 
+Quote Post





 

NUN
сообщение 9.2.2011, 0:25
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 1.2.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(vech @ 8.2.2011, 2:26) *
В том то и дело, что в Теане нет дневного света. Датчик света по определению реагирует на освещенность за бортом, если темно, он включает ближний, габариты, другие лампочки (например, в бардачке), приборка переходит в режим ночного освещения. А если светло за бортом, то ничего не включается само. Поэтому люди и заклеивают датчик (либо по другому дурят машинку), чтобы она думала, что у нас круглый год полярная ночь. Так пытаются решить проблему ДХО. Лично мне это не нравится, причины уже много раз здесь назывались (приборку плохо видно в ясный день, стопы не так ярко вспыхивают днем из-за постоянно горящих габаритов, поливайка на стекло быстро кончается. т.к. часто обрызгивает фары, больше тратится энергии (читай бензина) круглые сутки и т.д.). Но тут уж каждый волен выбирать, что ему больше нравится.

Фигасе новость!не знал unsure.gif Я чет на мазде и не задумывался-там всегда включен ближний свет,а освещение внутри зависит от датчика света.Думать не надо-сел,поехал..При въезде днем,например в тоннель сразу загорается вся внутренняя подсветка,при выезде тут же тухнет,но фары светят всегда.
 
+Quote Post
Helg
сообщение 9.2.2011, 15:08
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Если переключить противотуманки на вкл, то они не вкл пока не будут вкл фары либо габариты, а мне не трудно заведя авто переключить с авто на габариты (повернуть колёсико на одно деление), а заглушив проделать это обратно, забыть выкл. их сложно т.к. Таня "кричит" если открыть дверь с вкл светом или габаритом. Конечно лучше когда производитель сам позаботился но всё это не критично.

NUN
Земляку привет!
 
+Quote Post
NUN
сообщение 9.2.2011, 21:16
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 1.2.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Привет, Helg biggrin.gif А,понятно.На мазде так же,если переключить на габариты,тоже орет,если выключишь зажигание и откроешь дверь.Просто привык,что все автосвет стоит и не заморачиваешься,но наверно не критично.думал хуже.
 
+Quote Post
Raindogs
сообщение 14.2.2011, 18:05
Сообщение #19

www.taibay.ru
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Сегодня вылетело еще два комплекта!

Извиняюсь перед всеми кто еще ждет отправки- следующая отправка в четверг, фабрика не справляется с объемами заказов.

Тайландцы жутко тормозят.

Не переживайте всем отправят.

P.S. Vech - смотри почту - твои вылетели
P.P.S. Завтра первые счастливчики судя по трекеру должны получить - надеюсь отпишутся.
 575978380  
+Quote Post
krufel
сообщение 14.2.2011, 20:50
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 2.11.2009
Город: Спб
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Паш, а мой второй комплект для Пана не вылетел? А то он морду лица мне набьет, тк я свои завтра забираю в ЕМС.



На моей совести - 2 Примеры, 3 Максимы, 4 Мураны и теперь наконец первый российский Нисцан - Теана
 
+Quote Post


16 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 9:53