Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику KpeHgeJIb. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.4.2011, 17:20 Автополировка
Сделал защитную полировку своего авто и вот он результат
Цитата:
(corrector777 @ 21.4.2011, 20:11) *
Подскажи,пожалуйста,все смотрю я на этот вилсон жидкое стекло:
Ты наносил сам,все согласно простой инструкции и трем тряпкам в комплекте?
располировывал все в ручную,без машинок и прочего?
Легко ли располировывается,остаются ли разводы?
За один заход, я так понимаю,успеваешь нанести и отполировать 2 детали не больше?
Возникли ли какие-то трудности?
А главное,чем подготавливал лкп перед нанесением-очистителем вилсон или обезжиривателем каким-то,абразивом?
Спасибо.

идем по порядку:
1. моем машину обычным шампунем (без содержания воска) и насухо! протираем.
2. Используем очиститель либо вилсоновский, либо любой антисиликон.
3. Наносим на полмашины состав стекла специальной губкой (идет в комплекте) и ждете пока немного заматовеет (время от 5ти минут до бесконечности, смотря какая влажность в помещении. Я ждал 20-25 минут) и слегка, без нажима, стараясь не стирать покрытие, протираем желтой салфеткой (идет в комплекте).
4. Ждем еще 5 минут и располировываем зеленой салфеткой, тоже без нажима, как будто разглаживаем состав.
5. Не трогаем машину как можно дольше, минимум 8 часов.
6. Не моем машину в течении 10 дней.

Все делал руками, располировывается легко, если только часа 2 не держать)))) если вдруг передержали, то (по заверениям представителей компании вилсон) можно немного тряпку намочить и дело пойдет веселее. Через день возможно появятся разводы, можно либо их сухой тряпочкой убрать, можно просто забить, со временем исчезнут. Трудностей собственно нет, главное дождаться времени когда надо располировать состав и НЕ НАЖИМАТЬ сильно на тряпочку когда располировываете. (когда на мойке полировал лексус, то наносили на всю машину и ждали 40 минут пока заматовеет)
corrector777,
18.4.2011, 23:08 Электропотребление
замер потребляемого тока
с концевиком ничего не делал. ушла и так. Про память - сбивается память сидений (если записывали) и настройки аудио системы, настройка радио не слетает. Да и вообще не ощутит разницу до и после отключения аккумулятора.
Metallicats,
18.4.2011, 13:30 Электропотребление
замер потребляемого тока
Цитата:
(Metallicats @ 18.4.2011, 2:13) *
У меня недавно разрядился аккумулятор. Не ездил на машине где-то 3 недели. Сейчас тоже мучаюсь вопросом - нет ли повышенного потребления. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1). А быстро рязряжался (из вашего первого сообщения) - это за сколько? Мне как раз безумно интересено, сколько же при нормальном расходе наша Teana будет есть родной аккумулятор? Фактически, если у Вас он разряжался не дольше чем у меня, то и у меня, по идее, потребление не выше нормы. (-: И наоборот. )-:

2). Второй вопрос. А Вы как именно делали замер потребления тока по исходу 30 минут? Можно подробную инструкцию по сему делу? Сам не электрик, поэтому прошу подробно объяснить. Если возможно, так как можно проще.

3). Третье. Сколько показали Ваши замеры - какой ток потребления у вас по началу отсчёта и после 30 минут? И при этом - работала ли сигналка, или же вы просто меряли расход только родного оборудования?

4). И последнее, сколько у вас вольт выдает Ваш аккумулятор (желательно после нескольких часов простоя)?

Спасибо заранее за ответы!

И, коли уже пишу сообщение. Вопрос ко всем форумчанам. Имеется Teana 2. Стоит сигналка Шерхан 9. Машина только-только прошла обкатку. На машине езжу не так много. За три недели стоянки сел аккумулятор (средняя температура в то время была где-то -5 градусов примерно). Это нормально? Или что-то ест аккумулятор. До этого был Ford Focus 2, бывало, что оставлял машину и на больший срок без таких последствий.

Ещё из самодиагностики могу сказать следующее. В Шерхане есть возможность посмотреть напряжение аккумулятора. Так вот после того, как я поездил по городу, показывает 12,4. На следующее утро - 12,1. Ещё через несколько дней - доходит до 11,9. Дальше статистики не имею. Нормален ли такой вольтаж для нашего аккумулятора?

Ещё раз спасибо за ответы. Надеюсь, что разберусь с этим делом, так как не очень приятно такую машину прикуривать, честного говоря. )-:


итак по порядку:
1. Зимой, при температуре -20, за 2 дня падало с 12,9 до 12,2В примерно. Проблема была в том, что машина то запускалась в принципе, но вот вебаста уже отказывалась).
2. замер делал так: откидывает "-" клемму и подключаем мультиметр в разрыв цепи между "-" аккумулятора и минусовым проводом. Получается последовательное подключение. Включаем мультиметр и ставим на замер 10А. Отключаем все приборы на авто и ставим на охрану. Сначало должно быть в районе 0,140А... и через 30 минут у меня упало до 0,045А. Это с работающей сигналкой.
4. При постановке на охрану ток выдает 12,9. Через 12 часов 12.7-12.6 сейчас. Недавно оставлял на 20 дней, напряжение упало до 12.1
huan911,
26.1.2011, 21:56 Webasto
У кого-нибудь установлена?
Цитата:
(Shota @ 18.1.2011, 20:21) *
А куда в салоне выведен блок управления с таймером?

где кнопочки открывания лючка. багажника, блокировки полного привода. Там 2 заглушки, вот на них и приклеили блок.
Shota,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:43