Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> помогите оттереть стекла, замучился. не могу оттереть подтеки
vech
сообщение 9.11.2012, 18:53
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Друзья! Поможите советом. кто может.
Присказка: Машинка стоит в подземном паркинге под домом, над паркингом технический этаж с водопроводными трубами, из которых периодически течет вода в немерянных количествах, ну или из-за засорения водостока с крыши вода собирается в техническом этаже. так объясняют в Жеке. Впрочем это не меняет сути проблемы. В результате в потолке паркинга в нескольких местах образовались трещинки, через которые капает вода. В том числе и на мою машину. Это продолжается второй год. Сначало это просто огорчало, когда вечером помоешь машинку на мойке, а утром на ней опять известковые подтеки. Собрали деньги, наняли некую фирму для заделки трещин в потолке. Они над моей машиной сверлили потолок, вставляли металлические трубки с палец толщиной и заполняли их какой-то пеной. Некоторое время перестало капать.
Теперь сказака, грустная: Но потом опять начало. И теперь не только вода с известкой с потолка, но добавился еще и третий компонент, густой и желто-бурый. Слава Богу с кузова на мойке это дерьмо смывается сразу при бесконтактной мойке (кстати у моего сына Шкода-октавия, так у него и на кузове остаются следы). На хроме накладок у окон я с трудом оттер спец. составом для хрома. А вот на стеклах to_take_umbrage.gif остаются следы. Перманентно, неторопясь борюсь с ними уже год. Сначала требовал на мойке их оттереть, применяли разную химию, и брызгали и пасту. Бестолку. А эти подтеки есть со всех сторон, их почти не видно. Только в бликах. Но вот на ветровом стекле, прямо перед моим носом, особенно когда солнце - раздражает. Подтеки практически бесцветные. Сначала прощупывались пальцем как бугорки. Но после того как я их долго тер с применением активной пены для удаления известкогого камня на кранах. в ванных и т.п. бугорки пропали. На стекле остались только тонкие контуры ручейков с прозрачной серединкой, но их десятки! Сегодня попробовал их растворителем 646. Не берет! Как будто въелось в стекло. Что делать? Помогите побороть заразу, пожалуйста!
 
+Quote Post
tvent
сообщение 9.11.2012, 20:19
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Cillit для налета и ржавчины.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 9.11.2012, 20:57
Сообщение #3

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Вадим, стекло надо полировать...ИМХО....
А машину. хотя бы пленкой на ночь накрывать....



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
vech
сообщение 9.11.2012, 20:59
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 9.11.2012, 21:19) *
Cillit для налета и ржавчины.

Cilit не пробовал. Я использовал вот такую пену немецкую ссылка
Тоже написано, что легко удаляет ржавчину и известковый налет. Не помогло.
Спасибо за совет.
 
+Quote Post





 

Андрей 545
сообщение 9.11.2012, 21:07
Сообщение #5

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


У нас стекла очень мягкие, поэтому вся хня глубоко въедается....((((((



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
vech
сообщение 9.11.2012, 21:08
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 9.11.2012, 21:57) *
Влад, стекло надо полировать...ИМХО....
А машину. хотя бы пленкой на ночь накрывать....

Да я уже заплатил и мне почти весь потолок над моей машиной пленкой укрыли, так чтобы стекало на стены. Задним то умом и я крепок ((( dry.gif
Но для этого должен был рак на горе свистнуть или жареный петух на стекло нассать. Теперь не ототру никак.
 
+Quote Post
vech
сообщение 9.11.2012, 21:13
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 9.11.2012, 22:07) *
У нас стекла очень мягкие, поэтому вся хня глубоко въедается....((((((

Честно скажу - в химии не силен, поэтому даже подумать не мог. что какая-то хня с потолка может въесться в стекла машины.
Хорошо хоть с кузова смылось у меня. Про Шкоду сына я уже писал, а еще мне на мойке (она у нас же в паркинге) сказали. что сильно пострадали кузова нескольких машин, в т.ч. Ягуар и , по-моемому, Порше. Пришлось полировать.
 
+Quote Post
Виктор-Виктор
сообщение 9.11.2012, 21:45
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 10.9.2010
Город: "Лианозово" СВАО
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


У меня на паджерике такая же хрень,помыл машину на даче весной водой из колодца.а колодец из бетонных колец.так вот эта известь въелась в стекла и ничем не отмывается.Думаю может машинкой стекла полирнуть?
 
+Quote Post
vech
сообщение 9.11.2012, 21:59
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


На одной мойке мне как-то мойщик предложил аккуратно срезать это со стекла лезвием, но я не решился доверить ему машину. Но появилась мысль попробовать набор для чистки керамических поверхностей электроплит. Там гель и металлический скребок. Но боюсь поцарапать стекла.
 
+Quote Post





 

General
сообщение 10.11.2012, 9:25
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


Попробуй вот это - ссылка Глина она и в африке глина - чего только ей не оттирал без последствий для ЛКП? да и вообще позвони им спроси что есть для стекол сильное...



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007


Поблагодарили:
 111960336  
+Quote Post
vech
сообщение 18.11.2012, 22:10
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(General @ 10.11.2012, 10:25) *
Попробуй вот это - ссылка Глина она и в африке глина - чего только ей не оттирал без последствий для ЛКП? да и вообще позвони им спроси что есть для стекол сильное...

Заехал в указанную конторку, посоветовался. Ничего не посоветовали((. Про глину честно сказали, что врядли поможет в моем случае.
Купил. Попробовал. Не помогло(((.
 
+Quote Post
Sindbad
сообщение 18.11.2012, 22:45
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 586
Регистрация: 24.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


vech
Цитата:
Там гель и металлический скребок. Но боюсь поцарапать стекла.

Кстати, а это идея. Насчет поцарапать, так наверно нет. Мне сын, этим скребком, остатки клея от тонировочной плёнки снимал. Царапин нет, специально обратил на это внимание.
И ещё, есть сайт: car-care.ru, там можно задать вопросы, спецам в этой области.

P.S. Вот, ещё присоветовали: ссылка
Очиститель стекол с алмазной крошкой и губкой WILLSON

Благодаря входящей в состав алмазной крошке, состав позволяет без труда удалить любые, даже самые стойкие загрязнения, а помимо этого заполировать мелкие дефекты, в том числе и микрориски и следы от дворников. Применяется только на внешней поверхности лобового и боковых стекол. К составу прилагается удобная губка!

Способ применения:

Перед использованием состава смойте грязь с обрабатываемой поверхности.

1. Хорошо встряхните перед использованием.

2. Нанесите состав на губку и равномерно разотрите его по поверхности стекла.

3. Располируйте обработанный участок с помощью чистой салфетки и вытрите насухо. Если желаемый эфект не достигнут, повторите процедуру несколько раз.


ссылка

Уникальный состав, позволяющий не только удалить любые загрязнения со стекол, но и заполировать различные микродефекты.

Удаляет пленки от дорожной грязи, остатки полиролей, атмосферных осадков, гудрона, насекомых, масла и смол со стекол автомобиля.

Содержит микрокерамические порошки, с помощью которых заполировывает микрошероховатости, тем самым увеличивает прозрачность стекла.

К емкости прилагается удобная губка.

Cпособ применения:

1. Помойте стекло от грубых загрязнений и вытрите его насухо.

2. Встряхните флакон не открывая его. Выдавите несколько капель средства на губку и растирайте по стеклу. Натирайте поверхность до тех пор, пока жидкость не перестанет отталкиваься от стекла.

3. После натирания губкой, располируйте состав сухой микрофиброй, затем тщательно промойте стекло водой и потрите губкой для мойки автомобиля.

4. После использования промойте губку водой.

Меры предосторожности:

Используйте только по назначению. Храните с плотно закрытой крышкой.

Не храните под прямыми солнечными лучами, при температуре выше 40 градусом цельсия, а так же в местах где средство может замёрзнуть.

Применять только на стёклах.

Это, конечно денег стоит, но не заоблачных. (1000 руб с небольшим) Но, всяк меньше, чем менять стекло, да и в хозяйстве всегда пригодиться.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 4:41