Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Автоотключение фар
Denis_T
сообщение 27.12.2010, 3:10
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 12.9.2010
Город: Сыктывкар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Незнаю кому как, я купил изоленту черную. За сорок рупь.))
Заклеил датчик, поставил на AUTO и забыл, что нужно включать свет в дневное время.
У кого нема, могу подарить метров тридцать изоленты.))
 
+Quote Post
yundin
сообщение 16.1.2011, 23:37
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Друззя! И все же, как сделать, чтобы уменьшить задержку выключения света на элегансе плюс? никто не победил?
Датчик я заклеил, но теперь хочу, чтобы свет побыстрее выключался, чисто психологически боишься за аккум, когда фары 30 секунд просто так молотят smile.gif
 
+Quote Post
Dimon973
сообщение 18.1.2011, 14:01
Сообщение #43

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 28.1.2010
Город: С-Пб
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(yundin @ 16.1.2011, 23:37) *
Друззя! И все же, как сделать, чтобы уменьшить задержку выключения света на элегансе плюс? никто не победил?
Датчик я заклеил, но теперь хочу, чтобы свет побыстрее выключался, чисто психологически боишься за аккум, когда фары 30 секунд просто так молотят


Дык отключить 30 сек. поставить 0 и свет отключается,когда закрываешь дверь.. biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Mramor
сообщение 18.1.2011, 16:14
Сообщение #44

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 8.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Мне дилер сказал, когда я приехал менять лампу (ксенон) по гарантии, что не смотря на мануал и присутствующий режим "авто", они всем дают рекомендацию перед тем как заводить машину, переводить ручку света фар в положение выкл, т.к. учитывая наш (Российский) климат, это напрямую влияет на долговечность лампочек.



ссылка
 
+Quote Post





 

vech
сообщение 19.1.2011, 0:20
Сообщение #45

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(Mramor @ 18.1.2011, 16:14) *
Мне дилер сказал, когда я приехал менять лампу (ксенон) по гарантии, что не смотря на мануал и присутствующий режим "авто", они всем дают рекомендацию перед тем как заводить машину, переводить ручку света фар в положение выкл, т.к. учитывая наш (Российский) климат, это напрямую влияет на долговечность лампочек.

Что-то я не догоню.... В чем взаимосвязь трех составляющих: 1) выкл. "авто"; 2) климат (мать его); 3) долговечность лампочек. Ведь если темно (при этом "авто" сам вкл.)), то все равно придется включать свет, независимо от состояния климата (мать его).
 
+Quote Post
Shota
сообщение 19.1.2011, 0:24
Сообщение #46

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(vech @ 19.1.2011, 0:20) *
Что-то я не догоню.... В чем взаимосвязь трех составляющих: 1) выкл. "авто"; 2) климат (мать его); 3) долговечность лампочек. Ведь если темно (при этом "авто" сам вкл.)), то все равно придется включать свет, независимо от состояния климата (мать его).

А ты до сих пор не понял, что дилеры "отличаются умом и соообразительностью" laugh.gif



Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой

 
+Quote Post
vech
сообщение 19.1.2011, 0:41
Сообщение #47

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(Shota @ 19.1.2011, 0:24) *
А ты до сих пор не понял, что дилеры "отличаются умом и соообразительностью" laugh.gif

Просто если я не до конца понимаю всю логическую цепочку умозаключений, то я допускаю вероятность (пусть и совсем мизЕрную), что оппонент в чем-то прав. А в данном случае ведь наш соклубник написал серьезно (а его мнение я уважаю априори), может он-то понял, что хотел сказать дилер.
 
+Quote Post
Mramor
сообщение 19.1.2011, 1:26
Сообщение #48

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 8.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(vech @ 19.1.2011, 0:41) *
Просто если я не до конца понимаю всю логическую цепочку умозаключений, то я допускаю вероятность (пусть и совсем мизЕрную), что оппонент в чем-то прав. А в данном случае ведь наш соклубник написал серьезно (а его мнение я уважаю априори), может он-то понял, что хотел сказать дилер.

Нет, нет, это не мое мнение. Я лишь передаю то что мне сказали. Я так понимаю что он имел ввиду следующее: Когда на улице темно и стоит режим "авто", то когда заводишь машину, сначала включается свет фар а потом уже она заводится. Насчет связи с климатом... честно говоря, не стал задавать ему такой вопрос, т.к. боялся услышать очередной бред (который частенько от них исходит) smile.gif С другой стороны, самому такое выдумать, это нужна богатая фантазия, значит ноги у этой инфы откуда то растут...



ссылка
 
+Quote Post
vech
сообщение 19.1.2011, 1:45
Сообщение #49

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(Mramor @ 19.1.2011, 1:26) *
Нет, нет, это не мое мнение. Я лишь передаю то что мне сказали. Я так понимаю что он имел ввиду следующее: Когда на улице темно и стоит режим "авто", то когда заводишь машину, сначала включается свет фар а потом уже она заводится. Насчет связи с климатом... честно говоря, не стал задавать ему такой вопрос, т.к. боялся услышать очередной бред (который частенько от них исходит) smile.gif С другой стороны, самому такое выдумать, это нужна богатая фантазия, значит ноги у этой инфы откуда то растут...

Ну тогда я попробую выстроить логическую модель рассуждений ОД wink.gif
Лампочки по гарантии им менять не хочется --> теановоды должны их реже включать --> ну а российский климат для ОД самая простая и наезженная причина всех косяков и поломок Теаны (как впрочем и любых других машин, приборов и т.п.). Так что ... ни фантазии у них, ни ума, а жаль.... ведь чуть что, мы к ним обращаемся....
По-моему я прав...а... laugh.gif
 
+Quote Post





 

Mramor
сообщение 19.1.2011, 7:49
Сообщение #50

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 8.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(vech @ 19.1.2011, 1:45) *
Ну тогда я попробую выстроить логическую модель рассуждений ОД wink.gif
Лампочки по гарантии им менять не хочется --> теановоды должны их реже включать --> ну а российский климат для ОД самая простая и наезженная причина всех косяков и поломок Теаны (как впрочем и любых других машин, приборов и т.п.). Так что ... ни фантазии у них, ни ума, а жаль.... ведь чуть что, мы к ним обращаемся....
По-моему я прав...а... laugh.gif


Так это то понятно! smile.gif Нужен я им со своими лампочками... вопрос в том где они эти рекомендации берут?!



ссылка
 
+Quote Post
yundin
сообщение 19.1.2011, 9:10
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Dimon973 @ 18.1.2011, 14:01) *
Дык отключить 30 сек. поставить 0 и свет отключается,когда закрываешь дверь.. biggrin.gif


Дык не нашел, нет у меня таких настроек в меню smile.gif Да и меню как такового нет, комплектация обезжиренная, дисплей монохром smile.gif
Может есть какой способ, друззя, ну поможите, а?
 
+Quote Post
УЭФ
сообщение 9.4.2011, 2:27
Сообщение #52

Чистый Чатланин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 1.8.2009
Город: планета Плюк. 215 в тентуре, галлактика Кин-Дза-Дза в спирали. Авто:Infiniti FX45
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


В моём случае заклейка-закраска датчика не прокатывает.
Зима, мороз, машина на сигнализации, завожу с автозапуска, чтобы прогреть мотор с и подзарядить АКБ, а потом через некоторое время с пульта глушу машину. Машина заглохла, а фары в режиме авто, продолжают гореть, потому как дверкой надо хлопнуть, чтобы они потухли. И как тот Иванушка-дурачёк, одеваю трусы, валенки, фуфайку и иду на мороз хлопать дверкой.
Актуальней всё же тема с подключением реле Дневных Ходовых Огней. Во первых в качестве ходовых огней используется штатная галогеновая лампа дальнего света, в энергосберегающем режиме. Во вторых дольше прослужат ксеноновые лампы, которые умирают в основном из за частого включения - выключения.
ссылка - enot85 очень понятно и наглядно раскрыл тему, за что ему большой РЕСПЕКТ! На фото всё отлично видно, понятно даже первокласснику и очень легко устанавливается самостоятельно.
Выписал релюшки и теперь буду ставить на все свои машины.



ссылка
 UEF_KU  
+Quote Post
Dinar
сообщение 30.5.2011, 14:06
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.5.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


насчет замазывания/заклеивания датчика света - крышку датчика надо снять предварительно? или поверх прямо dash1.gif



-----------------------------------------
H-nda Accord VIII & Nissan Teana 2
 
+Quote Post
398
сообщение 30.5.2011, 14:17
Сообщение #54

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 956
Регистрация: 23.9.2008
Город: Город Герой Люберцы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(CorraWoman @ 27.12.2010, 1:17) *
По мне лучше когда датчик всеже подключен. Тогда мозг его видит и ни каких ошибок и аварийных режимов. Может в теане это не столь критично, но так как я работаю не только с теаной, то по привычке мне так спокойнее.
С Уважением. Роман. (Corra.)



Ром, не в тему, сорри to_take_umbrage.gif На выходных хотел приподнять пучок ближнего света, но корректор, сцука, обратно опускал фары! Решил вынуть предохранитель этого корректора, но не нашёл его scratch.gif Подскажи, пожалуйста, где его найти?



[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=purple]
 
+Quote Post
alegon
сообщение 28.6.2011, 16:10
Сообщение #55

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.9.2010
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 17 раз(а)


Итак, рассмотрев возможные на сегодняшний день варианты (РХО/ДХО/Датчик света), все же решил пока не заморачиваться и просто заклеить датчик света. Достало уже ручку туда-сюда крутить. Но как появится время все же возьму ДХО.
Вот фотки, может кому нить понадобится:

Вот собственно он, на правой решетке (кругленький такой)
[tmp x1="/forums/index.php?autocom=gallery&req=si&img=365" target="_blank">ссылка

Вытаскиваем аккуратненько на сколько позволит провод (у меня оказался коротким чересчур)
ссылка

Вскрываем сам датчик. Защитный "кожух" на 2-х защелках. Заклеиваем маленьким кусочком изоленты собственно фотоэлемент
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Лохматый
сообщение 29.6.2011, 22:41
Сообщение #56

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 311
Регистрация: 3.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


а что плохого что они с задержкой то гаснут?
Я негатива не вижу... Установил на 30 секунд значение. Иногда удобно...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
alegon
сообщение 30.6.2011, 7:56
Сообщение #57

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.9.2010
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Лохматый @ 30.6.2011, 1:41) *
а что плохого что они с задержкой то гаснут?
Я негатива не вижу... Установил на 30 секунд значение. Иногда удобно...

Да ничего плохого, просто мне так удобнее.
 
+Quote Post
Light
сообщение 30.6.2011, 8:26
Сообщение #58

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 374
Регистрация: 9.4.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 84 раз(а)


Я тоже заклеил датчик, только пришлось снимать накладку стойки и динамика. Провод к разъему очень короткий и не вытягивался совсем, видать в сантиметрах экономят shok.gif



ссылка
 
+Quote Post
a_11
сообщение 12.9.2011, 12:09
Сообщение #59

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 87
Регистрация: 6.7.2011
Город: Ухта
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Сначала маркером черным закрасил, но днем при ярком солнечном свете, попадающем непосредственно на датчик фары отключались, поэтому я тоже заклеил датчик изолентой как выше описывалось с фотографиями, длины провода к разъему оказалось достаточно, вытягивался на достаточную длину. При помощи банковской карты весь процесс занял не более 5-ти минут.



2.5 FOUR

 
+Quote Post
BURG
сообщение 12.9.2011, 22:49
Сообщение #60

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 221
Регистрация: 24.9.2008
Город: Тихвинбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


А я просто маленький резиновый коврик ( не путать с придверным rolleyes.gif )положил( ну если правельнее выразиться - кинул) который под радар купил, закрыл и все. Сильно не парился)))



ссылка
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 19:07