Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> ДРИФТ и управляемые ЗАНОСЫ
G-A-S
сообщение 27.11.2009, 18:05
Сообщение #21

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 440
Регистрация: 14.5.2009
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (Boxer379 @ Сегодня в 17:04)

Теперь немного о умнике, который начитался о дрифте слишком много, и уверен что дрифтуют только на заднем приводе.... Мне пофигу, как называется то, что я делаю, занос или дрифт или закидон жопы.... главное понять суть того, что я написал, а не докапываться до слов! И второе, у нас проводятся на льду всегда соревнования по дрифту. Соревнования официальные и по разным классам распределяются машины...передние, полный привод и задние. Конечно от твоего лица я всем передам, что они дауны! Ты же лучше знаешь все. Я знаю только то, что дрифт - это управляемый занос. А как ты и на чем это делаешь...уже твои проблемы. Не спорю что для дрифта предназначены именно заднеприводные авто. Это уже другая история. Я никого не учил здесь ездить, просто посоветовал научиться управлять ножником.

Ты конечно можешь передать свом друзьям что они дауны но это будет не от моего имени, а от твоего, я этого не говорил!!! wink.gif далее по тексту , вот именно прохождение поворота с ручником и есть упровляемый занос но дрифт делается не наручнике а на газе, извини что ты обиделся яж сказал что это мое мнение(имхо)!

Далее, в раздутии этой темы до токого состояния сам виноват четче надо мысли формулировать. Я посторался указать на твои ошибки я не сказал что ты псих и убийца на бешенном авто laugh.gif



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
impact
сообщение 23.12.2009, 0:13
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 22.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Boxer379 @ 26.11.2009 - 18:22)
Привет всем.
Хочу поговорить на такую тему как дрифт, заносы и тд... на Теане.
Понятно что машина не того класса и характера, чтобы на ней тварить такие вещи, но все же это делать можно!)
Я с той зимы начал дрифтовать, для того чтобы понять, как себя ведет машина на снегу и льду. Когда первый раз меня на льду понесло, я не знал что делать, благо была ночь....вылетел на встречку - никого не было. После этого нашел большое ровное пространство...и начал сам ножником закидывать задницу, мне понравилось. С той поры я чувствую машину продолжением своего тела, чувствую малейший сдвиг колес на снеге и льду, и знаю как и куда поведет машину. Советую всем научиться работать ножником.
Конечно ножник - не ручник, но все же научиться можно. Чтобы закинуть жопу на 90 градусов, нужно резко нажать и выжать обратно ножник.
Когда я на площади начинаю дрифтовать. все рты открывают. тк это не просто маленькая машинка вытворяет чудеса, а огромная красивая ванна, а это редкость большая. Снимали на видео, красота!!! Выглядит как БОИНГ!!))
Летом пробовал на ровном асфальте немного.... конечно здорово, визг резины, но режет сердце, всетаки ходовая не усиленная, как у эволюшена или импрезы.... да и резину жрет. А вот зимой никаких проблем, и резина не трется, и нагрузка на ось не большая, в отличии от асфальта.
Кто делает чтонить подобное на Теане?

мда, посмеялсяsmile.gif)) случай с вылетом на встречку конечно "показательный" для подобных заморочек, опасных для жизни к тому же smile.gif)) и не только для твоей ибо в той ситуации ручником то точно пользоваться не стоило smile.gif))))))
ты бы лучше на курсы экстримального вождения что ли походил, вот это полезно!!!!



---
 
+Quote Post
SILVER
сообщение 23.12.2009, 3:01
Сообщение #23

ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 172 раз(а)


Цитата (impact @ Сегодня в 01:13)
мда, посмеялсяsmile.gif)) случай с вылетом на встречку конечно "показательный" для подобных заморочек, опасных для жизни к тому же smile.gif)) и не только для твоей ибо в той ситуации ручником то точно пользоваться не стоило smile.gif))))))
ты бы лучше на курсы экстримального вождения что ли походил, вот это полезно!!!!

да ничего там особо смешного нет....(ну...кроме может нескольких эпитетов)

Ну захотел человек поделится.... - если вам это непонятно и "не близко" - можно просто пропустить эту тему....люди разные...возраст, темперамент, менталитет, достаток

Человек учится...и ненужны ему курсы - сам вполне может все освоить ....

Меня вот поражают порой посты людей, пытающихся поглумится над кем-то, кто стоит на ступеньку ниже...в плане мастерста(хотя даже не факт...скорее - возраста) и т.д.
Ведь каждый.....даже можно подчеркнуть - каааааждыый из нас через все это сам проходил...и был чайником(ну...только конечно по своему), на которого орали со всех сторон матом....пока он тронется со светофора....или ржали со стороны глядя на попытки припарковаться во дворе у бордюра.... и что самое парадоксальное - набравшись опыта - эти "бывшие чайники" начинают орать во все горло и глумиться над другими, более молодыми и неопытными.... dry.gif

Мне например - данный пост отчасти близок - поскольку сам делал(учился ) точно так же...- сначала просто по неопытности - "выбрасывало" пару раз с ледяной дороги - потом специально начал в безлюдных местах тренироваться, для того чтобы знать как машина себя ведет во всех непредвиденных ситуациях....
как-то же этому нужно учится....тем более после нескольких первых лет вождения такая необходимость в повышении своей квалификации сама появляется....
Но сейчас уже все это прошло....и по большей части это прошло с появлением машины в которой 90% за меня все делает электроника....АБС, ЕСП и т.д. - отпала острая необходимость в подобных навыках...разве что только для адреналина....но теана - эта не та машина.... - она больше подходит людям в возрасте предпочитающим вполне размеренную езду... да и тот же ножник убивает все полученые ранее навыки....(поэтому этот пост здесь и не нашел той поддержки, которая была бы например на каком-нить лансер клубе)
недавно пытался в очень тесном дворе развернуться - с ручником заняло бы пару секунд - там все уже "отрепетировано" знаешь как "дозировать".....с ножником получилось только в три захода...да и то было страшно за бампера....- так что - и эти маневры иногда полезно где-то поделать .... и ничего зазорного в том , что на тебя со стороны будут смотреть как на чайника в этом нет....
 
+Quote Post
aleks2
сообщение 26.12.2009, 21:21
Сообщение #24

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 20.3.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (G-A-S @ 27.11.2009 - 18:05)
прохождение поворота с ручником и есть упровляемый занос но дрифт делается не наручнике а на газе...

Boxer379 правильно говорит что чем лучше ты знаешь как машина поведет себя в экстренных ситуациях тем безопаснее ты ездить будешь, но это конечно не ко все относится есть некоторые которым это просто не дано - тут уж каждый должен решать сам своей головой, по своим умениям и возможностям...
Насчет прохождения поворота с ручником - на ручнике поворот не пройдешь, ручник только помогает войти в управляемый занос , а дальше уже независимо от типа привода двигаются при помощи педали газа...
P.S. У меня под окном ночью на кольце чуваки в управляемом заносе кругов по десять проходят - хоть чертенята и мешают спать но смотрится красиво... smile.gif



Teana 3.5 черная
 
+Quote Post





 

yomanx
сообщение 13.1.2011, 3:43
Сообщение #25

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 213
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


неделю назад видел на ютуби вроде видос заноса с ручника таньки по шоссе, сморелось круто)) мож кто знает название или ссыль? вид из кобины. таня2. не сохранил(
 
+Quote Post
ibear
сообщение 14.1.2011, 11:12
Сообщение #26

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(yomanx @ 13.1.2011, 3:43) *
неделю назад видел на ютуби вроде видос заноса с ручника таньки по шоссе, сморелось круто)) мож кто знает название или ссыль? вид из кобины. таня2. не сохранил(

Вот это?

Там вроде ничего особенного, просто ручник отжал и она боком скользит. Кстати, а дрифтовать-то можно, если только задом ездить :-)))
 
+Quote Post
yomanx
сообщение 15.1.2011, 3:16
Сообщение #27

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 213
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Нее, та пацанчики шумные были)) и там на трассе на прямой в городе они..
 
+Quote Post
vasilijj
сообщение 18.1.2011, 23:11
Сообщение #28

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 18.4.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


В прошой передаче Главная дорога про ножник и как им пользоваться говорили ссылка это кто в контакте!!! а тут должно скоро появиться ссылка
 
+Quote Post
SK050
сообщение 18.1.2011, 23:31
Сообщение #29

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 5.5.2010
Город: Струги-Красные
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Raindogs @ 27.11.2009, 5:32) *
Элементарно - есть два основных способа - резина без шипов - и подкладка под задние колеса маленьких дощечек типа лыж, у нас даже проводятся соревнования по дрифту на переднеприводных машинах - причем не только на льду но и по асфальту тоже - так что как говорится - Учи мат часть!!!
А вообще полностью понимаю и поддерживаю автора темы - знать как ведет себя машина и чувствовать ее - это надо - особенно у нас в сибири.
Сам на теане не дрифтовал ибо жалко шипы да и EPS не дает этого делать да и к ножнику не могу привыкнуть - рука тяентся к ручнику - а его нету :-) - а вот на джипе делаю постоянно :-)))



Можно еще ставить прокладку между рулем и сиденьем получше и она вообще летать будет! tongue.gif
 
+Quote Post





 

andreygatewey
сообщение 2.2.2011, 20:24
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 1.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SILVER @ 23.12.2009, 3:01) *
да ничего там особо смешного нет....(ну...кроме может нескольких эпитетов)

Человек учится...

Мне например - данный пост отчасти близок - поскольку сам делал(учился ) точно так же...- сначала просто по неопытности - "выбрасывало" пару раз с ледяной дороги - потом специально начал в безлюдных местах тренироваться, для того чтобы знать как машина себя ведет во всех непредвиденных ситуациях....
как-то же этому нужно учится....тем более после нескольких первых лет вождения такая необходимость в повышении своей квалификации сама появляется....
Но сейчас уже все это прошло....и по большей части это прошло с появлением машины в которой 90% за меня все делает электроника....АБС, ЕСП и т.д. - отпала острая необходимость в подобных навыках...разве что только для адреналина....но теана - эта не та машина.... - она больше подходит людям в возрасте предпочитающим вполне размеренную езду...

да и тот же ножник убивает все полученые ранее навыки....(поэтому этот пост здесь и не нашел той поддержки, которая была бы например на каком-нить лансер клубе)

.... и ничего зазорного в том , что на тебя со стороны будут смотреть как на чайника в этом нет....

Полностью согласен,
за исключением пары фраз: "....тем более после нескольких первых лет вождения..."
Желание повысить свою квалификацию, появляеться у водителя более темпераментного и любознательного, интересуещегося своим автомобилем, его поведением в различных дорожных условиях. В данном случае не беру в расчёт товарищей любящих "погарцевать".

"с появлением машины в которой 90% за меня все делает электроника....АБС, ЕСП и т.д. - отпала острая необходимость в подобных навыках... "
Не думаю, что стоит полностью доверять всей этой электронике свою, а тем более жизнь окружающих.
Существует множество различных ситуаций, которые не должны поставить Водителя (именно с большой буквы) в тупик.
Когда нужно принять решение и оно принимаеться, а последствия зависят от опыта полученного им.
На меня возможно нападут, не надо гнать, ставить себя в такую ситуацию и т.д.
Заранее согласен, но в любом ДТП в разной степени (как правило) виновны все учасники.

Всвязи с этим, хочется перевести тему несколько в иное русло.
Кто нибудь может дать информацию по логике взаимодействия систем АБС и курсовой устойчивости?
Насколько я понял, курсовая имеет приоритет над АБС.
Ну и понять логику курсовой не всегда получаеться.
Ответ, типа все эти системы помогают в пути-дороге от официаов уже получил неоднократно. unsure.gif
Конкретики никакой.
Прошу прощения за вопрос не в тему. Если всё это обсуждалось прошу кинуть в меня ссылкой. rolleyes.gif
 
+Quote Post
starikov_alex@bk...
сообщение 10.2.2011, 0:11
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 11.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


По вопросу дрифта и т.п. пока не сошел снег. Заходим по ссылке (http://auto-class.ru/), записываемся на курс, учимся (повышаем свою квалификацию) получаем истинное удовольствие от скольжения своего автомобиля по льду, снегу... А летом. Для особо страждущих скорости рекомендую пройти Летний курс. Возможно пыл гонять поубавится (поняв физику поведения авто на сухом, мокром асфальте, при разных скоростях....). Не воспринимайте данный текст как рекламу. Сам был на данных курсах и летом и зимой. Впечатления только положительные. А самое главное приходит понимание поведения СВОЕГО авто на разных покрытиях.
 
+Quote Post
V6 Григорий
сообщение 21.1.2016, 18:05
Сообщение #32

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 13.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Boxer379 @ 27.11.2009, 18:04) *
Благодарю людей, которые поняли о чем была речь...и уловили мою главную мысль - научиться подправлять ножником попу правильно, чтобы не обкакаться в экстренной ситуации!
А угробите людей и себя ВЫ - те кто пишет - зачем это нужно, и те кто писал здесь - что такие как я дрифтеры все и всех сносят на своем пути! Я где то чтоли писал, что я вхожу с ручником (ножником) в каждый повор, причем днем, в час пик, и еще на красный свет?! Я тренировался на ровной поверхности, на большом пространстве! И несчесть за 2 зимы, сколько раз уже помогал ножник мне, когда на льду нужно завернуть....а машину изза абс или чего там тащит ровно прямо!
Теперь немного о умнике, который начитался о дрифте слишком много, и уверен что дрифтуют только на заднем приводе.... Мне пофигу, как называется то, что я делаю, занос или дрифт или закидон жопы.... главное понять суть того, что я написал, а не докапываться до слов! И второе, у нас проводятся на льду всегда соревнования по дрифту. Соревнования официальные и по разным классам распределяются машины...передние, полный привод и задние. Конечно от твоего лица я всем передам, что они дауны! Ты же лучше знаешь все. Я знаю только то, что дрифт - это управляемый занос. А как ты и на чем это делаешь...уже твои проблемы. Не спорю что для дрифта предназначены именно заднеприводные авто. Это уже другая история. Я никого не учил здесь ездить, просто посоветовал научиться управлять ножником.
Теперь по поводу того, что машина не предназначена для этого. Да! Не каждый день можно такое делать....но в экстренной ситуации не думаешь. как бы так вывернуть, чтобы не повредить ходовую и подвесочку... А если руки из попы или не умеешь чего то, то даже на Лансере эволюшене повернуть не сможешь. А опытные люди и на ОКЕ чедеса творят. Я лишь говорю, что не помешает научиться чемуто...повторяюсь!
Нда...написал темку...
правильно, надо знать и уметь. Всегда так делаю . На всех переднеприводных зимой. И поворот на месте. И разворот. И занос попы в поворотах. Шипы, конечно , серьезно ограничивают возможность применения. ибо чистый лед или плотный снег встречаются не везде, а на асфальте этогго не сделаешь бех вреда для подвески..
лс. ничего, что я с запозданием на 6 лет ответил? Никто за некропостинг не накажет?
 
+Quote Post
tve
сообщение 21.1.2016, 18:48
Сообщение #33

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Повесить БОКСЕРА за подстрекательсво нужно!
 
+Quote Post
V6 Григорий
сообщение 21.1.2016, 19:02
Сообщение #34

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 13.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(tve @ 21.1.2016, 19:48) *
Повесить БОКСЕРА за подстрекательсво нужно!
за что его вешать?
 
+Quote Post
tve
сообщение 21.1.2016, 19:24
Сообщение #35

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Сам подумай что бывает на дорогах. Для самовыражения за рулем есть закрытые трассы.
 
+Quote Post





 

V6 Григорий
сообщение 21.1.2016, 19:33
Сообщение #36

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 13.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(tve @ 21.1.2016, 20:24) *
Сам подумай что бывает на дорогах. Для самовыражения за рулем есть закрытые трассы.
Да он для красного словца про встречку написал. А так, в жизни, полезно владеть этим навыком, ибо быстро заносить попу бывает весьма полезно.
Редко, по счастью, но бывает.
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 19.2.2016, 13:39
Сообщение #37

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(V6 Григорий @ 21.1.2016, 19:05) *
правильно, надо знать и уметь. Всегда так делаю . На всех переднеприводных зимой. И поворот на месте. И разворот.




Поблагодарили:
 
+Quote Post
V6 Григорий
сообщение 19.2.2016, 17:12
Сообщение #38

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 13.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 19.2.2016, 14:39) *
Даже пруф не прошу. Констатирую сразу - ты болобол.
 
+Quote Post
V6 Григорий
сообщение 19.2.2016, 17:13
Сообщение #39

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 13.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Поблагодарили:
Андрей 545,


Во подхалим! Лизун-профессианал. laugh.gif
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 19.2.2016, 18:23
Сообщение #40

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(V6 Григорий @ 19.2.2016, 17:13) *
Поблагодарили:
Андрей 545,


Во подхалим! Лизун-профессианал. laugh.gif

Расскажи, как ты на соседнем форуме админам лизал, что брызги летели!!!))))
Только не учел, там настоящие мужики, взяли и забанили!
А так да, петухом ходил, всех жизни учил. Пиши иСЧо, пока санитары опять к койке не привязали, болезный!



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:44