Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Reply to this topicStart new topic
> Гарантия качества отделки салона авто, Что нам продают?
Demon333
сообщение 6.10.2015, 9:33
Сообщение #181

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 6.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(stepkin @ 14.8.2011, 19:30) *
Кто что может сказать про гарантию отделки салона авто? Недавно возникли проблемы с сиденьями на 15 тыс.км j32, полез внутренний наполнитель – стал вылезать ворс из дырочек кожи. Инженер по гарантии предварительно пытается меня слить утверждая это естественным износом. Слышал про случаи с облезанием кожи сиденья. Что это за качество? Подскажите, кто сталкивался с данной судебной ситуацией?


Привет, у меня возникла аналогичная проблема примерно на 45 тыс км на водительском и переднем пассажирском сидении а именно на подушке в районе центрального шва полезла кожа. Первое мое обращение по данной проблеме было в момент ТО, при выдаче машины мне в заказ наряде указали что данный дефект является эксплуатационным и соответственно гарантия на это не распространяется. Ремонт у дилера тех недостатков которые я указал, составлял 117 000 рублей на 15,09,2014
Я решил просто так не сдаваться изучил закон о защите прав потребителей и написал претензию с просьбой устранить данный дефект. По истечению дней 15-ти мне прислали ответ с отказом, при этом не провели независимую экспертизу в соответствии с законом. Тогда я решил обратиться в суд, но перед этим мне нужны были основания, для этого я нашел я обратился в независимую экспертизу (В среднем цена товароведческой экспертизы по рынку от 8000 до 25 000) В заключении эксперт указал дефект производственный возникший на стадии обработки сырья. Данная экспертиза и стала основанием для подачи иска в суд, который я так же составил самостоятельно так как цена на юр услуги без гарантий 25 000 рублей. Судебных заседаний было порядка 8 на первой ответчик (Дилер) не пришел. на второе пришел но с возражениями на иск данные возражения были отклонены. Третье заседание ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы при этом приложил 3 варианта в которых нужно произвести эту экспертизу, я не согласился с этими вариантами и попросил суд определить другую экспертную организацию, суд так и сделал. На экспертизу потребовалось еще 1 месяц в заключении судебной экспертизы дефект так же был признан конструктивным то есть производственным. Четвертое заседание ответчик уже ходатайствовал о вызове эксперта на судебное заседание и ссылался якобы на какие то противоречие в экспертизе. На пятом заседании суд поставил точку а именно выплатить мне стоимость ремонтных работ в размере 139 000 (подорожало) и компенсаций в размере 170 000 Весь процесс занял ровно год


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ацид
сообщение 6.10.2015, 10:24
Сообщение #182

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Это Вам упертый и тупой дилер попался, за что он и поплатился, отдав вдвое больше, хотя по факту, ему замена не стоит ничего, так как меняет ниссан россия, как производитель.



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
angry
сообщение 6.10.2015, 15:26
Сообщение #183

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(Demon333 @ 6.10.2015, 10:33) *
На пятом заседании суд поставил точку а именно выплатить мне стоимость ремонтных работ в размере 139 000 (подорожало) и компенсаций в размере 170 000 Весь процесс занял ровно год

Ответчик апелляцию не подал? Деньги в какой срок обязаны перечислить?



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post
Demon333
сообщение 7.10.2015, 9:33
Сообщение #184

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 6.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(angry @ 6.10.2015, 15:26) *
Ответчик апелляцию не подал? Деньги в какой срок обязаны перечислить?

Нет не подали да и оснований для этого у них не было. С момента решения суда необходимо 30 дней на вступление в законную силу после чего исполнительный лист отдал с заявлением приставам, денег пока не получил прошло 2 недели.
 
+Quote Post





 

ALEXEYASB
сообщение 20.10.2015, 14:52
Сообщение #185

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Купил сейчас накидки из мутона, вроде в цвет выбрал из 3 вариантов. Думаю теперь сиденья сохраняться от заломов и всего остального.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
Trig3G
сообщение 30.10.2015, 12:51
Сообщение #186

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Тоже облупился руль. пробег 14 тыс.
Отписывал в другой ветке. Прошло 3 недели, дилер еще не дал ответ. Изначально сказал что по первому их запросу Москва ответила нет. Я так понимаю, что меня их взаимоотношения волновать не должны, но все же.
Судя по советам нужно требовать письменный отказ?
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 30.10.2015, 12:59
Сообщение #187

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 20.10.2015, 15:52) *
Купил сейчас накидки из мутона, вроде в цвет выбрал из 3 вариантов. Думаю теперь сиденья сохраняться от заломов и всего остального.

smile.gif классно!
"Кто убил плюшевого медведя?"



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post
Trig3G
сообщение 31.10.2015, 9:50
Сообщение #188

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Trig3G @ 30.10.2015, 13:51) *
Тоже облупился руль. пробег 14 тыс.
Отписывал в другой ветке. Прошло 3 недели, дилер еще не дал ответ. Изначально сказал что по первому их запросу Москва ответила нет. Я так понимаю, что меня их взаимоотношения волновать не должны, но все же.
Судя по советам нужно требовать письменный отказ?

Сегодня подтвердили, что руль поменяют по гарантии. biggrin.gif
 
+Quote Post
Trig3G
сообщение 26.11.2015, 5:27
Сообщение #189

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Trig3G @ 31.10.2015, 10:50) *
Сегодня подтвердили, что руль поменяют по гарантии. biggrin.gif

А сегодня руль поменяли.
 
+Quote Post





 

ALEXEYASB
сообщение 26.11.2015, 9:19
Сообщение #190

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Serg# @ 30.10.2015, 13:59) *
smile.gif классно!
"Кто убил плюшевого медведя?"


Кстати Да, я тоже сначала подумал, что мне хотят чебурашку втюхать, ан нет, поширкал, поподжигал, вроде натуральный мех, но даже кто садиться не сразу в это верят.
По прошествии почти месяца, могу оставить такой отзыв: Сидеть удобней, мягче, плотнее как то, тепло, соответственно попогрев не включаю. Из минусов - люфтует, раз в 2-3 дня нужно поправлять, первую неделю держался легкий специфический запах кожи. Кстати пролил пол бутылки пива на сиденье с мехом, думал кранты ему, но ничего, тряпкой протер и как новое.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 26.11.2015, 9:21
Сообщение #191

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Trig3G @ 26.11.2015, 6:27) *
А сегодня руль поменяли.

На все про все сколько времени заняло согласование?
У меня 6 месяцев smile.gif)))



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 26.11.2015, 9:44
Сообщение #192

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 20.10.2015, 15:52) *
Купил сейчас накидки из мутона, вроде в цвет выбрал из 3 вариантов. Думаю теперь сиденья сохраняться от заломов и всего остального.

Смотрел похожие накидки, но по проще, ценник от 3 до 5 тыс. руб. Чето дороговато.....
Если не секрет почём брали "чебурашку" smile.gif?
Тоже есть идея сделать накидку, на заднее седенье, оно у меня без подогрева..... тёще холодно smile.gif



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 26.11.2015, 11:54
Сообщение #193

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Serg# @ 26.11.2015, 10:44) *
Смотрел похожие накидки, но по проще, ценник от 3 до 5 тыс. руб. Чето дороговато.....
Если не секрет почём брали "чебурашку" smile.gif?
Тоже есть идея сделать накидку, на заднее седенье, оно у меня без подогрева..... тёще холодно smile.gif


Я брал за 7000 две штуки на перед. Смотрел 4 разных поставщиков, качество прямо пропорционально цене. За 4000 мне вообще не понравились, за 7000 что я взял - более менее, за 9000 лучше резинки и прошито скрыто, швов вообще не видно, за 15000 более плотный мех, но мутона не было, а вот фурнитура более качественная, видно что резинки и застежки дорогие, сама структура более гладкая и подкладка спрофилированна немного. Но я подумал что на скорость это все не влияет и взял. скажем так золотую середину.
Смотрел как у Александр1966, но что то меня такие вообще не возбудили, хотя и ценник нашел за 2000, но они типа как пальто, а мне хотелось именно мех.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
Trig3G
сообщение 26.11.2015, 12:25
Сообщение #194

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 26.11.2015, 10:21) *
На все про все сколько времени заняло согласование?
У меня 6 месяцев smile.gif)))

10.10.15 обратился, 31 согласовали, вчера пришел, сегодня поменяли.
Дилер Автомир.
 
+Quote Post
molchan
сообщение 16.1.2016, 18:48
Сообщение #195

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 8.11.2014
Город: Чита
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Demon333 @ 6.10.2015, 14:33) *
Привет, у меня возникла аналогичная проблема примерно на 45 тыс км на водительском и переднем пассажирском сидении а именно на подушке в районе центрального шва полезла кожа. Первое мое обращение по данной проблеме было в момент ТО, при выдаче машины мне в заказ наряде указали что данный дефект является эксплуатационным и соответственно гарантия на это не распространяется. Ремонт у дилера тех недостатков которые я указал, составлял 117 000 рублей на 15,09,2014
Я решил просто так не сдаваться изучил закон о защите прав потребителей и написал претензию с просьбой устранить данный дефект. По истечению дней 15-ти мне прислали ответ с отказом, при этом не провели независимую экспертизу в соответствии с законом. Тогда я решил обратиться в суд, но перед этим мне нужны были основания, для этого я нашел я обратился в независимую экспертизу (В среднем цена товароведческой экспертизы по рынку от 8000 до 25 000) В заключении эксперт указал дефект производственный возникший на стадии обработки сырья. Данная экспертиза и стала основанием для подачи иска в суд, который я так же составил самостоятельно так как цена на юр услуги без гарантий 25 000 рублей. Судебных заседаний было порядка 8 на первой ответчик (Дилер) не пришел. на второе пришел но с возражениями на иск данные возражения были отклонены. Третье заседание ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы при этом приложил 3 варианта в которых нужно произвести эту экспертизу, я не согласился с этими вариантами и попросил суд определить другую экспертную организацию, суд так и сделал. На экспертизу потребовалось еще 1 месяц в заключении судебной экспертизы дефект так же был признан конструктивным то есть производственным. Четвертое заседание ответчик уже ходатайствовал о вызове эксперта на судебное заседание и ссылался якобы на какие то противоречие в экспертизе. На пятом заседании суд поставил точку а именно выплатить мне стоимость ремонтных работ в размере 139 000 (подорожало) и компенсаций в размере 170 000 Весь процесс занял ровно год

Здравствуйте. Подскажите где экспертизу заказывали? Название. И как проходил процесс оценки? Сиденья забирали на анализ?
 
+Quote Post





 

ALEXEYASB
сообщение 6.4.2016, 8:50
Сообщение #196

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Небольшой отчетик по коже, или говно коже.

Все работы, указанные ниже, были проведены по гарантии, не без гемора конечно, да и ждал долго, но тем не менее, дилеру небольшой плюсик.

Поменяли подушку сиденья.
Поменяли руль.
Поменяли ручку КПП.

На сиденье как и писал надел накидки, тут все ровно.
Ручку КПП поменяли недавно, пока все нормально.
Рулю новому примерно пол года, но опять пятнышки появились потертостей, причем на не нагруженных местах.

Кожа конечно очень тонкая сама по себе и прокраска ее не качественная это всем по моему понятно. В общем вот так.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
Demon333
сообщение 6.4.2016, 15:21
Сообщение #197

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 6.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(angry @ 6.10.2015, 15:26) *
Ответчик апелляцию не подал? Деньги в какой срок обязаны перечислить?

Апелляцию конечно же никто не подал так как основания для этого было не достаточно. По поводу перевода денежных средств, есть два варианта. 1. Дождаться вступления в законную силу решения суда после чего необходимо его забрать вместе с исполнительным листом и обратиться к приставам. 2.Вариант это непосредственно обратиться к дилеру с заявлением и приложением к нему решения суда и исполнительного листа. Я долго думал как лучше поступить решил пойти по второму варианту, деньги перевели на третий день(по закону могли бы и потянуть время)
 
+Quote Post
Demon333
сообщение 6.4.2016, 15:30
Сообщение #198

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 6.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(molchan @ 16.1.2016, 18:48) *
Здравствуйте. Подскажите где экспертизу заказывали? Название. И как проходил процесс оценки? Сиденья забирали на анализ?

Добрый день, первичная экспертиза была сделана в ООО "Северо-Западный экспертно-правовой центр" цена на тот момент 5000 рублей делали визуальный осмотр с использованием микроскопа. В суде была назначена судебная экспертиза в Центре судебной экспертизы цена уже больше 30000. Процесс занял примерно полтора часа, я приехал на станцию ТО где был эксперт представитель дилера. В их присутствии сняли и вытащили кресло все сопровождалось фото съемкой, далее с кресла сняли обшивку и взяли образец "кожи". Сам анализ и написание заключения занял 10 дней.
 
+Quote Post
Demon333
сообщение 6.4.2016, 15:33
Сообщение #199

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 6.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 6.4.2016, 8:50) *
Небольшой отчетик по коже, или говно коже.

Все работы, указанные ниже, были проведены по гарантии, не без гемора конечно, да и ждал долго, но тем не менее, дилеру небольшой плюсик.

Поменяли подушку сиденья.
Поменяли руль.
Поменяли ручку КПП.

На сиденье как и писал надел накидки, тут все ровно.
Ручку КПП поменяли недавно, пока все нормально.
Рулю новому примерно пол года, но опять пятнышки появились потертостей, причем на не нагруженных местах.

Кожа конечно очень тонкая сама по себе и прокраска ее не качественная это всем по моему понятно. В общем вот так.

Открою небольшой секрет в моей Теане салон сделан не из натуральной кожи как заявлено а из кож зам (Заключение эксперта в рамках судебной экспертизы)))) по данному поводу я готовлю новый иск с требованием уменьшения покупной цены.
 
+Quote Post
Demon333
сообщение 6.4.2016, 15:34
Сообщение #200

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 6.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(ацид @ 6.10.2015, 10:24) *
Это Вам упертый и тупой дилер попался, за что он и поплатился, отдав вдвое больше, хотя по факту, ему замена не стоит ничего, так как меняет ниссан россия, как производитель.

Согласен, даже после того как я выиграл суд производитель возместит понесенные дилером расходы) ну ничего я готовлю второй иск, по уменьшению покупной цены ТС
 
+Quote Post


12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:59