Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Гарантия качества отделки салона авто, Что нам продают?
Saintsis
сообщение 8.4.2013, 10:14
Сообщение #81

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 17.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий1 @ 8.4.2013, 10:38) *
Смотрим фото руля: кроме убитой кожи, стрелками указывается некая затертость пластика, рядом с надписью AIRBAG, что в первую очередь говорит о крайне неаккуратной эксплуатации. При таком малом пробеге убить кожу руля... это нужно очень постараться. Давным-давно был подобный случай на другой машине, но там все просто и понятно без судов - пару раз за руль с грязными руками и все...


ЗА руль я могу (должен) браться руками независимо в каком они состоянии грязные или чистые (в книге по эксплуатации не указано какими должны быть руки, когда садишься за руль). От этого краска на руле не должна стираться. Конечно, если ее не обливать (тереть) кислотой, щелочью и т.д.
По твоему, я должен садиться за руль в смотровых перчатках (стерильных) в полном вакууме, чтобы не залетела пылинка и т.д. smile.gif
Еще раз повторюсь, краска не должна слезать с оплетки, а тем более с пластика если не тереть специально. Все остальное не качественное нанесения покрытия. Есть 2 повреждения в салоне пластика на задней части салона, там почему то краска не слезает.
 
+Quote Post
kirpi4
сообщение 8.4.2013, 12:14
Сообщение #82

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 163
Регистрация: 15.2.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Saintsis @ 8.4.2013, 11:14) *
ЗА руль я могу (должен) браться руками независимо в каком они состоянии грязные или чистые (в книге по эксплуатации не указано какими должны быть руки, когда садишься за руль). От этого краска на руле не должна стираться. Конечно, если ее не обливать (тереть) кислотой, щелочью и т.д.
По твоему, я должен садиться за руль в смотровых перчатках (стерильных) в полном вакууме, чтобы не залетела пылинка и т.д. smile.gif
Еще раз повторюсь, краска не должна слезать с оплетки, а тем более с пластика если не тереть специально. Все остальное не качественное нанесения покрытия. Есть 2 повреждения в салоне пластика на задней части салона, там почему то краска не слезает.


Полностью согласен, кожа вообще на то и кожа, что ее испачкал, тряпочкой протер и поехал дальше.
 ВКонтакте  
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 8.4.2013, 12:47
Сообщение #83

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата:
(Saintsis @ 8.4.2013, 11:14) *
ЗА руль я могу (должен) браться руками независимо в каком они состоянии грязные или чистые (в книге по эксплуатации не указано какими должны быть руки, когда садишься за руль). От этого краска на руле не должна стираться. Конечно, если ее не обливать (тереть) кислотой, щелочью и т.д.
По твоему, я должен садиться за руль в смотровых перчатках (стерильных) в полном вакууме, чтобы не залетела пылинка и т.д. smile.gif
Еще раз повторюсь, краска не должна слезать с оплетки, а тем более с пластика если не тереть специально. Все остальное не качественное нанесения покрытия. Есть 2 повреждения в салоне пластика на задней части салона, там почему то краска не слезает.


Не знаю, какой с тобой будет работать юрист по данной проблеме, но все вышесказанное похоже на бред сумасшедшего...
Цитирую твои слова: я могу, должен браться грязными руками, независимо в каком они состоянии... но краска не должна слезать с оплетки
На месте НМР, я бы не только по гарантии, а даже за деньги не стал бы ничего делать. в воспитательных целях...
P.S. По поводу иронии про стерильные перчатки: в твоем случае все проще... как ты к машине - так и она к тебе.



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post
Saintsis
сообщение 8.4.2013, 13:06
Сообщение #84

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 17.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий1 @ 8.4.2013, 13:47) *
Не знаю, какой с тобой будет работать юрист по данной проблеме, но все вышесказанное похоже на бред сумасшедшего...
Цитирую твои слова: я могу, должен браться грязными руками, независимо в каком они состоянии... но краска не должна слезать с оплетки
На месте НМР, я бы не только по гарантии, а даже за деньги не стал бы ничего делать. в воспитательных целях...
P.S. По поводу иронии про стерильные перчатки: в твоем случае все проще... как ты к машине - так и она к тебе.

Ты прочитал так как тебе захотелось. smile.gif не будем доводить диалог до абсурда. На месте НМР лучше сразу исправить ошибку, чем в последствии платить неустойку, штраф по суду, хотя нет, Чем больше затянут с ответом тем больше с них компенсация. smile.gif
 
+Quote Post





 

il2
сообщение 22.4.2013, 9:52
Сообщение #85

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


В общем, заменили мне кожу на подушке водительского сиденья. Отдал 2500 за работу. Кожа типа "по гарантии". Каталожная стоимость кожи 30 тык., менеджер сказал что для вас она бы стоила 46 тык. На вид кожа твердая, может немного не в цвет, но это заметно только под определенным светом. Сразу обработал ее кремом для кожи из ИКЕА.
 +7 9829070678  
+Quote Post
Saintsis
сообщение 30.4.2013, 12:25
Сообщение #86

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 17.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Результат общения с ОД после написания претензии таков, что: якобы ОД еще раз связалось с НМР ( в течении 1 дня) и приняли положительное решение по рулю и спинке в мою сторону. )
 
+Quote Post
КрЮК
сообщение 30.4.2013, 21:09
Сообщение #87

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 28.3.2012
Город: Симферополь
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 109 раз(а)


Цитата:
(Saintsis @ 30.4.2013, 13:25) *
Результат общения с ОД после написания претензии таков, что: якобы ОД еще раз связалось с НМР ( в течении 1 дня) и приняли положительное решение по рулю и спинке в мою сторону. )

Вот это искомый результат.
На спинке моей сидушки абсолютно аналогичное повреждение, хоть линейкой замеряй. Предъявил его гарантийщику месяцев 7-8 назад, но договорился, что менять будем в сентябре. Однако некоторые обстоятельства заставили ускорить эту операцию. Если не ошибаюсь, в прошлую среду в салоне все пофотографировали, а уже в пятницу позвонили и доложили, что мое заявление удовлетворено, после праздников мне позвонят и пригласят на замену.

Представляется, что il2, несмотря на бронеспинку, ОД-уроды необоснованно принудили заплатить за работу.

ВСЕХ с наступающим Днем солидарности трудящихся!!!
 
+Quote Post
il2
сообщение 13.5.2013, 9:53
Сообщение #88

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(КрЮК @ 30.4.2013, 22:09) *
Вот это искомый результат.
На спинке моей сидушки абсолютно аналогичное повреждение, хоть линейкой замеряй. Предъявил его гарантийщику месяцев 7-8 назад, но договорился, что менять будем в сентябре. Однако некоторые обстоятельства заставили ускорить эту операцию. Если не ошибаюсь, в прошлую среду в салоне все пофотографировали, а уже в пятницу позвонили и доложили, что мое заявление удовлетворено, после праздников мне позвонят и пригласят на замену.

Представляется, что il2, несмотря на бронеспинку, ОД-уроды необоснованно принудили заплатить за работу.

ВСЕХ с наступающим Днем солидарности трудящихся!!!

Возможно, от них всего можно ожидать.
Кстати, оффтоп. Появилась ржа на капоте. Пофоткали, вывод - гарантия, покрасим. Мастер кузовного говорит - "а хотите мы вам его весь отремонтируем и сколы все заделаем". Я спрашиваю - "А разве вы по гарантии не так будете делать?". Он- "Нет. НМР согласовал частичную покраску" В итоге доплатил им за 1 нормо-час(1,5 рубля) Но капот полностью был зашкурен и выкрашен. При приемке он мне показал еще одну таньку, чей владелец отказался так делать. Так они ему лаком все сколы и покрыли, без зашкуривания. Смотрится не очень. И еще наклеили пленку в местах наиболее подверженных коррозии.
Думаете опять необоснованно?
 +7 9829070678  
+Quote Post
КрЮК
сообщение 14.5.2013, 20:25
Сообщение #89

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 28.3.2012
Город: Симферополь
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 109 раз(а)


Цитата:
(il2 @ 13.5.2013, 10:53) *
Возможно, от них всего можно ожидать.
Кстати, оффтоп. Появилась ржа на капоте. Пофоткали, вывод - гарантия, покрасим. Мастер кузовного говорит - "а хотите мы вам его весь отремонтируем и сколы все заделаем". Я спрашиваю - "А разве вы по гарантии не так будете делать?". Он- "Нет. НМР согласовал частичную покраску" В итоге доплатил им за 1 нормо-час(1,5 рубля) Но капот полностью был зашкурен и выкрашен. При приемке он мне показал еще одну таньку, чей владелец отказался так делать. Так они ему лаком все сколы и покрыли, без зашкуривания. Смотрится не очень. И еще наклеили пленку в местах наиболее подверженных коррозии.
Думаете опять необоснованно?

Для начала по теме: наш крымский Ниссан слово держит: позвонили мне в четверг, доложили, что обивка прибыла и предложили в понедельник приехать на замену. Но ни понедельник, ни вторник меня не устраивали, и я назначил им 9-00 завтра, т.е. в среду.

Теперь в продолжение некоторого оффтопа. Не могу назвать себя специалистом-рихтовщиком, но с жестянкой и покраской, в том числе на своих машинах, дело иметь приходилось, также имею хороших знакомых, профессионально занимающихся рихтовкой и маляркой. Насколько знаю, капот - это одна из самых сложных деталей в этом отношении, не терпящая частичных покрасок, покрасок пятном, по ребрам и т.п. Результат всегда будет плачевный. Капот должен краситься полностью с соблюдением всего цикла рихтовочно-подготовительных работ, т.е. с затиркой (если правильно выражаюсь) старой краски, наложения в необходимых местах шпатлевки, зашкуривания с водой в ноль и, наверное, еще некоторых операций.
А что такое "так они ему лаком все сколы и покрыли без зашкуривания", я вообще не понял. Что, кисточкой просто замазали?
Завтра расспрошу у своих диллеров, как они поступают в подобных случаях, и, если интересно, отпишусь.
 
+Quote Post





 

Seldom
сообщение 15.5.2013, 8:02
Сообщение #90

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 14.5.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Коллеги, добрый день, подскажите пжлста. приобрел Теану 2011 года, но куплена в феврале 2012- гарантия действует. Сейчас буду проходить ТО 30000 км. Вопрос в следующем: дверные наружные ручки лак полез, руль в потертостях, кожу сегодня проинспектирую (на сиденьях). Смогу ли я обратиться с претензией в случае отказа ОД в связи с тем, что я второй хозяин. Договор - купли продажи этого авто первый хозяин не нашел.
 89853131303  
+Quote Post
il2
сообщение 15.5.2013, 10:16
Сообщение #91

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(Seldom @ 15.5.2013, 9:02) *
Коллеги, добрый день, подскажите пжлста. приобрел Теану 2011 года, но куплена в феврале 2012- гарантия действует. Сейчас буду проходить ТО 30000 км. Вопрос в следующем: дверные наружные ручки лак полез, руль в потертостях, кожу сегодня проинспектирую (на сиденьях). Смогу ли я обратиться с претензией в случае отказа ОД в связи с тем, что я второй хозяин. Договор - купли продажи этого авто первый хозяин не нашел.

А как с наличием сервисной книжки?? Если есть - то проблем нет. Езжай к любому дилеру. Разницы нет, какой ты покупатель, хоть десятый
 +7 9829070678  
+Quote Post
il2
сообщение 15.5.2013, 10:22
Сообщение #92

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(КрЮК @ 14.5.2013, 21:25) *
А что такое "так они ему лаком все сколы и покрыли без зашкуривания", я вообще не понял. Что, кисточкой просто замазали?
Завтра расспрошу у своих диллеров, как они поступают в подобных случаях, и, если интересно, отпишусь.


Не буду сомневаться в твоих знания в малярном деле. Может я не правильно высказался. Попробую по другому объяснить.

На капоте ржа возникла в нескольких местах. В основном возле решетки радиатора. Машину помыли, смотрим. По капоту еще куча сколов. На них ржи нету, т.е гарантия на ремонт сколов естественно не распространяется. Со слов дилера, НМР согласовал частичную покраску капота. т.е они собирались зашкурить капот только в тех местах где была ржа и оставить как есть сколы без ржи. Потом там где шкурили, красят. А потом лаком покрывают весь капот. Естественно сколы остаются сколами, ибо их не зашкуривают и не красят. Выглядит все это весьма сомнительно. Для того, чтобы избежать такого внешнего вида мне было предложено зашкурить все сколы по капоту, покрасить его целиком. В итоге я доплатил 1,5 рубля и получил полностью выкрашенный капот, как на новой машине.

Ну и совсем не по теме - Украина, ну вообще другая страна laugh.gif
 +7 9829070678  
+Quote Post
КрЮК
сообщение 15.5.2013, 20:16
Сообщение #93

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 28.3.2012
Город: Симферополь
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 109 раз(а)


Цитата:
(il2 @ 15.5.2013, 11:16) *
А как с наличием сервисной книжки?? Если есть - то проблем нет. Езжай к любому дилеру. Разницы нет, какой ты покупатель, хоть десятый

Но только, если в сервисной книжке есть отметки о своевременном прохождении ТО.

 
+Quote Post
Seldom
сообщение 15.5.2013, 20:45
Сообщение #94

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 14.5.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Спасибо за ответ. С сервисной книгой все ок.
 89853131303  
+Quote Post
КрЮК
сообщение 15.5.2013, 22:21
Сообщение #95

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 28.3.2012
Город: Симферополь
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 109 раз(а)


Цитата:
(il2 @ 15.5.2013, 11:22) *
Не буду сомневаться в твоих знания в малярном деле. Может я не правильно высказался. Попробую по другому объяснить.

На капоте ржа возникла в нескольких местах. В основном возле решетки радиатора. Машину помыли, смотрим. По капоту еще куча сколов. На них ржи нету, т.е гарантия на ремонт сколов естественно не распространяется. Со слов дилера, НМР согласовал частичную покраску капота. т.е они собирались зашкурить капот только в тех местах где была ржа и оставить как есть сколы без ржи. Потом там где шкурили, красят. А потом лаком покрывают весь капот. Естественно сколы остаются сколами, ибо их не зашкуривают и не красят. Выглядит все это весьма сомнительно. Для того, чтобы избежать такого внешнего вида мне было предложено зашкурить все сколы по капоту, покрасить его целиком. В итоге я доплатил 1,5 рубля и получил полностью выкрашенный капот, как на новой машине.

Ну и совсем не по теме - Украина, ну вообще другая страна laugh.gif

Операция по замене обивки спинки сидушки прошла успешно и потребовала с учетом оформления документов чуть менее двух часов. По цвету практически никакого отличия, только, если уж совсем придирчиво рассматривать. Никаких платежей в кассу, все по гарантии. Выделил старательному мастеровому в качестве премии 50 грн. (около 200 руб.). Пользуясь случаем, решил проверить наличие натуральной кожи в сидушках наших машин, для чего ножичком в различных местах надрезал внутреннюю поролоновую подкладку снятой обивки. Оказалось, что Ниссан не врет: две широкие полосы под задницей и спиной, прилегающие к ним по краям более узкие полоски, а также трапециевидный элемент в верхней части спинки - кожа, остальное - нет.

Перехожу к оффтопу. Илья, сомневаться в моих познаниях в автомалярке обязательно нужно, так как они не профессиональны, а дилетантизм подлежит искоренению.
Сегодня инженер по гарантии не смог толком ответить на мой вопрос, пояснив, что ни одного случая цветения капота на машинах японской сборки не было, видел подобное пару раз на российских автомобилях. Поэтому его мнение было выражено в предположительной форме: если цветение локально и 2-3 цветочка находятся в одной части детали, то, скорее всего, согласуют частичную покраску; если 3-5 цветков расположены в разных частях капота, то красить его будут целиком. Понятное дело, что при покраске всей детали с полным соблюдением технологии процесса, зачистятся и все сколы, вмятинки и пр. Если красить частично, то обработке подвергнутся только сколы на расстоянии 15-20 см. от цветочков. Поэтому, полагаю, что ты поступил абсолютно правильно, покрасив весь капот, за относительно небольшие деньги.

Ну, и совсем пойду по скользкой дорожке офф-оффтопа. Украина, да, вообще другая. А что мы имеем в виду? Каждый год езжу в Калужскую губернию и могу с уверенностью сказать, что по качеству продуктов питания, алкоголя, пива (!!!), порядочности автосервиса, стоимости некоторых услуг Украина - чемпион. И что?, как говорят в Одессе. Но ты не забывай, что еще есть Крым.
 
+Quote Post





 

il2
сообщение 16.5.2013, 6:09
Сообщение #96

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(КрЮК @ 15.5.2013, 23:21) *
Операция по замене обивки спинки сидушки прошла успешно

Поэтому, полагаю, что ты поступил абсолютно правильно, покрасив весь капот, за относительно небольшие деньги.

Ну, и совсем пойду по скользкой дорожке офф-оффтопа. Украина, да, вообще другая. А что мы имеем в виду? Каждый год езжу в Калужскую губернию и могу с уверенностью сказать, что по качеству продуктов питания, алкоголя, пива (!!!), порядочности автосервиса, стоимости некоторых услуг Украина - чемпион. И что?, как говорят в Одессе. Но ты не забывай, что еще есть Крым.


С новой обивкой поздравляю. thumbsup.gif Меня удивляет один факт - они тебе дали поглядеть, то что сняли с сидушки. Я просил - меня послали scratch.gif . Перед установкой новой кожи, тоже просил поглядеть. Тоже был мягко послан. Ну я ж говрю - другая страна.

Вот про свой капот, я тоже так и подумал что 50 долларов не так много за практически новый капот.

Мне кажется, что все-таки отношение ко многим вещам на Украине проще. Уже не первый раз это замечаю.
З.Ы. - Я Андрей. IL2 - от любви к крылатым и винтокрылым машинам smile.gif
 +7 9829070678  
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 16.5.2013, 10:05
Сообщение #97

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(il2 @ 16.5.2013, 5:09) *
С новой обивкой поздравляю. thumbsup.gif Меня удивляет один факт - они тебе дали поглядеть, то что сняли с сидушки. Я просил - меня послали scratch.gif . Перед установкой новой кожи, тоже просил поглядеть. Тоже был мягко послан.

Тезка, а какое право они имели тебя послать??? Даже мягко...Это твое полное право стоять рядом и смотреть, что делают с твоей машиной...Даже вопросы задавать, а они обязаны отвечать...
Учитесь пользоваться Законом ЗПП!!!



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
il2
сообщение 16.5.2013, 10:57
Сообщение #98

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 16.5.2013, 11:05) *
Тезка, а какое право они имели тебя послать??? Даже мягко...Это твое полное право стоять рядом и смотреть, что делают с твоей машиной...Даже вопросы задавать, а они обязаны отвечать...
Учитесь пользоваться Законом ЗПП!!!

Наше знание ЗоЗПП разбивается о глупое выражение лица мастера приемщика, а начальства как всегда нет на месте. Laie_91A.gif

Я как то ноутбук возвращал, после просроченного ремонта. Меня динамили наверно недели 3. В итоге, когда я уже устроил скандал в магазине с матами(вообще воздерживаюсь от такого, но тут они меня вывели), мне вернули деньги только после упоминания инспектора из роспотреба и грядущей проверке всей их шарашки.
Просто не всегда хватает сил, желания и времени спорить, что-то доказывать. Нервные клетки дороже. Но как твой земляк(Гришковец) написал в книге "Планка", когда она падает, то тут уже никакие доводы меня не останавливают. В МСК мужик то пол-салона разнес на машине, вот и у него планка упала
 +7 9829070678  
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 16.5.2013, 13:45
Сообщение #99

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Ох, ну не знааааюю.....Я всегда, даже на ТО, за всем сам слежу...Ни разу не отказывали...На все вопросы отвечали. scratch.gif



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
КрЮК
сообщение 16.5.2013, 20:26
Сообщение #100

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 28.3.2012
Город: Симферополь
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 109 раз(а)


Цитата:
(il2 @ 16.5.2013, 7:09) *
С новой обивкой поздравляю. thumbsup.gif Меня удивляет один факт - они тебе дали поглядеть, то что сняли с сидушки. Я просил - меня послали scratch.gif . Перед установкой новой кожи, тоже просил поглядеть. Тоже был мягко послан. Ну я ж говрю - другая страна.

Вот про свой капот, я тоже так и подумал что 50 долларов не так много за практически новый капот.

Мне кажется, что все-таки отношение ко многим вещам на Украине проще. Уже не первый раз это замечаю.
З.Ы. - Я Андрей. IL2 - от любви к крылатым и винтокрылым машинам smile.gif

Андрей, извини. В профиле имени не увидел, а с возрастом все более лживая память почему-то подсказала, что где-то на форуме якобы видела, что к тебе обращались по имени Илья.
Честно говоря, не могу представить, чтобы кто-то мог отстранить меня от моего же дорогостоящего имущества или не подпустить к нему, особенно когда с ним что-то делают. На опелевском сервисе я даже не позволял приемщику загонять мою машину в ремзону, делал это сам. На ниссановском директор очень вежливо попросил доверить эту операцию его сотрудникам. Согласился, но все равно тщательно контролирую этот процесс. Странно, но считается, что 25-летний пацан сделает это лучше меня, который за рулем уже более 35 лет. Даже, если этот пацан несет какую-то ответственность (не проверял), на кой она мне, если машину, например, он поцарапает, а я ее собираюсь продавать и хочу, чтобы она была в почти девственном виде.
При замене обивки на спинке своей сидушки я, конечно, присутствовал, было интересно увидеть, что там внутри. Но все оказалось весьма просто и тривиально, хотя для общего развития увиденное было полезно. В голом виде спинка состоит из плоского вертикального металлического каркаса, выполненного из трубчатых элементов по периметру и плоских внутренних (где-то могу ошибиться, не очень скрупулезно старался запомнить). На этот какркас сверху надевается отформованная из поролона средней, на мой взгляд, плотности непосредственно мягкая часть спинки без каких-либо укрепляющих элементов, которая не убедила меня в своей многолетней жизнестойкости. Выходя из машины, я всегда наваливаюсь на боковину сидушки и особенно спинки так, что она, бедная, хрустит и попискивает. Думал, что ничего особенного при этом не происходит, Ниссан все расчитал. После увиденного больше так делать не буду. И мастер сказал, что боковины спинки и сидушки самые слабые места. На лицевой стороне мягкой поролоновой части спинки закреплены две текстильные полосы толщиной сантиметра полтора с подведенным к ним проводом - обогрев.
Еще подержал в руках пластмассовую коробочку размерами примерно 30х8х3 см., в которой находится боковая подушка, и удивился, что в такой бздюле заключена мощь, разрывающая в доли секунды и коробку, и обивку.
А сама обивка притягивается к мягкой части спинки пластмассовыми поводками, пропущенными сначала через петли в спинке, а потом через такие же петельки в обивке. Но за этим постоянно уже не наблюдал, потеряв интерес.
 
+Quote Post


12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 13:44