Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Личное хорошее и плохое, Как жизнь? ))
Np1550
сообщение 20.10.2013, 1:33
Сообщение #41

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 588
Регистрация: 19.4.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)


Цитата:
(Marina @ 19.10.2013, 2:21) *
Дима,поздравляю!
И отставить упадническое настроение!
Совершенно неправильный настрой...Правильно будет,дотянуть до звания "прапрадеда"! smile.gif


О!Ну чем же Теана плоха?Дима,ты же сам на ней ездишь...
И чем Финик плох? А Митсу,то не считается,захотелось просто Жене поездить на машине с квадратными колесами,а не как все,на круглых. smile.gif

Дима дотянет, можно не сомневаться.... Я смотрю, тут митсу не очень жалуют и правильно)))) Я по весне собираюсь продать митсуху и взять нормальный авто. Дим мне рэндж IV тоже нравится, но до него пока не дорос. А правда чем финик плох?



Infiniti FX37, Porsche Cayenne turbo
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 20.10.2013, 8:18
Сообщение #42

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата:
(Np1550 @ 20.10.2013, 2:33) *
Дима дотянет, можно не сомневаться.... Я смотрю, тут митсу не очень жалуют и правильно)))) Я по весне собираюсь продать митсуху и взять нормальный авто. Дим мне рэндж IV тоже нравится, но до него пока не дорос. А правда чем финик плох?


Жень, финики хорошие машины... Сын ездил на G 35, сейчас на FX. Например серия G25 близкая по ценнику к теане.... и честно говоря мне абсолютно не понятно почему молодежь покупает теану, если есть инфинити G25, которая лучше теаны реально по всем статьям... да и внешне выглядит веселее и молодежнее... Более собранная, плотная подвеска, резвый движок, полный привод, материалы отделки салона очень приличные... правда картину немного портят слабые тормозные диски, которые не всегда доживают до 30-50 т.км. Машина постоянно провоцирует на активную езду... газ-тормоз-газ-тормоз-лужа... и все, диски винтом... Хотя наверное все ездят по разному...



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post
andrey74
сообщение 20.10.2013, 11:37
Сообщение #43

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 7.10.2012
Город: Ижевск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 17.10.2013, 8:54) *
Кстати, вы не поверите! Я две недели назад летал в Ижевск одним днём.

и чего хорошего в наших краях?
 
+Quote Post
Np1550
сообщение 20.10.2013, 12:10
Сообщение #44

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 588
Регистрация: 19.4.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий1 @ 20.10.2013, 9:18) *
Жень, финики хорошие машины... Сын ездил на G 35, сейчас на FX. Например серия G25 близкая по ценнику к теане.... и честно говоря мне абсолютно не понятно почему молодежь покупает теану, если есть инфинити G25, которая лучше теаны реально по всем статьям... да и внешне выглядит веселее и молодежнее... Более собранная, плотная подвеска, резвый движок, полный привод, материалы отделки салона очень приличные... правда картину немного портят слабые тормозные диски, которые не всегда доживают до 30-50 т.км. Машина постоянно провоцирует на активную езду... газ-тормоз-газ-тормоз-лужа... и все, диски винтом... Хотя наверное все ездят по разному...

thumbsup.gif "газ-тормоз-газ-тормоз-лужа..." лужа под пассажиром? thumbsup.gif Дим, я не могу сказать, что медленно езжу... Но дискам пока повезло(знаю, что у многих мрут как мухи), хотя часто после очень активной езды идет характерный запах горелых колодок. А в целом - FX убийца колодок, бензина, и резины. Насчет джихи не соглашусь. Изюминка Теаны в том, что это своеобразный диван на колесах и в её классе за такие деньги конкуретов нет, а джиха это своебразная зажигалка, хоть и качество отделки лучше, а на этом рынке тесновато. Чувствую нас сейчас попрут с темы innocent.gif



Infiniti FX37, Porsche Cayenne turbo
 
+Quote Post





 

tvent
сообщение 20.10.2013, 17:46
Сообщение #45

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий1 @ 20.10.2013, 9:18) *
Сын ездил на G 35, сейчас на FX. Например серия G25 близкая по ценнику к теане.... и честно говоря мне абсолютно не понятно почему молодежь покупает теану, если есть инфинити G25, которая лучше теаны реально по всем статьям... да и внешне выглядит веселее и молодежнее... Более собранная, плотная подвеска, резвый движок, полный привод, материалы отделки салона очень приличные... правда картину немного портят слабые тормозные диски, которые не всегда доживают до 30-50 т.км. Машина постоянно провоцирует на активную езду... газ-тормоз-газ-тормоз-лужа... и все, диски винтом... Хотя наверное все ездят по разному...

Мне тоже это не понятно wacko.gif . У младшего были M35 и Финик. У старшего - Скайлайн 2.5 на "ручке". Сам на нем ездил.... реактивная табуретка! Зачем диван на колесах (Теана) в 30 лет? scratch.gif
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 20.10.2013, 18:57
Сообщение #46

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 20.10.2013, 18:46) *
Мне тоже это не понятно wacko.gif . У младшего были M35 и Финик. У старшего - Скайлайн 2.5 на "ручке". Сам на нем ездил.... реактивная табуретка! Зачем диван на колесах (Теана) в 30 лет? scratch.gif

Помнишь, в 90-х были популярны Саабы... у меня был 9000, 1998 г.в., юбилейный выпуск, на ручке... влюблен был в эту машину, турбина "гарет" давала реактивную тягу с отсечки 2500 об./мин., молодость требовала адреналина... а сейчас примерный семьянин, с уравновешенной психикой на дороге, хотя иногда хочется полетать... но на теане это выглядит как-то смешно...



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post
Инкогнито
сообщение 20.10.2013, 19:02
Сообщение #47

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(Np1550 @ 20.10.2013, 13:10) *
thumbsup.gif "газ-тормоз-газ-тормоз-лужа..." лужа под пассажиром? thumbsup.gif и памятник на кладбище. эх были времена а сейчас от дома до работы/ центр/ и обратно больше времени уходит чем на работе бываеш. все больше склоняюсь к мысли что вертолет необходим. любую машину рано или поздно придется продавать. поэтому ликвидность влияет на выбор morning1.gif




Если тебя ударят по левой щеке – подставь правую...... ногу, присядь и бей снизу в челюсть

I came back...........
 
+Quote Post
tvent
сообщение 20.10.2013, 19:14
Сообщение #48

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий1 @ 20.10.2013, 19:57) *
Помнишь, в 90-х были популярны Саабы... у меня был 9000, 1998 г.в., юбилейный выпуск, на ручке... влюблен был в эту машину, турбина "гарет" давала реактивную тягу с отсечки 2500 об./мин., молодость требовала адреналина... а сейчас примерный семьянин, с уравновешенной психикой на дороге, хотя иногда хочется полетать... но на теане это выглядит как-то смешно...

Дим, Саабы не помню. to_take_umbrage.gif Я прожжённый "японец")))) А вот Аристо (Лексус G300) Твин-турбо помню!!!! Про адреналин полностью согласен thumbsup.gif Но...Специально купил Теану 3.5, что бы на "диване" ездить быстро, но с комфортом.
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 20.10.2013, 19:24
Сообщение #49

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 20.10.2013, 20:14) *
Дим, Саабы не помню. to_take_umbrage.gif Я прожжённый "японец")))) А вот Аристо (Лексус G300) Твин-турбо помню!!!! Про адреналин полностью согласен thumbsup.gif Но...Специально купил Теану 3.5, что бы на "диване" ездить быстро, но с комфортом.

Кость, ну согласись, даже 3.5, хоть вроде и быстро, но не вставляет... а иногда хочется отжечь...



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post





 

tvent
сообщение 20.10.2013, 19:40
Сообщение #50

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий1 @ 20.10.2013, 20:24) *
Кость, ну согласись, даже 3.5, хоть вроде и быстро, но не вставляет... а иногда хочется отжечь...

Ну... dry.gif Как то уже не особенно хочется давить тапку в пол.... 140-160 моя крейсерская скорость по трассе rolleyes.gif
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 20.10.2013, 19:45
Сообщение #51

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 20.10.2013, 20:40) *
Ну... dry.gif Как то уже не особенно хочется давить тапку в пол.... 140-160 моя крейсерская скорость по трассе rolleyes.gif


Так дело же не в скорости, а в ускорении... и на ВАЗе можно разогнаться... но иногда хочется что бы вжимало в сидушку и дух захватывало... Спасает одно, что этого хочется только иногда... morning1.gif rolleyes.gif



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
tvent
сообщение 20.10.2013, 20:01
Сообщение #52

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий1 @ 20.10.2013, 20:45) *
Так дело же не в скорости, а в ускорении... и на ВАЗе можно разогнаться... но иногда хочется что бы вжимало в сидушку и дух захватывало... Спасает одно, что этого хочется только иногда... morning1.gif rolleyes.gif

Мне в Теане 3.5 что нравится: ровное и быстрое ускорение, что со 100 до 180, что со 140. А Тазику сколько времени нужно чтобы со 100 до 160 разогнаться... morning1.gif
 
+Quote Post
Teo
сообщение 20.10.2013, 21:07
Сообщение #53

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Вы когда с машин на женщин перейдете, сигнализируйте!)



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
Marina
сообщение 21.10.2013, 2:31
Сообщение #54

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1153
Регистрация: 30.8.2010
Город: Киев
Авто: Nissan Teana
Пол: Женский
Поблагодарили: 433 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 20.10.2013, 20:14) *
Специально купил Теану 3.5, что бы на "диване" ездить быстро, но с комфортом.

Золотые слова! thumbsup.gif
Цитата:
(tvent @ 20.10.2013, 21:01) *
Мне в Теане 3.5 что нравится: ровное и быстрое ускорение, что со 100 до 180, что со 140. А Тазику сколько времени нужно чтобы со 100 до 160 разогнаться... morning1.gif

Чем и ценна Теана,своим ровным и быстрым ускорением.

Цитата:
(Дмитрий1 @ 20.10.2013, 20:45) *
Так дело же не в скорости, а в ускорении... и на ВАЗе можно разогнаться... но иногда хочется что бы вжимало в сидушку и дух захватывало... Спасает одно, что этого хочется только иногда... morning1.gif rolleyes.gif

Дима,представь,но в Теане 3.5 тоже в сидушку иногда вжимает.Может дух и не захватывает,но то что вжимает,это точно,достаточно резче надавить на педаль газа до полика.



Nissan Teana 3.5 Premium,White
 
+Quote Post
il2
сообщение 21.10.2013, 8:39
Сообщение #55

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий1 @ 20.10.2013, 9:18) *
Жень, финики хорошие машины... Сын ездил на G 35, сейчас на FX. Например серия G25 близкая по ценнику к теане.... и честно говоря мне абсолютно не понятно почему молодежь покупает теану, если есть инфинити G25, которая лучше теаны реально по всем статьям... да и внешне выглядит веселее и молодежнее... Более собранная, плотная подвеска, резвый движок, полный привод, материалы отделки салона очень приличные... правда картину немного портят слабые тормозные диски, которые не всегда доживают до 30-50 т.км. Машина постоянно провоцирует на активную езду... газ-тормоз-газ-тормоз-лужа... и все, диски винтом... Хотя наверное все ездят по разному...

Мне 27, и я выбрал теану rolleyes.gif
Очень много причин тому. G25 не едет так как хотелось бы, а брать G35 не вижу смысла. Кроме покупки ведь есть же еще эксплуатация, а она в G не самая адекватная, багажник маленький, очешника нет. Автомат работает как то невнятно. Толи дела на теане - багажник большой, очешник есть ну и вариатор работает отменно. А гонять по дорогам общего пользования - ну ХЗ scratch.gif Я тут о втором ребенке задумался, а зачем им папа труп?
Взял бы М25, но надо жить по деньгам и не распаляться на железки. Для драйва есть картинг.

Из личного хорошего. Доделал ремонт на кухне - красота! И из плохого - как этот ремонт делался. Я теперь четко уяснил, что когда меня дома нет - никакого ремонта. Электрики, сантехники, отделочники - это просто АХТУНГ. Такое ощущение, что на эти профессии берут только безответственных, необязательных, неадекватных людей, которым наплевать на свою репутацию. Единственное мебельщик адекватный, гарнитур поставил на 5 с +! Вот такие дела
Чему меня научил этот ремонт - можешь делать сам - делай, и ни в кое случае не зови людей со стороны!
 +7 9829070678  
+Quote Post





 

Дмитрий1
сообщение 21.10.2013, 8:41
Сообщение #56

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата:
(Marina @ 21.10.2013, 3:31) *
Золотые слова! thumbsup.gif

Чем и ценна Теана,своим ровным и быстрым ускорением.


Дима,представь,но в Теане 3.5 тоже в сидушку иногда вжимает.Может дух и не захватывает,но то что вжимает,это точно,достаточно резче надавить на педаль газа до полика.


Марин, ты у нас девушка прекрасная, но хрупкая.., поэтому тебя и штормит в машине... rolleyes.gif а тебе кажется что вжимает... я же говорил об ощущуниях мощного ускорения, которое может дать только турбированный двигатель...



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 21.10.2013, 8:52
Сообщение #57

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата:
(il2 @ 21.10.2013, 9:39) *
Мне 27, и я выбрал теану rolleyes.gif
Очень много причин тому. G25 не едет так как хотелось бы, а брать G35 не вижу смысла. Кроме покупки ведь есть же еще эксплуатация, а она в G не самая адекватная, багажник маленький, очешника нет. Автомат работает как то невнятно. Толи дела на теане - багажник большой, очешник есть ну и вариатор работает отменно. А гонять по дорогам общего пользования - ну ХЗ scratch.gif Я тут о втором ребенке задумался, а зачем им папа труп?
Взял бы М25, но надо жить по деньгам и не распаляться на железки. Для драйва есть картинг.


Вы товарищ мудр не по годам.., но очень скушен своей практичностью... я в 27 абсолютно не заморачивался на отсутствие очешника и большого багажника... скорее на отсутствие девочек на заднем сиденье и денег в кармане...



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 21.10.2013, 11:32
Сообщение #58

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(il2 @ 21.10.2013, 9:39) *
Из личного хорошего. Доделал ремонт на кухне - красота! И из плохого - как этот ремонт делался. Я теперь четко уяснил, что когда меня дома нет - никакого ремонта. Электрики, сантехники, отделочники - это просто АХТУНГ. Такое ощущение, что на эти профессии берут только безответственных, необязательных, неадекватных людей, которым наплевать на свою репутацию. Единственное мебельщик адекватный, гарнитур поставил на 5 с +! Вот такие дела
Чему меня научил этот ремонт - можешь делать сам - делай, и ни в кое случае не зови людей со стороны!

Аналогично! По максимуму или по возможности делаю всё сам. Понятно что косяки будут по любому. Но на свои не так обидно смотреть. А на чужие смотреть отвратительно! Ещё ведь и денег отдал! ))


Цитата:
(Дмитрий1 @ 21.10.2013, 9:52) *
Вы товарищ мудр не по годам.., но очень скушен своей практичностью... я в 27 абсолютно не заморачивался на отсутствие очешника и большого багажника... скорее на отсутствие девочек на заднем сиденье и денег в кармане...

В 27 я уже был 6 лет как женат но интерес к жизни не терял! ))


Загнал с утра машину в Усер на Башиловку на диагностику подвески. Отзвонились с сервиса. Небольшой люфт в рулевой. Не критично, можно спокойно дальше ездить. Дребезжали болты от защиты незакрученные. По подвеске замена рычагов обоих. В одном сайленблок порван во втором растрескался. Можно в принципе заменить только сайленблоки перепрессовкой, но они заменённые больше 20-25 000 км не ходят. Рычаг в сборе оригинальный (!) стоит 6500 р. Перегорели одна лампочка габаритов и две подсветки номера. И всё.

А ещё с Усера на работу поехал на метро. На Савеле еле влез в вагон. А спереди ко мне девченка прижалась. Мяяяягонькая, тееепленькая! Я аш воодушевился! ))
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 21.10.2013, 13:46
Сообщение #59

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(andrey74 @ 20.10.2013, 12:37) *
и чего хорошего в наших краях?


Одну Теану видел! )))
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 21.10.2013, 14:19
Сообщение #60

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 21.10.2013, 12:32) *
Аналогично! По максимуму или по возможности делаю всё сам. Понятно что косяки будут по любому. Но на свои не так обидно смотреть. А на чужие смотреть отвратительно! Ещё ведь и денег отдал! ))



В 27 я уже был 6 лет как женат но интерес к жизни не терял! ))


Загнал с утра машину в Усер на Башиловку на диагностику подвески. Отзвонились с сервиса. Небольшой люфт в рулевой. Не критично, можно спокойно дальше ездить. Дребезжали болты от защиты незакрученные. По подвеске замена рычагов обоих. В одном сайленблок порван во втором растрескался. Можно в принципе заменить только сайленблоки перепрессовкой, но они заменённые больше 20-25 000 км не ходят. Рычаг в сборе оригинальный (!) стоит 6500 р. Перегорели одна лампочка габаритов и две подсветки номера. И всё.

А ещё с Усера на работу поехал на метро. На Савеле еле влез в вагон. А спереди ко мне девченка прижалась. Мяяяягонькая, тееепленькая! Я аш воодушевился! ))

Так вот они где тепленькие... оказывается в вагонах... laugh.gif



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post


28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:53