Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> На каком уровне масла загорается маслёнка ?
Ligalize
сообщение 17.7.2021, 12:20
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 5.1.2019
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


ВСем привет !
Teana J32 2008 год VQ25DE
масло TOTAL Quartz 9000 5w40
пробег с предыдущей замены масла порядка 8000-9000км.

Вчера заглянул проверить масло по щупу и не увидел его на щупе вообще, даже на краюшке. Подтёков нет, под машиной тоже всегда сухо, я постоянно проверяю.
Купил литрушку - залил, а уровня всё нет.
Купил 4 литра, залил ещё литр, а уровня всё нет.
Уже начал думать, что может щуп не мой, может когдато на сервисе подменили. Посмотрел фотки щупов на дроме, да нет, такие же.
Долил ещё поллитра и наконец-то на краю щупа появилось масло.
Добавив ещё поллитра уровень масла встал между отметками на щупе.
Итого я долил 3 ЛИТРА. То есть я ездил всё это время на 2х лирах вместо 5 которые должны быть. А вваливал то я ей нормально последнее время.
Маслёнка не загоралась, чек тоже, посторонних звуков не было. Вопрос, почему при нехватке масла больше чем в половину штатного объёма не загорелась маслёнка ? Отметая сейчас вероятности того, что она неисправна или заглушена на приборной панели, опровергну сразу. При запуске авто - она штатно загорается и гаснет. Щиток приборов я менял сам, ставил от рестайла, все лампочки и схемы на месте, ничего не заглушено или перепаяно.
При каких условиях маслёнка должна загореться ? Когда масла вообще не будет ?
И самый главный вопрос, какие последствия могут быть, для двигателя после такой эксплуатации ?

Спасибо.
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 17.7.2021, 12:33
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Потому что нет датчика уровня масла. Есть датчик давления, который показывает только если давление почти 0.
 
+Quote Post
allert
сообщение 29.7.2021, 16:19
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(Ligalize @ 17.7.2021, 13:20) *
ВСем привет !
Teana J32 2008 год VQ25DE
масло TOTAL Quartz 9000 5w40
пробег с предыдущей замены масла порядка 8000-9000км.

Вчера заглянул проверить масло по щупу и не увидел его на щупе вообще, даже на краюшке. Подтёков нет, под машиной тоже всегда сухо, я постоянно проверяю.
Купил литрушку - залил, а уровня всё нет.
Купил 4 литра, залил ещё литр, а уровня всё нет.
Уже начал думать, что может щуп не мой, может когдато на сервисе подменили. Посмотрел фотки щупов на дроме, да нет, такие же.
Долил ещё поллитра и наконец-то на краю щупа появилось масло.
Добавив ещё поллитра уровень масла встал между отметками на щупе.
Итого я долил 3 ЛИТРА. То есть я ездил всё это время на 2х лирах вместо 5 которые должны быть. А вваливал то я ей нормально последнее время.
Маслёнка не загоралась, чек тоже, посторонних звуков не было. Вопрос, почему при нехватке масла больше чем в половину штатного объёма не загорелась маслёнка ? Отметая сейчас вероятности того, что она неисправна или заглушена на приборной панели, опровергну сразу. При запуске авто - она штатно загорается и гаснет. Щиток приборов я менял сам, ставил от рестайла, все лампочки и схемы на месте, ничего не заглушено или перепаяно.
При каких условиях маслёнка должна загореться ? Когда масла вообще не будет ?
И самый главный вопрос, какие последствия могут быть, для двигателя после такой эксплуатации ?

Спасибо.

Ели масло не перегрелось, то катастрофических последствий не будет, хотя масляное голодание некоторые поверхности испытывали конечно.



жизнь покажет
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:39