Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Насос ГУР - слабое звено?
Вовчик
сообщение 10.2.2016, 6:23
Сообщение #81

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 12.2.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Trig3G @ 10.2.2016, 6:28) *
Парни. Я тут у человека спросил, есть ли у него траблы с гуром. Он сказал что появились в эту зиму. Гарантия уже кончилась в прошлом году. Ладно это неважно.
Собственно я курил сервис мануал и там в разделе диагностики рулевого механизма STC описаны процедуры проверки. И вот не может ли быть такое, что поломка насоса, это уже следствие. А сама проблема кроется например в *Gear sub-assembly (рейка в сборе) или Power steering solenoid valve* или том же ECM блоке - привожу оригинальные названия из мануала. Ведь если например западает соленоид в следствие чего на насос обрушивается давление и он выходит из строя или рейка неверно распределяет давление. А в НМР идет тупо сговор. Они например зная проблему и то что признание того что проблема не в насосе и повлечет за собой массовый отзыв рулевых реек, просто меняют насосы. А когда гарантия проходит человек отваливает. А у кого не проявилось тоже отваливают. И нет проблем у ниссана.
И самое главное проводят ли дилеры комплексную проверку проблемы. С проверкой датчиков и тд и тп. Или тупо механик руль покрутил: "-а гур гудит все меняем". А то что он может гудеть тупо от давления высокого из-за залипшего клапана это никого не волнует. Ведь такая ситуация чисто теоретически может быть.
Мой гур например будучи сломаным. На холостых не гудит, на скорости тоже не гудит, даже не сильно гудит если медленно катиться и не всегда дубеет. Явно наличиствует проблема перепускного клапана, который сбрасывает давление в обратку, он залип видимо так, что весь напор сливается опять в бачок, и только если даешь газу и насос лопатками молотит быстрее, через залипший клапан проходит достаточное количество жижи и руль крутится легко.
Тут реально можно узнать только разобрав насос. Дилеры скорее всего тоже их не разбирают, а просто отправляют в НМР.

Такая теория имеет место, хотя тоже есть несрастухи. По сути если начинает дурить рейка, а они ведь меняют только насос, то значит симптомы после его замены должны остаться те же, конечно тоже не факт. Как поступить в твоем случае х.з., они поменяют и пригласят согласовав время, если там на самом деле мутняк то машинка будет разогретая, подготовленная и ничего понять не получится. Запустишься утром послушаешь, может что изменится. Мне тоже не верится что сплошняком летят насосы, что-то здесь не то. А вообще визуально оцени его меняли или хорошо отмыли для ремонта? Там спецы еще те, а может специально мутят, мне когда меняли стекло по страховке и датчик дождя в прайс вписали, вот так!
А по вопросу как они проводят дефектацию ты должен лучше знать, как они это делали у тебя, на основании чего сделано заключение?



MURANO Z52 HEV hybrid 2016
 
+Quote Post
Trig3G
сообщение 10.2.2016, 6:53
Сообщение #82

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Вовчик @ 10.2.2016, 7:23) *
то значит симптомы после его замены должны остаться те же


Конечно не факт. Так как пока насос еще новый, он держит перегрузки, да и холодов уже таких не будет. Да и после замены как бы более аккуратнее становишься, нежнее, дольше греешь. И получается что насос благополучно до следующей зимы доезжает. Короче в любом случае знают они этого или незнают речь о том что проблема реально может быть в дефекте другого узла.
На каком то форуме писали что нужно расширить магистраль подающую в 2.8 раза, чтоб было как на камри. Я хз о чем тут речь и реального описания как это сделать я не нашел.
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 10.2.2016, 8:44
Сообщение #83

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Trig3G @ 10.2.2016, 7:53) *
На каком то форуме писали что нужно расширить магистраль подающую в 2.8 раза, чтоб было как на камри. Я хз о чем тут речь и реального описания как это сделать я не нашел.

Может имеется в виду, что нужно шланг по больше поставить. Хотя штуцера на входе и выходе прежние останутся, так и бачок и ввод в насос нужно будет менять или расширять.
Трэш какой то...



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
Trig3G
сообщение 10.2.2016, 9:25
Сообщение #84

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Вечером проверю нет ли этих ошибок:
P0550 Неисправность в цепи датчика давления в гидроусилителе руля
P0551 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик давления в гидроусилителе руля
P0552 Низкий показатель датчика давления в гидроусилителе руля
P0553 Высокий показатель датчика давления в гидроусилителе руля
P0554 Неисправность датчика давления в гидроусилителе руля
 
+Quote Post





 

Вовчик
сообщение 10.2.2016, 9:28
Сообщение #85

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 12.2.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Trig3G @ 10.2.2016, 10:25) *
Вечером проверю нет ли этих ошибок:
P0550 Неисправность в цепи датчика давления в гидроусилителе руля
P0551 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик давления в гидроусилителе руля
P0552 Низкий показатель датчика давления в гидроусилителе руля
P0553 Высокий показатель датчика давления в гидроусилителе руля
P0554 Неисправность датчика давления в гидроусилителе руля

Так твой аппарат должен был это увидеть, что-то было или нет? Смотреть нужно было до замены.



MURANO Z52 HEV hybrid 2016
 
+Quote Post
Trig3G
сообщение 10.2.2016, 10:21
Сообщение #86

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Вовчик @ 10.2.2016, 10:28) *
Так твой аппарат должен был это увидеть, что-то было или нет? Смотреть нужно было до замены.

да мне еще и не поменяли
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 10.2.2016, 10:54
Сообщение #87

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Я проверял до замены, у меня ошибок не было.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
Trig3G
сообщение 10.2.2016, 12:06
Сообщение #88

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


тоже по ошибкам пусто.
 
+Quote Post
Вовчик
сообщение 10.2.2016, 12:20
Сообщение #89

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 12.2.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Trig3G @ 10.2.2016, 13:06) *
тоже по ошибкам пусто.

Стало быть с давлением все норма, так может твой случай, когда замена ГУРа не даст результатов?



MURANO Z52 HEV hybrid 2016
 
+Quote Post





 

tve
сообщение 14.2.2016, 20:29
Сообщение #90

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(Вовчик @ 10.2.2016, 7:23) *
Такая теория имеет место, хотя тоже есть несрастухи. По сути если начинает дурить рейка, а они ведь меняют только насос, то значит симптомы после его замены должны остаться те же, конечно тоже не факт. Как поступить в твоем случае х.з., они поменяют и пригласят согласовав время, если там на самом деле мутняк то машинка будет разогретая, подготовленная и ничего понять не получится. Запустишься утром послушаешь, может что изменится. Мне тоже не верится что сплошняком летят насосы, что-то здесь не то. А вообще визуально оцени его меняли или хорошо отмыли для ремонта? Там спецы еще те, а может специально мутят, мне когда меняли стекло по страховке и датчик дождя в прайс вписали, вот так!
А по вопросу как они проводят дефектацию ты должен лучше знать, как они это делали у тебя, на основании чего сделано заключение?


Вовчику- пережимателю шлангов. А не пережать ли тебе рейку, ну так для анализа происходящего.
 
+Quote Post
Trig3G
сообщение 15.2.2016, 5:49
Сообщение #91

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Всё заменили. В очередной раз менеджер божился, что такого больше не повториться и это стопудова последний случай.
По номеру гур тот же 49110-JC20A. Незнаю где у них ревизии видны.
Еще поменяли помимо самого гура и жижи какие-то два сальника. Может все таки у них есть нота на счет гура и они при установке сразу ставят доработанные сальники.
Короче как всегда догадки. Как всегда тайна покрытая мраком.
 
+Quote Post
Trig3G
сообщение 15.2.2016, 6:17
Сообщение #92

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Trig3G @ 15.2.2016, 6:49) *
Еще поменяли помимо самого гура и жижи какие-то два сальника. Может все таки у них есть нота на счет гура и они при установке сразу ставят доработанные сальники.

Все проще. Это просто два уплотнительных колечка от гидравлической линии. 49726-Y0100
 
+Quote Post
Trig3G
сообщение 15.2.2016, 7:45
Сообщение #93

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


На новой теане вообще гидроусилитель нового формата. Совмещен с бачком. 49110-3TT5A
Интересно как он будет ходить?)
 
+Quote Post
Trig3G
сообщение 15.2.2016, 11:28
Сообщение #94

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Заметил еще одну вещь. На старом гуре перед поломкой нагрузка на двигатель при полностью прогретом движке на холостых была 29%.
Сейчас на новом гуре при тех же условиях 24%.
это по показаниям бортового компьютера.
Видимо старый гур был на издыхании или его уже клинило.
в любом случае буду теперь обращать внимание на этот показатель.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Kirill_K
сообщение 15.2.2016, 16:21
Сообщение #95

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


12 января и мой насос ГУР приказал долго жить...Пробег ~40 000 3.5 13год.

Кстати, народ! Мне диллер предлагал забрать авто и ездить без гура, говорит мой ничего страшного, парень сильный справишься...Я само собой отказался, ибо подменный автомобиль у меня есть, да и в ПДД черным по белому написано что ездить с неисправным ГУРом запрещено.. А вам диллер предлагал оставлять машину себе?

Сегодня вот уже 33 день жду свое авто....Что то мне подсказывает что отдадут на 44й=) dry.gif
 
+Quote Post





 

ALEXEYASB
сообщение 15.2.2016, 19:00
Сообщение #96

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Мне диллер сразу сказал, что ПДД запрещают ездить с неисправным рулевым к которому ГУР относиться, да и не комфортно это, поэтому я на 3 недели у них машину оставлял и в любом случае на ней ездить не собирался. Да и еще я где то тут читал, что для рейки это не полезно.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
Trig3G
сообщение 16.2.2016, 0:01
Сообщение #97

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Kirill_K @ 15.2.2016, 17:21) *
Сегодня вот уже 33 день жду свое авто....Что то мне подсказывает что отдадут на 44й=) dry.gif

Как то странно дилеры работают. У тебя какой город? Что они так долго везут.. На руках несут чтоли?
 
+Quote Post
allert
сообщение 16.2.2016, 0:58
Сообщение #98

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Коллеги, а есть на форуме опыт применения "неродных"аналогов насоса гур, хотя бы из числа предагаемых екзистом и автодоком?? ну если оригинальный - такое гуано, может быть имеет смысл установить аналог в 3 раза дешевле?



жизнь покажет
 
+Quote Post
Trig3G
сообщение 16.2.2016, 2:02
Сообщение #99

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(allert @ 16.2.2016, 1:58) *
Коллеги, а есть на форуме опыт применения "неродных"аналогов насоса гур, хотя бы из числа предагаемых екзистом и автодоком?? ну если оригинальный - такое гуано, может быть имеет смысл установить аналог в 3 раза дешевле?

аналог некий китайский доминант за 12 на экзисте
родной по дилерским чекам 18.
не удивлюсь что родной это тот же китайский доминант но без лейблы. ))
 
+Quote Post
Kirill_K
сообщение 16.2.2016, 10:07
Сообщение #100

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Trig3G @ 16.2.2016, 1:01) *
Как то странно дилеры работают. У тебя какой город? Что они так долго везут.. На руках несут чтоли?

Диллер в Обнинске. Мне мастер приёмщик изначально сказал что возможно мой гидроусилитель руля отказал из за некого механического воздействия , и тогда это будет не гарантийный случай )))) хотелось конечно выдать ему молоток, и попросить показать как это возможно))))))

В принципе притензию я уже приготовил))) Диллер то же хитрит, на листе приемки есть пункт что срок ремонта автомобиля не может превышать 45 суток , и якобы доставка запчастей в этот срок не входит , хотя в ЗПП написано иначе=)
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:19