Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Очумелые ручки, Творчество форумчан
Ниссан Теанович
сообщение 30.11.2014, 14:48
Сообщение #41

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Плоды последних двух выходных. Санки в стиле стимпанк и газовый шкаф под два баллона по 50 л.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 30.11.2014, 16:06
Сообщение #42

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 30.11.2014, 14:48) *
Плоды последних двух выходных. Санки в стиле стимпанк и газовый шкаф под два баллона по 50 л.

thumbsup.gif



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 25.12.2014, 12:33
Сообщение #43

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


ссылка

Захотелось сделать самому подарки друзьям и родственникам... это не настоящее письмо и я не великий художник... это разработанный мной, методом проб и ошибок, метод глубокой накатки... далее накладывается несколько слоев лака на разной основе для получения характерных трещин(кракелюр). Дерево клееное, обработанное морилкой, а цельный кусок доски недолговечен, либо ведет либо лопается...

Поздравляю всех с Рождеством и наступающим Новым Годом!!!



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 2.2.2015, 7:43
Сообщение #44

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий1 @ 25.12.2014, 13:33) *
ссылка

Захотелось сделать самому подарки друзьям и родственникам... это не настоящее письмо и я не великий художник... это разработанный мной, методом проб и ошибок, метод глубокой накатки... далее накладывается несколько слоев лака на разной основе для получения характерных трещин(кракелюр). Дерево клееное, обработанное морилкой, а цельный кусок доски недолговечен, либо ведет либо лопается...

Поздравляю всех с Рождеством и наступающим Новым Годом!!!

Супер! Про кракелюр знаю. Есть специальные краски в аэрозольных баллонах которые дают растрескивание при высыхании и получается эффект старения. Про лак не знал но подозревал. А как изображение получил? Неужто сам рисовал?


В субботу делал с Мелким задачи по физике на тему давление жидкостей и газов. Решил продемонстрировать ребёнку практическое применение данной темы и соорудить картофельную пушку. Сказано - сделано. Доехал до ближайшего магазина хозтоваров и приобрёл нужные запчасти. Тройник оранжевый с ревизией 100 мм, заглушка, муфта соединительная, переход с 100 на 50, метр трубы 50 мм, пьезозажигалка для плиты, 3 кило самой говённой картошки крупной и сортирный освежитель воздуха самый дешовый. Саморезы и шурупыу меня были. Бюджет мероприятия составил в районе 600 р. В итоге получилось нечто типа вот такого орудия.



Первый холостой выстрел дал выхлоп огня на 0,5 м из ствола. Работает!!! Дальше пошли эксперименты с картошкой и снежками в качестве заряда. Картошка улетает метров на 300!!! В итоге эксперименты с постепенным увеличением впрыскиваемого в казённую часть газа привели с начала к вырыву крышки а потом и к её разрушению. Всего удалось сделать около полутора десятка выстрелов. Вообщем если у вас есть лишние 600 р, полчаса времени и желание интересно провести выходной - мои рекомендации! ))

видеоинструкция по сборке и использованию. Не ведитесь на скотч - скрепление деталей саморезами обязательно!
 
+Quote Post





 

alexey_fryazino
сообщение 22.5.2015, 8:54
Сообщение #45

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 28.4.2014
Город: Фрязино
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


А я вот задумал этим летом возвести гараж (каркасный, как обычно у меня) и терассу. В часть терассы планирую перенести котельную.
Вообще стройку привычнее обсуждать на forumhouse , но раз уж пошла такая пьянка, можно и здесь ...
Стены у гаража будут повыше - 2.5 м (когда проектировал - не подумал о высоте)
По терассе - задумал полукруглую, вышел уже практически под обвязку черного пола, 3 лаги кинул в уровень. Фото чуть позже- надо с планшета в облако залить.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 



J31, 350JM, 2007
ссылка
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 18.7.2016, 7:54
Сообщение #46

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Все началось с того что на майские праздники я попал на день рождения институтской подруги. Праздновалось оно по традиции на даче. Основным угощением помимо шашлыка являлся плов приготовленый на огне. Думаю многие прекрасно знают разницу между вкусом плова с огня и с плиты. Казан у меня был всегда. А печки под него не было... Решил что это ооочень нужная вещь в хозяйстве. В принципе можно было и купить готовую печку. Но во первых мне не нравилось в стандартных изделиях железо толщиной 1 мм которое прогорело бы в течении пары лет. Во вторых цена в районе 5000 р за такое гуано казалась чрезмерной. В третьих задетое самолюбие, наличие рук и инструмента однозначно подталкивали к творчеству.
Для начала на базе приема чермета был куплен за 500 р старый газовый баллон на 50 л. В хозтоварах приобретены малые дверные петли в количестве 4-х штук на 120 руб и колосниковая решетка малая тоже за 120 р. Расходка в виде обрезков полосы, дисков к болгаркам и сварочных электродов есть всегда.

Самое интересное заключалось в том чтобы вскрыть баллон и не отправиться к праотцам. Для этого был газовым ключом свернут кран и внутрь баллона тонкой струйкой была залита вода. Теперь можно резать. С начала отрезается верхняя часть. Не выбрасываем. Возможно пойдет на какоенить изделие типа стимпанк - кашпо, урна и т.д. Потом вырезаются размеченные дверцы. Но не до конца. Привариваем петли. А потом дорезаем дверцы.



Для предотвращения паразитной тяги на верхнюю дверцу навариваем полосу, загнутую по радиусу баллона.



Колосник прямоугольный а баллон круглый. Перекрываем лишнее сечение вырезанными из полосы секторами. Они же служат опорой колосникам.



Дверцы должны иметь ручки и верхняя должна уверенно запираться.



Казан на 8 л встаёт идеально. Справа можно видеть отвод 110 мм под сварку. Поскольку дымогазам надо уходить, желательно не в лицо повару, он будет врезан сзади. Заодно печку ждут небольшие декоративные элементы уже чисто для дизайна и окраска термостойкой эмалью. Эти фото в следующие выходные!




Всех имеющих отношение с прошедшим Днем Металлурга!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 18.7.2016, 8:18
Сообщение #47

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Классная печка получилась!
Что то ручек для переноски не заметил. Ибо стационарная установка на открытом воздухе не самый лучший вариант для любой металлической конструкции, особенно подвергающейся сильному нагреву.



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 18.7.2016, 8:56
Сообщение #48

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Serg# не теряю надежду сделать ручки из декоративных элементов типа витого квадрата. Если не выйдет то из полосы присобачу.
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 1.8.2016, 13:51
Сообщение #49

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Serg# спасибо за подсказку с ручками. Смотри что в итоге вышло.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
 
+Quote Post





 

Камиль088
сообщение 2.8.2016, 6:29
Сообщение #50

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 754
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Мультиварка
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 11.8.2016, 15:16
Сообщение #51

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 1.8.2016, 14:51) *
Serg# спасибо за подсказку с ручками. Смотри что в итоге вышло.


Мы на немецких позициях по ВОВ 141-45гг находим такие печки)))) tongue.gif ,расписаны все ,как вот эти дверцы!
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 11.8.2016, 21:15
Сообщение #52

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Александр1966 , да, печки зачетные!
Я вчера приморочился сделать лавочку перед крыльцом взамен сгнившей за 6 лет поделки из икеи. Вчера собрал и сегодня покрасил. Деревяшек рублей на 500 + 5 болтов + 100 гр шурупов + краска. Полтора часа времени. Инструменты - пила и шуруповерт, рулетка, карандаш и уголок. Фото по возможности в ближайшее время.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 12.8.2016, 7:15
Сообщение #53

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 11.8.2016, 22:15) *
Александр1966 , да, печки зачетные!
Я вчера приморочился сделать лавочку перед крыльцом взамен сгнившей за 6 лет поделки из икеи. Вчера собрал и сегодня покрасил. Деревяшек рублей на 500 + 5 болтов + 100 гр шурупов + краска. Полтора часа времени. Инструменты - пила и шуруповерт, рулетка, карандаш и уголок. Фото по возможности в ближайшее время.


Ниссан Теанович-уважаю когда люди сами,своими руками,по возможности вещи, делают-а не бегут и покупают.Фото в студию tongue.gif
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:06