Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отдых, Делимся опытом, помогаем советом одноклубникам
General
сообщение 20.8.2012, 15:29
Сообщение #61

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


В Италии почти везде были в прошлом году - супер, слов нет одни эмоции в плане туризма... В плане моря и отдыха - так себе...
В этом году стройка, поэтому бюджетно но Зачетно - ребенка в Ялту с бабушкой. Сами 6 человек в Турцию - 8мь дней драйва, моря, солнца, музыки и алкоголя из дьютика (не местного, там только пиво нормальное, остальное и не напиться толком)...

Фото Италии тут - ссылка

Отзыв об отеле в Турляндии с фото - ссылка



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007


Поблагодарили:
 111960336  
+Quote Post
Teo
сообщение 20.8.2012, 15:54
Сообщение #62

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(General @ 20.8.2012, 16:29) *
В Италии почти везде были в прошлом году - супер, слов нет одни эмоции в плане туризма... В плане моря и отдыха - так себе...
В этом году стройка, поэтому бюджетно но Зачетно - ребенка в Ялту с бабушкой. Сами 6 человек в Турцию - 8мь дней драйва, моря, солнца, музыки и алкоголя из дьютика (не местного, там только пиво нормальное, остальное и не напиться толком)...

Фото Италии тут - ссылка

Отзыв об отеле в Турляндии с фото - ссылка

Генерал! Сюда пиши! Что нам спамы ловить и чужие сайты поднимать!))))) Хотим тебя здесь!



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
Сват
сообщение 20.8.2012, 16:10
Сообщение #63

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 247 раз(а)


Teo, ты давай, собирайся и пример подавай. Сам заикнулся, за язык никто не тянул tongue.gif

Цитата:
(General @ 20.8.2012, 16:29) *
В Италии почти везде были в прошлом году - супер, слов нет одни эмоции в плане туризма... В плане моря и отдыха - так себе...

Идентично, сэр. Мыслим в одном направлении. Поглазеть есть на что, отдых - скорее отметиться. У нас на черноморском побережье, как минимум, не хуже.

На следующий год в июле планирую рвануть двумя семьями на машине в Финляндию. У меня знакомый приехал - впечатлений масса! Домик возле озера за 700 евро неделя, там даже посудомоечная машина зачем-то предусмотрена :-). Рыбалка, отдых. И никаких русских в радиусе многих километров вокруг! biggrin.gif
Питерцы, вы там наверное продвинутые в этом вопросе, подсобите проверенными вариантами? А то через инет стрёмно.



ссылка
 
+Quote Post
Teo
сообщение 20.8.2012, 16:24
Сообщение #64

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(Сват @ 20.8.2012, 17:10) *
Teo, ты давай, собирайся и пример подавай. Сам заикнулся, за язык никто не тянул tongue.gif


Идентично, сэр. Мыслим в одном направлении. Поглазеть есть на что, отдых - скорее отметиться. У нас на черноморском побережье, как минимум, не хуже.

На следующий год в июле планирую рвануть двумя семьями на машине в Финляндию. У меня знакомый приехал - впечатлений масса! Домик возле озера за 700 евро неделя, там даже посудомоечная машина зачем-то предусмотрена :-). Рыбалка, отдых. И никаких русских в радиусе многих километров вокруг! biggrin.gif
Питерцы, вы там наверное продвинутые в этом вопросе, подсобите проверенными вариантами? А то через инет стрёмно.

Поехали зимой в Финку... Делать там нечего, но и Новый год в Египте задолбал тоже...



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post





 

Сват
сообщение 20.8.2012, 17:01
Сообщение #65

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 247 раз(а)


Цитата:
(Teo @ 20.8.2012, 17:24) *
Поехали зимой в Финку...

Не, я мерзлявый. Если на улице -5, вообще носа не высуну :-). И воТку пе пью, или почти не пью. А вот летом - в самый раз. Комариков покормить.
Меня в Ебипет супруга на Новый год зовёт. Но туда точно не поеду. Что-то неколбасит меня этот регион. Чуть позже покумекаю, куда направиться, но однозначно в тёплые стороны. В прошлом году на праздник неделю отдыхали в санатории в Горячем Ключе ("Горный", понравилось, рекомендую). Если Мурану не куплю, может, решусь в Таиланд или Вьетнам.



ссылка
 
+Quote Post
Teo
сообщение 20.8.2012, 17:03
Сообщение #66

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(Сват @ 20.8.2012, 18:01) *
Не, я мерзлявый. Если на улице -5, вообще носа не высуну :-). И воТку пе пью, или почти не пью. А вот летом - в самый раз. Комариков покормить.
Меня в Ебипет супруга на Новый год зовёт. Но туда точно не поеду. Что-то неколбасит меня этот регион. Чуть позже покумекаю, куда направиться, но однозначно в тёплые стороны. В прошлом году на праздник неделю отдыхали в санатории в Горячем Ключе ("Горный", понравилось, рекомендую). Если Мурану не куплю, может, решусь в Таиланд или Вьетнам.

Сват! Рассказываю... В Финке не холодно... ты целыми днями пролежишь трезвый с женой в крытом стеклянном аквапарке среди снежных елей... ну а мы на снегоходах с той стороны будем вам махать рукой и улыбаться!)))



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
Сват
сообщение 20.8.2012, 17:08
Сообщение #67

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 247 раз(а)


Синьор b]Teo[/b], а можно озвучить суммарную стоимость проекта и сроки сего мероприятия?
В принципе, не возражаю в солярии, в массажном кабинете, под горячую финскую кантри, посмотреть на садомазо в снегоступах. rolleyes.gif



ссылка
 
+Quote Post
Teo
сообщение 20.8.2012, 17:12
Сообщение #68

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(Сват @ 20.8.2012, 18:08) *
Синьор b]Teo[/b], а можно озвучить суммарную стоимость проекта и сроки сего мероприятия?
В принципе, не возражаю в солярии, в массажном кабинете, под горячую финскую кантри, посмотреть на садомазо в снегоступах. rolleyes.gif

Будем заказывать в сентябре... Напоминай мне о своей готовности трезвой новогодней финляндии!))) Хотя такое не забудешь!))) Договорились.



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4


Поблагодарили:
 359218038  
+Quote Post
Went
сообщение 20.8.2012, 21:51
Сообщение #69

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 298
Регистрация: 12.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Съездил с семьей на наше черноморское побережье по трассе Дон, дороги ремонтируют повсеместно, приходилось проезжать по 2-3 часа один населенный пункт(между Ростовом и Краснодаром, таких мест там два), некоторые едут не то что по обочине, но и по опушке ближайшего леса(сам на обратном пути попробовал) которую укатали так, что не хуже трассы(60 км в час по грунтовке на теане), на въезде и на выезде из Воронежа - "жопа", Джубка днем стоит намертво. Одним словом - [b]не советую[/b].



Разве можно не пить, если выпить охота...?!
 
+Quote Post





 

Сват
сообщение 20.8.2012, 22:07
Сообщение #70

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 247 раз(а)


Went, я уже писАл где-то, что в сезон у нас расстояние от Краснодара до моря (100-150 км.) преодолевается по 4-5 часов. Вечером в воскресенье, когда возвращаются домой к рабочей неделе Кубань, Дон и Ставрополье, народ попадает на 6-7 часов! Жуть! Живём рядом, а иногда просто не хочешь ехать из-за пробок.
Нам много обещали к Олимпиаде-12 в Сочи отличные трассы и скоростные автобаны. В том числе новую дорогу от Абинска напрямую до Сочи. Но теперь уже можно сказать, что её точно не будет: даже если захотят, тупо не успеют. Даже тот факт, что загруженные дороги рушат в том числе туристический бизнес не находит поддержки. Так и будет, даже хуже - ввиду всё увеличивающегося количества автотрпнспорта. Знаете, что мою жену поразило в Италии в том числе? Дороги, капиталистические автобаны (хотя с моей точки зрения они не столь уж продвинутые, да и скорость на них ограничена 130 км/ч). Но никаких спусков и подъёмов, где есть гора, рубят её нах тоннелем - таких от Римини до Флоренции будет штук 30, от 200 метров до 5 вёрст. В России будут делать верпантин, круть влево-вправо, чёрта с два обгонишь, хрен разминёшься, одни нервы и мытарства.



ссылка
 
+Quote Post
Teo
сообщение 20.8.2012, 22:08
Сообщение #71

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Сова пернула выпернув птенцов из дупла, ёж резко подхватил падающих птенцов на себя и сдох от вони.... Так вот. В первый раз я пересек границу в детстве... (об этом будет пердеть другая сова...). В туризм я отправился в первый раз лет в 22... Это была Италия. Я уже знал многое об этой стране. Там живут чемпионы мира по футболу, там играют в футбол, и я могу встретить Дель Пьеро, ну и еще, что там, в Италии, я точно проиграю в футбол. Но я подозревал, что что-то есть и другое... Если быть кратким, то я о бабах. На них у меня не было денег, и потом я обошелся своим багажем. Группа была большая.



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
Went
сообщение 20.8.2012, 22:14
Сообщение #72

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 298
Регистрация: 12.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
Went, я уже писАл где-то, что в сезон у нас расстояние от Краснодара до моря (100-150 км.) преодолевается по 4-5 часов. Вечером в воскресенье, когда возвращаются домой к рабочей неделе Кубань, Дон и Ставрополье, народ попадает на 6-7 часов! Жуть! Живём рядом, а иногда просто не хочешь ехать из-за пробок.
Нам много обещали к Олимпиаде-12 в Сочи отличные трассы и скоростные автобаны. В том числе новую дорогу от Абинска напрямую до Сочи. Но теперь уже можно сказать, что её точно не будет: даже если захотят, тупо не успеют. Даже тот факт, что загруженные дороги рушат в том числе туристический бизнес не находит поддержки. Так и будет, даже хуже - ввиду всё увеличивающегося количества автотрпнспорта. Знаете, что мою жену поразило в Италии в том числе? Дороги, капиталистические автобаны (хотя с моей точки зрения они не столь уж продвинутые, да и скорость на них ограничена 130 км/ч). Но никаких спусков и подъёмов, где есть гора, рубят её нах тоннелем - таких от Римини до Флоренции будет штук 30, от 200 метров до 5 вёрст. В России будут делать верпантин, круть влево-вправо, чёрта с два обгонишь, хрен разминёшься, одни нервы и мытарства.

Перед поездкой читал форумы, морально был готов, но детям приспичило на машине, разве откажешь...



Разве можно не пить, если выпить охота...?!
 
+Quote Post
oleg1
сообщение 20.8.2012, 22:18
Сообщение #73

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата:
(Сват @ 20.8.2012, 23:07) *
Went, я уже писАл где-то, что в сезон у нас расстояние от Краснодара до моря (100-150 км.) преодолевается по 4-5 часов. обещали к Олимпиаде-12 в Сочи отличные трассы и скоростные автобаны. В том числе новую дорогу от Абинска напрямую до Сочи. Но теперь уже можно сказать, что её точно не будет: даже если захотят, тупо не успеют.

Думаю, Краснодар снесут, а вас в нью-мск переселят к калуге, в правительстве уже есть такое мнение
 
+Quote Post
С-Е-Р-Ж
сообщение 21.8.2012, 10:37
Сообщение #74

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Teo @ 20.8.2012, 17:24) *
Поехали зимой в Финку... Делать там нечего, но и Новый год в Египте задолбал тоже...

Серега в финке тоже делать нечего в НГ))))))
Был в этом году,приехали 29 дек а там дождь и зеленые луга....фины говарили впервые такое,обычное снега по яйки)))
а мы намеривались в горах покататся, лыжи с собой взяли,в результате снег пошел тока 3 янв и не замолкал..
горы открыли тока 5 янв ,успел катнуть разок!
ну а так грела водка и баня,дальше все - наверно место такое попалось
ездили на машинах...
 316000123  
+Quote Post
Teo
сообщение 21.8.2012, 13:46
Сообщение #75

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(С-Е-Р-Ж @ 21.8.2012, 11:37) *
Серега в финке тоже делать нечего в НГ))))))
Был в этом году,приехали 29 дек а там дождь и зеленые луга....фины говарили впервые такое,обычное снега по яйки)))
а мы намеривались в горах покататся, лыжи с собой взяли,в результате снег пошел тока 3 янв и не замолкал..
горы открыли тока 5 янв ,успел катнуть разок!
ну а так грела водка и баня,дальше все - наверно место такое попалось
ездили на машинах...

Сержик! Ну тоже отдых, для тех кто устал от новогодней тусни египетских пляжей и шумных городов Европы...



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post





 

Сват
сообщение 21.8.2012, 17:34
Сообщение #76

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 247 раз(а)


Вставать пришлось рано. В 6:25 мы должны были быть на автобусной остановке для планового вояжа в Венецию. Впрочем, особых неудобств факт ранней побудки пока не представлял – мы ещё не до конца адаптировались к смене часовых поясов, а в Краснодаре встать в половину седьмого для нас норма. Прихватив пакетик со жрачкой, сели в автобус и направились в северном направлении. Включив громкую связь, гид инструктировал нас, что и как будем делать мы в течении всего дня. Венеция – самый дорогой населённый пункт за всё время пребывания на земле турецкой. Четырехколёсный транспорт доставил нас только к стоянке на большой земле. Далее, чтобы попасть в город на сваях и вернуться обратно, нужно заплатить либо 20, либо 30 евро с чела (дешевле – по каналу Джудекка, но он лишен исторических пейзажей; дороже – по Большому каналу на речном такси с отличными видами). Чтобы покататься на гондоле, нужно заплатить по 20 евро с каждого – шампанское входит в стоимость. Ну, и традиционные 5 евриков за наушники входят в цену каждой экскурсии на территории государства итальянского. Итого только 105 евро пришлось выложить за туристическую программу. Впрочем, чего их жалеть-то? Быть в Венеции и не покататься на гондоле – сам себе не простишь.

По дороге остановились, чтобы позавтракать и освободить мочевые пузыри (так уж случилось, что ни разу не заплатили за сортир в валюте, даже не знаю, сколько там это стоит). Достали заготовленный в «Новелле» завтрак – никто и слова не сказал, заказали по капучино, я себе ещё какую-то булочку взял – типа, крутой как перец.

ссылка

Организованность турфирмы поражала. К нашему приезду нашу группу уже ожидали три речных такси, на которых мы довольно быстро оказались в центре города. Пейзаж вокруг – как на картинках, никакого обмана! Саму Венецию можно описать как обычный старинный город, с одним пояснением – вместо улиц и проулков в нём каналы и канальчики. Ни одной машины обнаружено не было, да и откуда им там взяться, коли нет въезда и выезда, как и самих дорог. Каждый жилой дом имеет парадный вход со стороны канала, и иного пути, как подъехать к нему на лодке или катере, не существует в принципе – только кое-где имеется чёрных вход со двора, но и туда можно попасть только речным транспортом. Как в Краснодаре, в Венеции ходят трамваи – только вместо движения по рельсам местное население перемещается на речных собратьях. Отличить рейсовые трамвайчики от экскурсионных и туристических легко – у них специфическая окраска, и в них отсутствуют зеваки с фотообъективами. В отсутствие альтернатив, этим же видом транспорта в город обеспечивается ввоз продуктов и товаров народного потребления и вывоз отходов. Хотя на спредупредили, что 80% канализационного слива осуществляется прямо в каналы, поэтому купаться или просто намочить руки решится только сумасшедший. Вонь стояла, но небольшая, а вот влажность всегда и везде, что отравляет жизнь населению города. Которое год от года уменьшается – молодёжь попросту бежит на материк в поисках лучших условий. Лет через много от Венеции останется город-призрак.

ссылка

Иногда движение по венецианским каналам настолько плотное, что напоминает поток машин на асфальтовых дорогах. Причём, не слишком понятно, какому принципу движения придерживаются местные «водилы», иногда лавирующие вдоль и поперёк между катеров, барж, гондол и яхт по любой стороне каналов. Полиция и карабинеры, естественно, также на специально оборудованных плавсредствах… В городе несколько мостов, позволяющих перемещаться с острова на остров – точное их количество неизвестно, по средней версии около 180. Фасады многих домов довольно обшарпанные, но их не реставрируют ввиду исторической ценности – после ремонта они перестанут быть объектом старины. Экскурсоводы утверждали, что почти весь центр Венеции выкуплен Абрамовичами и Ко, которые содержат их как престижные резиденции для понтов.

ссылка

Первым делом нашу отправили на стекольный завод, где мужик при нас выдул какую-то фигурку – по-моему, коня. Конечно, сделано это было с умыслом, так как выход из заводика был только через его же магазин (фотографировать запрещено), где продавался ассортимент стекольно-хрустальной промышленности Венеции. Красиво, не спорю, но в первом же магазинчике за проулком мы обнаружили цены в два-три раза ниже «заводских». Где и отоварились по чуть-чуть, сэкономив кучу бабла. Вообще, в Венеции всё надо покупать в первом-втором тупике от центральной улицы (если её можно так назвать), ценники разнятся серьёзно.

Далее нас рассадили по шесть человек в гондолы, и мы с полчаса изучали внутреннюю Венецию с борта лодки. Шампанское хорошего качества заметно подняло настроение, было весело и клёво. Иногда каналы бывали столь узкими, что две гондолы с трудом разминались на ограниченном пространстве. Все гондолы исключительно чёрного цвете с шильдиком на носу, говорят, что на весь город на сваях всего 500 гондольеров и их ремесло наследственное. Не знаю, по мне они барыжного вида и довольно ленивы.

ссылка

Из-за ограниченного жизненного пространства города на сваях, всё в Венеции тесное и прижатое – исключая центральную площадь и некоторые кварталы главной набережной. Народа было – пруд пруди, и задача экскурсантов было не отстать от гида, дабы не прервать оплаченную экскурсионную программу на полпути. Чтобы добиться результата, наши экскурсоводы шли на хитрость, вытягивая вверх зонтики ядовитых цветов. Такой атрибут видно было издалека, что позволяло настигнуть группу в случае отставания.

ссылка

В общем, полтора часа променада по закоулкам Венеции утомили. Побежать нам предложили в ресторане за 50 евро на двоих, можно было выбрать два первое, второе и десерт, в стоимость входила минералка и батл вичестера на двоих. Чтобы убедить, экскурсовод поведал про ужастики местного сервиса: дескать, совсем недавно русские тут испили по чашечке кофея на двоих за 800 евриков. Когда стали разбираться, оказалось, что индивидуально для них исполнял свой репертуар скрипач – на столике по-итальянски была табличка, что этот столик с музыкальным сопровождением... Жена выбрала суп и рыбу, я глазунью (которая почему-то причислялась к первым блюдам) и говядину, которая была недожарена и с кровью – ничего плохого сказать не хочу, наверное, именно так и было задумано, но мне не понравилось. Вообще, мы так и не смогли привыкнуть к итальянской кухне – не хочу сказать, что она плохая, но непривычная для русского желудка. Или мы были слишком привередливыми. Первое, что я сделал, вернувшись домой – спёк хлеба, нажарил картошки и запил всё это гастрономическое извращение квасом.

Последующие полтора часа до отъезда к автобусу провели с пользой дела, то есть, помаленьку шопинговались. Ничего полезного не набрали: жена насувала в пакеты какие-то стекляшки (по приезду сосед купился, взяв из конфетницы хрустальную конфетку – думал, настоящая), какие-то сувениры, шапочки и прочую белиберду, имя которой – хрень. Хрень всё же напишу с большой буквы, отдам дань уважения, так как бабла просадили немерено. Обратно к стоянке автобуса вернулись на кораблике по широкому каналу Джудекка. Тоже интересно, хотя уже более обыденный пейзаж. В концовке повстречался монстр в 16-ти видимых уровнях. Интересно, сколько туда народа запихивается?

ссылка

Вернулись не шибко поздно, но были сильно уставшие, поэтому, поужинав по эконом-классу, вернулись в нашу берложку. Хотел было пойти к сыну хозяев отеля – мы ещё не обсасывали кости про политику, экономику, физику и международные отношения. Но неожиданно завалился на бок и так и проснулся в восемь утра – в одежке и, что интересно, в одном сандалии на белой простыне. В общем, у кого бессонница – велком в Италию, побегать за гидом...



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сват
сообщение 21.8.2012, 17:37
Сообщение #77

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 247 раз(а)


...Это был выходной день, первый из двух полностью свободных за время путешествия. Уже по приезду в Италию узнали про перестановку в графике экскурсий. По старому выходило два дня в Римини, и я хотел арендовать машинку для променада во Францию, на Лазурное побережье – всего 600 км. по автобану. По новому расписанию наши оплаченные поездки разбили неудобно, и я решил обойтись без авто – честно признаться, ещё и ленца напала. Проспав завтрак, но не огорчившись этой мелочи, пошли на платный пляж, где арендовали за 16 евро зонтик и два лежака.

ссылка

Ни черта не делали целый день, мне даже купаться было неохота. В обед сходили прогуляться по набережной, где процветала курортная торговля, позевали на бутики и таверны, где немногочисленные итальянцы довольно активно смотрели футбол – стартовал чемпионат. Ради стёба спросил в местной "Роспечати" российскую прессу - как оказалось, без проблем, свежий номер thumbsup.gif .

ссылка

Ближе к вечеру я принял участие в волейбольном состязании, где сыскал лавры профессионала и честь России не уронил. Наша интернациональная команда (где кроме меня был ещё один россиянин, хохол и даже китаец) со счетом 3:2 обыграла местную гопоту, решающий мяч на тайм-брейке забил я, угодив мячом в нос итальянцу – кровяки было! Признаюсь, имею кмс по данному виду спорта, хотя лет десять ни разу не выходил на площадку. На следующий день наша волейбольная сборная стала чемпионом Олимпийских игр – видать, с меня пример брали ребята! thumbsup.gif

Позже в центре города встретились со знакомыми, прилетевшими чартером в субботу. В Римини им предстояло провести только вечер и ночь, так как по их туру они утром отправлялись на паровозе в Рим до конца поездки. Несмотря на сумерки, вместе выжали последние центы с заплаченных 16 евро за пляж – хозяева услужливо три раза просили нас покинуть берег. Пробили пару кафешек, товарищ просадил 50 валютных рублей в казино (я – пас) и расстались уже к полуночи. Спать хотелось не очень-то, но приходилось мириться с реалиями – два дня подряд нам предстояла ранняя побудка в связи с экскурсами в Рим и Флоренцию.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Helg
сообщение 21.8.2012, 19:50
Сообщение #78

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Про отдых в Италии...

Если арендовать лежаки\зонтики не на день а сразу на всё время то получаешь большую скидку, цифры уже не помню но тогда был приятно удивлён.

Мне Римини не понравился, куча туристов (особенно русских) лучше выбирать для отдыха более спокойные места, там где отдыхали была кедрово-сосновая роща, аромат сосны на море...

В экскурсию в Венецию сразу входило всё (проезд\проплыв) только за гондолу платил, про каналью говорили наоборот что ничего в море не сбрасывается, иначе инфекции и болезней не избежать, а каких то запахов мы не унюхали. "Стекольщик" там один (остальные выселены на другой остров) поэтому через него таскают всех, дует прикольно. В рестораны на главных улицах лучше не ходить- обдергаловка, в переулках всё то же и дешевле, есть и фаст фуд и просто хорошие кафе, где можно сытно и разнообразно откушать. Шопинг нас не интересовал поэтому мы просто побродили по городу особенно понравилось там где ручеёк туристов иссякал, город своеобразный но наверно одного дня мало, хотя он не зацепил, мне второй раз пока туда не хочется, разве что в музеи, куда мы не пошли из за толпы туристов, жалко было терять время на очереди.


 
+Quote Post
MorZZe
сообщение 21.8.2012, 20:19
Сообщение #79

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


Сват
молодец..хорош отчет
я вот никак не осилю по Испании отзыв..10000 по Европе сделал..
 254769355  
+Quote Post
Teo
сообщение 21.8.2012, 20:33
Сообщение #80

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


В Италии, все лежаки и зонтики в метрах 40 от моря... При отелях и некоторых аппартаментах есть резервация этих лежаков. Если резервации нет, то не надо ничего покупать... В магазине берете зонт - 18 евро и лежанку - 2 евро. и втыкаете зонт прям в метре от моря, дети все равно у моря тусуют, им лом бегать 40м по раскаленному песку до лежаков. Я обычно сплю на резервации, мои всегда сидят у моря под зонтом. В последний день - или берете с собой домой или оставляете на пляже... Математика - рулит!



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post


14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 18:48