Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Уважаемые господа -а нужна ли каска?
NICOLAS
сообщение 16.3.2010, 12:24
Сообщение #41

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 1.9.2009
Город: Moscou
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (kot @ Вчера в 13:00)
NICOLAS
хреновая арифметика -
Цитата
отдал за двух водителей 64 тыс рублей. Сумма офигенная.

Цитата
Короче КАСКО спасло - все (детали с работой) вышло на 16,500 рублей.

47500 в минусе blink.gif Чему ж так рад? biggrin.gif
Теперь надо спецом искать проблемы на остаток? smile.gif

согласен, что арифметика хреновая, но таковы правила, типа стаж маловат и лет мне мало, поэтому и вышла такая сумма.
А вот по поводу что еще надо отбить 47.000 рублей, так я не парюсь, еще все-таки до конца июля действует КАСКО. Вот как раз и опасаюсь фактора дебилов - не ты так в тебя. Тем более машина новая.
 
+Quote Post
Teo
сообщение 16.3.2010, 12:25
Сообщение #42

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата (Взломщик @ Сегодня в 11:44)
за 3 года отдал за КАСКО около 100000. Получил больше ляма))

Я тоже хочу... как это? Расскажи!



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 16.3.2010, 12:28
Сообщение #43

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата (Teo @ Сегодня в 12:25)
Цитата (Взломщик @ Сегодня в 11:44)
за 3 года отдал за КАСКО около 100000. Получил больше ляма))

Я тоже хочу... как это? Расскажи!

Я в доле...



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post
USman
сообщение 16.3.2010, 14:49
Сообщение #44

прям как новенькая =)
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 475
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва =(
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Teo
Дмитрий1

я вам расскажу laugh.gif перед этим нужно купить машину стоимостью больше ляма и подождать когда ее угонят rolleyes.gif

А вот мне по КАСКО отремонтировали на 370 тыр рублей вроде, не помню, а за 2 года отдал 100000 тыщ на КАСКО, хотя в ДТП не я виновник, даже если бы ОСАГА выплатила 120 тыр, где еще 250 брать?



ссылка
 
+Quote Post





 

Tonich
сообщение 16.3.2010, 14:53
Сообщение #45

Народный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 636
Регистрация: 23.5.2007
Город: Рязань
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Helg @ Сегодня в 11:39)
SILVER
Tonich

Ребята вы про какую провинцию говорите, деревня "Пупкино Вологодского уезда", ну так там КаСкА и правда не нужна, Таня туда не проедет. В других провинциальных городах проблемы те же, "столичные", один в один, пробки, дауны, БЛОНДИНКИ на каенах, и парковаться не где, скоро битый бампер будет правилом, а не исключением. Заедь к нам в спальный, там машины только что на козырьке подъезда не стоят, про центр вообще молчу, ВСЁ занято, утром в город не въедешь вечером не выедешь, пробки, у людей денег нет а машины есть, иногда две три, иногда больше, это как кому нравится, и это не считая снегоходов, квадрациклов, тракторов, "охотничих машин" и вездеходов всех мастей и конструкций, и всё это требует место под солнцем. А тот кто может себе позволить "хорошее" авто, может себе позволить и страховку. Потихоньку менталитет меняется в сторону цивилизации, страхуют уже не только машину по принуждению но и здоровье (жизнь), бизнес, и прочее...
На личном опыте с 2001г. КАСКА трижды выручала (виноват был только единожды), машины были разные, ну если усреднить то отдал 500 000 а выплата только за одну была почти 370 000. Вот вам и АРИФМЕТИКА! cool.gif

Да пробки есть, с парковкой у дома на ночлег не возникает проблем совсем, двор закрытый и паркуюсь я один. Езжу аккуратно, если вижу не вменяемого, то всегда его пропущу. Каска у нас в городе на мою машину стоит от 60 тысяч это самая дешёвая цена с вопросом а выплатят ли по ней, а в среднем по которой выплатят если не будет никаких вопросов у страховой к тебе 80-90.
 
+Quote Post
kot
сообщение 16.3.2010, 17:14
Сообщение #46

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


USman
Цитата
если бы ОСАГА выплатила 120 тыр, где еще 250 брать?

по суду с виновного!
 
+Quote Post
Tonich
сообщение 16.3.2010, 17:42
Сообщение #47

Народный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 636
Регистрация: 23.5.2007
Город: Рязань
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (kot @ Сегодня в 17:14)
USman
Цитата
если бы ОСАГА выплатила 120 тыр, где еще 250 брать?

по суду с виновного!

Точно!
 
+Quote Post
Helg
сообщение 17.3.2010, 8:03
Сообщение #48

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


kot
Tonich
Ребята вы оптимисты...
А если в тебя прилетит бомбила (дедушка, гастарбайтер без доков или пацан) на ржавом корыте без страховки и тормозов, что тогда, или у вас их нет?
Tonich
У меня двор с охраной, шлагбаумом и камерам, но даже двух этих парковок уже не хватает нашему дому, и нульцевый Джип как то уехал однажды, не панацея, особенно когда покупают жене авто с правами (ну права она может и получить) и тогда весь автонарод шугается её как чумную пока она учиться парковаться при помощи охраны и наших авто. Крайний раз тётя в возрасте так лихо ездила что бодала не только авто но и стенки. biggrin.gif
 
+Quote Post
kot
сообщение 17.3.2010, 10:10
Сообщение #49

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Helg
Цитата
А если в тебя прилетит бомбила (дедушка, гастарбайтер без доков или пацан) на ржавом корыте без страховки и тормозов, что тогда, или у вас их нет?

ситуации надо просчитывать и не притягивать негатив по жизни! tongue.gif и ненадо ездить с полузакрытыми глазами и выключенным мозгом, зная, что у тебя в машине полис автокаско! smile.gif
 
+Quote Post





 

Tonich
сообщение 17.3.2010, 11:56
Сообщение #50

Народный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 636
Регистрация: 23.5.2007
Город: Рязань
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Helg
Я же написал что паркуюсь один во дворе, больше не кого не пускаю)))
 
+Quote Post
USman
сообщение 17.3.2010, 11:58
Сообщение #51

прям как новенькая =)
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 475
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва =(
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


kot
Tonich

И сколько лет мне будет выплачивать 21 летний перенек, который помял мою Танюшку?
У него же ничего нет за душой, машина по доверке на папаню оформлена.
Вот и арифметика.



ссылка
 
+Quote Post
Tonich
сообщение 17.3.2010, 12:17
Сообщение #52

Народный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 636
Регистрация: 23.5.2007
Город: Рязань
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Короче каждый сам для себя решает брать каску или нет. Она пока не обязательна у нас в стране)...
 
+Quote Post
NICOLAS
сообщение 17.3.2010, 12:51
Сообщение #53

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 1.9.2009
Город: Moscou
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Tonich @ Сегодня в 12:17)
Короче каждый сам для себя решает брать каску или нет. Она пока не обязательна у нас в стране)...

хороший итог дискуссии - можно закрывать тему.
На самом деле, даже если ты застраховался по КАСКО, то надо ей пользоваться по полной.
 
+Quote Post
Tonich
сообщение 17.3.2010, 17:05
Сообщение #54

Народный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 636
Регистрация: 23.5.2007
Город: Рязань
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (NICOLAS @ Сегодня в 12:51)
На самом деле, даже если ты застраховался по КАСКО, то надо ей пользоваться по полной.

Если отъездил год без проблем, то нужно машину свою курочить чтобы отбить деньги?)))
 
+Quote Post
kot
сообщение 17.3.2010, 17:54
Сообщение #55

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


USman
Цитата
У него же ничего нет за душой, машина по доверке на папаню оформлена.
Вот и арифметика.

ответчиком является собственник источника повышенной опасности, коим является автомобиль. Да и приставы с коллекторами знают своё дело!
 
+Quote Post





 

andre07
сообщение 17.3.2010, 21:40
Сообщение #56

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 331
Регистрация: 1.11.2008
Город: Орёл
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 15 раз(а)


К слову, полтинник за первый год отдал, на второй забил. Фатум етить его мать. Кому суждено умереть от цирроза печени в перестрелке с коллекторами не умрет rolleyes.gif .
А так, (как человек не по наслышке знающий понятие - управление рисками), могу посоветовать-оценивайте совокупность множества факторов в различных разрезах. Регион, опыт водителя, стиль вождения, угонозащищенность, угонопривлекательность, кошелькасостоятельнось, режим эксплуатации и пр. пр. пр. И принимайте единственно приемлемое для вас решение.
Все будет хорошо smile.gif



Хотел новый мерседес, но не имел возможности. Мог старый мерседес, но не имел желания.
 
+Quote Post
НАГАН
сообщение 17.3.2010, 21:50
Сообщение #57

НАРОДНЫЙ ТЕАНАВОД
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 417
Регистрация: 14.10.2009
Город: столица
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Tonich @ Сегодня в 12:17)
Короче каждый сам для себя решает брать каску или нет. Она пока не обязательна у нас в стране)...

Скоро обязательным (!!!) будет страхование квартир и домов, так называемое ОСИиОВКиД - обязательное страхование ответственности имущества и ответственности владельцев квартир и домов... Ориентировочно будет стоить порядка 2 500,00 рублей... слухи такие... Проект закона уже в ГосДуме... вот Вам и КАСКО wink.gif а я например уже 4 года страхую квартиры и не так давно страховал дачу... плата за квартиру не более 1 000,00 рублей...



ссылка

ссылка
 
+Quote Post
SILVER
сообщение 18.3.2010, 0:39
Сообщение #58

ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 172 раз(а)


Цитата (kot @ Вчера в 18:54)
USman
Цитата
У него же ничего нет за душой, машина по доверке на папаню оформлена.
Вот и арифметика.

ответчиком является собственник источника повышенной опасности, коим является автомобиль. Да и приставы с коллекторами знают своё дело!

Комментарии к ст. 1079 ГК:
Если собственник передает транспортное средство другому лицу в техническое управление без надлежащего юридического оформления (например, управление автомашиной в присутствии и с разрешения собственника производится его знакомым), то субъектом ответственности за причинение вреда является собственник транспортного средства. Если же лицо управляло транспортным средством по доверенности, то отвечает за причиненный вред это лицо, а не собственник.

Но дело даже не в этом....- порадовали слова про приставов и коллекторов...- такое ощущение что пока видимо только устно слышал что да как...а в реальности ниразу не сталкивался.....
У них там бардак шо песец.....на каждого пристава (там где я обитаю) приходится как минимум около 200 дел.....текучка кадров - просто жесточайшая... почти каждый месяц меняется чуть ли не полностью состав - (никто нехочет так пахать и рисковать здоровьем - случаи разные бывают)
как ни придешь - твое дело уже у нового человека, который еще к нему не приступал....а потом ушел в отпуск, а потом уволился...и так постоянно по кругу...а годы то идут... а денег то все нет...
ну будут тебе перчислять копейки....чтобы не попасть в список "злостных" неплательщиков.... и что??? по сути - приставы формально работу ведут копейки капают...и претензии якобы не уместны...но результат я думаю тебя особо не устроит....ждать лет 40-50 до выплаты полной суммы долга....
я кое как через прокуратуру на приставов действовал... чтобы мое дело хотя бы было в верхней части всех передающихся папок...а есть люди ходят по 5 7 лет и прогресса почти никакого....

Tonich
Я частенько бываю в Рязани.... т.к. дача в этой области .... и пока все....абсолютно все, что там я видел.....товары/услуги....все гораздо дешевле чем московские и даже подмосковные цены....порой в несколько раз....
Именно на ней...точнее - её области (т.к. Рязань достаточно крупный город....но уже с явно другим менталитетом) и основывал свои взгляды о провинции...хотя "провинция" начинается гораздо раньше где-то после 60 км от мкад....и я щаз не как какой либо зажравшийся Москвич говорю... - это просто факт...
но на счет страховок...упираться небуду...т.к. не узнавал...но мне кажется что по логике всеравно должно быть хотябы приблизительно одинаково...
(беглое изучение цен на страховки в москве так же приводило к результату в 70-80 тысяч рублей за теану....и даже больше...где-то 120 насчитали...так что это - не показатель...всегда есть различные скидки и т.д.....хотя и не всем их дают....)
Субъективно- сколько там не ездил(а летом во время строительства каждые 2 дня там был) - пробок почти нет...машин мало(по сравнению с тем, что у нас) ...даже во дворах... основная глобальная беда там - это только ужасные дороги...с бесконечным числом офигенных ям....ну и аварии на "подъездах" к городу..и как правило - серьезные...с переворачиванием...либо лоб в лоб....- только за счет этого каска у вас может стоить дороже...т.к. тотальных машин в процентном соотношении от кол-ва застрахованых авто больше.....

я по старорязанской все время езжу - кто первый раз на эту дорогу попадает - все мягко говоря оХ...реневают....ночью там не улететь почти не реально....одни крутые повороты чуть ли не под 180 градусов....трасса для оттачивания водительских навыков...как на ралли....только успевай руль перекладывать....- больше нигде такой не видел....пассажиров через 10-15 минут такой езды тошнить начинает....
Прошлым Летом строители полы перекладывали в доме - поехали в Рязань - из 5 - только 2ое выжило....- камаз выехал на встречку....
- даже соседский поп там умудрился перевернуться на своем пассате....хотя ездит как шланг..всегда по правилам и не нарушая....
и каждый год все новые и новые истории об этой дороге....
жил бы я в Рязани...и ездил бы по ней....по каско наверное врятли бы страховал....просто за ненадобностью....разве что - ущерб...да и то.....

Так еще для примера - газель со стройматериалами из Рязани до дачи (это почти 100 км в одну сторону и 100 км в другую) стоит 1200 рублей....
Газель со стройматеиалами в москве с рынка до квартиры (это приблизительно 7 км в одну сторону и 7 км в другую сторону)....стоит так же 1200 рублей....
по времени.....из рязани до дачи газель едет чуть больше часа- причем стабильно....плюс минус 10 минут на светофорах
из рынка в москве до квартиры - газель тащится от часа(в лучшем случае)....до двух...

так что - как ни крути... ситуации на дорогах разные...и проехать/протащится/увернуться вокруг миллионов машин по москве за 30-40 тысяч км в год....это совсем не то же что проехать по "провинции" с начелением даже 500 тысяч человек те же километры....
 
+Quote Post
Helg
сообщение 18.3.2010, 1:51
Сообщение #59

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


kot
В меня однажды в стоящего в пробке (т.е. податься не куда) индивидуум въехал так что багажник домиком, ехал он за мной три перекрёстка а на четвёртом ... дятел ph34r.gif
Tonich
Олигарх блин. biggrin.gif
 
+Quote Post
kot
сообщение 18.3.2010, 7:02
Сообщение #60

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Helg
Цитата
kot
В меня однажды в стоящего в пробке (т.е. податься не куда) индивидуум въехал так что багажник домиком, ехал он за мной три перекрёстка а на четвёртом ... дятел

может мысли материлизовались. Небось ты ехал и думал: вот гад отвлекается, дистанцию не соблюдает, резина лысая, тормоза небось со второго качка.... biggrin.gif
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:07