Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вентиляторы радиатора
Shumaher
сообщение 4.4.2009, 17:28
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.3.2009
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всех приветствую! У меня такая проблема с электромотором вентилятора охлаждения радиатора, до зимы работал нормально, с наступлением весны при его первом включении загудел как сумасшедший аж вибрация по всей машине (забыл сказать это правый, их же там два) пошевелил за лопасти-большой люфт. Может кто знает электромотор разборный или нет. и на чём вал на подшипниках или на втулке, есть ли возможность его восстановить или надо менять? Есть ли совместимые с другой модели, а то под заказ выходит дороговато в пределах 6-7тыс? Буду очень благодарен.
 
+Quote Post
Shumaher
сообщение 7.4.2009, 16:59
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.3.2009
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хочу поделиться информацией. Снял вчера эл.мотор вентилятора. на первый вид он не разборный, немного завальцован в четырёх местах, но легко развальцовывается и завальцовывается(примерно как стопорятся гайки шрусов в ступицах). Затем корпус разъединяется и передняя часть остаётся отдельно от всего. а задняя вместе с ротором. Чтобы вынуть ротор нужно развести щётки (их 4) в щеткодержателях ест маленькие отверстия после вдавливания щётки в щёткодержатель нужно в это отверстие втавить гвоздик и тогда щётка останется внутри (это ещё и поможет для сборки мотора) и таким образом все четыре. ротор держиься в передней части на подшибнике а в задне во втулке.

Так вот я разобрал а там полный капец щётки стёрты почти в ноль втулка и вал ротора та часть которая во втулке очень сильно изношены, статор ротора (похоторому скользят щётки )весь в бороздах, вообщем ремонту не подлежит я такого ещё не видел ( а машина 2003г), а опыт в ремонте эл.моторов и стартеров у меня большой. Делать было нечего смазал втулку и собрал всё назад , работать стал лучше но это не надолго , может на месяц хватит.
Так что если у кого только начнутся признаки плохои работы нужно сразу ремонтировать (прочистить все внутренности и смазать втулку т.к. в основном это из-за отсутствия смазки начинаются дальнейшие повреждения щёток и всего остального).
Всем удачи!
 
+Quote Post
vrk
сообщение 20.4.2009, 2:31
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 13.10.2008
Город: Якутск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Shumaher

Спасибо за инфу. Был бы безмерно благодарен если поможешь советом или делом по вот одной проблеме:

На моей Тане (двигатель VQ23) надо менять подшипники натяжного ролика, подшипники генератора, и шкив на распредвале. Где бы все это добро достать или правду говорят, что не найти, а просто надо разобрать и по размерам подбирать?
 
+Quote Post
Shumaher
сообщение 21.4.2009, 17:28
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.3.2009
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ссылка ПОИЩИ ЗДЕСЬ , ТАМ И КАТАЛОГ С АРТИКУЛАМИ ДЕТАЛЕЙ И МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ЛЮБУЮ( СНАЧАЛА НУЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ) И ДАЖЕ СВЯЗАТЬСЯ С МЕНЕДЖЕРОМ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ. ДУМАЮ ТАМ ЗАКАЗАТЬ ЭЛ.МОТОР Т.К. В МАГАЗИНЕ ПОД ЗАКАЗ ВЫХОДИТ ПРИМЕРНО НА 2ТЫС ДОРОЖЕ.
 
+Quote Post





 

vrk
сообщение 22.4.2009, 9:36
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 13.10.2008
Город: Якутск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Shumaher
Спасибо за инфу
 
+Quote Post
tve
сообщение 21.4.2021, 21:17
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Вот и у меня правый вентилятор начал туго крутиться от руки, говорят можно весь иотор подержать в масле мотором сутки и будет счастье. Кто что подскажет.
 
+Quote Post
tve
сообщение 22.4.2021, 20:56
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Заказал контракт за штуку, почти новый.
 
+Quote Post
tve
сообщение 3.5.2021, 18:08
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(tve @ 22.4.2021, 21:56) *
Заказал контракт за штуку, почти новый.


Получил, на Таню не подходит и по крепеж у и по сопротивлению обмоток (отличается в 10 раз), оставил свои.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:01