Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена ЖК-экрана в центральной консоли, с DVD и без DVD
Wad777
сообщение 15.8.2008, 14:05
Сообщение #61

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (alluminy @ Сегодня в 13:48)
Категорически не согласен. Так называемы Ч\Б монитор, монохром - эт всё неправильные названия. Оранжевый дисплей - это обычны ЖК дисплей как в самых дешевых часах, там нет мерцания, точно такиеже дисплеи стоят в Опелях.

Сделать "выход" из такого дисплея невозможно. Вообщем я сам кулибин и в части электроники. Добить тему про замену на штатный цветной монитор возможно, но овчинка выделки не стоит. Штатный цветной дисплей явно низкого качества (по характеристикам), а при установке камеры напртив оран.дисплея получается масса возможностей - дисплей 8-9 дюймов с точскрин + компьютер или разные другие устройства на AV входы + за панелью штатной магнитолы можно её блок поднять вверх, а под слот вставить "всеядный" аппарат.

Просто сама идея штатный монитор спрятать за панелью с камерой как то не очень, хотя других вариантов всерано нет... Какую камеру лучше купить ? Это ведь должна быть камера которая снимает не под углом и без "рыбьего глаза" и наверно с фокусом от 10см а лучше с автофокусом. Далее я так понимаю нужно купить монитор и его распотрошить так, что бы остался один экран а остальные потроха были за панелью - как правило там будет один AV вход а значит нужен еще и тюнер. Вобщем начнем с камеры - посоветуйте плиз.



Улыбаемся и машем...
 
+Quote Post
alluminy
сообщение 15.8.2008, 14:11
Сообщение #62

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.5.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я промерил накладку на монитор, если её доделать можно вставить монитор 8 дюймов и в нем есть несколько AV входов, при включении активен один из входов и я думаю можно сделать очень комфортную схему т.е если ничего не надо ,то включил зажигание - заработала камера - заработал монитор по линейному входу и вся инфа на дисплее!!!
 
+Quote Post
Wad777
сообщение 15.8.2008, 14:14
Сообщение #63

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Камера зимой может замерзнуть, как ни крути будет свечения от цифр и шумы от самой камеры.... Я не спорю это тоже не плохой вариант, но он не для меня... Проще найти распиновку от цветного родного экрана (или хвост от мозгов тианы 3.5 к дисплею) - пусть он и хуже по тех. характеристикам но зато он будет один и родной smile.gif



Улыбаемся и машем...
 
+Quote Post
Not
сообщение 15.8.2008, 14:35
Сообщение #64

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 341
Регистрация: 23.11.2007
Город: Tyumen
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


alluminy ты конечно извини, но хотел уточнить: Ты подключил только монитор и у тебя них не стало ничего работать?????????????????????? blink.gif

И по поводу снятия сигнала с монохрома, а если такой вариант, что если взять альпиновский моник. то к нему идет приблуда с возможностью там всего всего наподключать, т.е. отдельный блок через который работает этот альпиновский моник?! unsure.gif

Билять, чуваки меня ужастно огорчило известие о том. что них работать не будет при замене монитора. а я нашел на карейскам сайте моник цвятной, там млять в описалаве написана типа как раз для маделей с монохромом и млять язык у ние англицкий. а не карейский!!! sad.gif



www.nissanclub72.ru
 
+Quote Post





 

Wad777
сообщение 15.8.2008, 14:58
Сообщение #65

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (Not @ Сегодня в 14:35)


Билять, чуваки меня ужастно огорчило известие о том. что них работать не будет при замене монитора. а я нашел на карейскам сайте моник цвятной, там млять в описалаве написана типа как раз для маделей с монохромом и млять язык у ние англицкий. а не карейский!!! sad.gif

Это еще не факт что родной цветной экран не будет работать.. Там элементарно может быть другая распиновка.. НУЖНО СРАВНИТЬ ЦВЕТ ПРОВОДОВ НА ОБОИХ РАЗЪЕМАХ ИДУЩИХ К МОНИТОРУ от тианы 2.3 и 3.5 если все цветность проводов совпадает то все писец welcome камера... но я уверен что она разная и если провода в разъеме выставить по цвету (в разъеме 2.3) 3.5 то все запашет на ура. нужно сравнить разъемы это очень важно.. Могу привести пример как менял на Stratus печку на климат от chrysler 300m.. разъем был такой же и все в форуме (http://www.chrysler-dodge.ru/) писали что втыкаешь а он не работает... потом я увидел что 3 провода не совпадает и когда их переставил то заработало как по маслу. Парни мы ведь говорим о экране не с космической тарелки, а об ее родном экране который был создан под эту машину и он обязан работать и работает в машине 3.5 вот только надо понять в чем разница... что есть в 3.5 того что нет у нас ? Блоки одинаковые, магнитолы тоже... остается проводка в разъеме либо BCM (в BCM я очень и очень сомневаюсь)



Улыбаемся и машем...
 
+Quote Post
Andrei-Luch
сообщение 15.8.2008, 15:13
Сообщение #66

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Надо брать языка smile.gif
 
+Quote Post
Not
сообщение 15.8.2008, 16:21
Сообщение #67

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 341
Регистрация: 23.11.2007
Город: Tyumen
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Andrei-Luch +1000, найти кто тут у нас на 3.5 литрах и заставить его сказать правду(ну что бы он там всо разобрал и выложил полный фотоотчет. что бы разобраться)!!!
Wad777 вам ваще с alluminy респект, вы пытаетесь воплотить. то о чем многие только мечтают!!! smile.gif

Вот мне кажется неплохой вариант выхода из положения. было бы вообще зачот, нижнию половину можно вообще удалить и ставь туды что хошь и на место монитора втыкай какой хош!!! smile.gif


млин фотка не втыкается, вообщем тыкаем ссылка



www.nissanclub72.ru
 
+Quote Post
Wad777
сообщение 15.8.2008, 16:58
Сообщение #68

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (Not @ Сегодня в 16:21)
Andrei-Luch +1000, найти кто тут у нас на 3.5 литрах и заставить его сказать правду(ну что бы он там всо разобрал и выложил полный фотоотчет. что бы разобраться)!!!
Wad777 вам ваще с alluminy респект, вы пытаетесь воплотить. то о чем многие только мечтают!!! smile.gif

Вот мне кажется неплохой вариант выхода из положения. было бы вообще зачот, нижнию половину можно вообще удалить и ставь туды что хошь и на место монитора втыкай какой хош!!! smile.gif


млин фотка не втыкается, вообщем тыкаем ссылка

29го у меня будет цветной дисплей и я тему точно до конца доведу. alluminy если есть возможность узнать про распиновку на родном разъеме 3.5 буду оч. благодарен. Люди если у кого-то есть фотка разъема, который вставляется в цветной экран ПОЖАЛУЙСТА поделитесь smile.gif



Улыбаемся и машем...
 
+Quote Post
STORM
сообщение 15.8.2008, 17:00
Сообщение #69

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Wad777
Цитата
Люди если у кого-то есть фотка разъема, который вставляется в цветной экран ПОЖАЛУЙСТА поделитесь

в мануале же есть wink.gif
 
+Quote Post





 

Wad777
сообщение 15.8.2008, 17:06
Сообщение #70

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (STORM @ Сегодня в 17:00)
Wad777
Цитата
Люди если у кого-то есть фотка разъема, который вставляется в цветной экран ПОЖАЛУЙСТА поделитесь

в мануале же есть wink.gif

В каком мануале - дайте плиз ссылку. Заранее благодарен



Улыбаемся и машем...
 
+Quote Post
STORM
сообщение 15.8.2008, 18:15
Сообщение #71

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Я говорил про распиновку разъема...
Ссылка на мануал есть на форуме...
 
+Quote Post
Wad777
сообщение 15.8.2008, 19:19
Сообщение #72

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Спешу всех огорчить. Установить цветной экран, конечно же, можно, НО оно того не стоит.
Как работает Ч\Б экран:
В начале темы я предположил, что на Ч\Б дисплее есть 2 микросхемы, из которых одна обрабатывает сигнал и передает второй для вывода на экран. ВСЕ ТАК И ОКАЗАЛОСЬ sad.gif Блоки магнитолы, климата и т.д. НАПРЯМУЮ подключаются к Ч\Б экрану и обрабатываются там же для выхода на экран.

Как работает цветной экран:
Все блоки магнитолы, климата и т.д. соединяются в Display Control Unit который ОТСУТСТВУЕТ в машинах с 2 и 2.3 литра объемом двигателей. Фотка этого блока ниже.
user posted image
Этот блок формирует картинку и посылает ее на дисплей. Т.е. иными словами цветной дисплей ни чего не обрабатывает, а только принимает уже готовый и сформированный сигнал RGB

P.S. Можно конечно купить цветной дисплей и DCU но это потащит за собой и всю проводку. Поверьте человеку, который это уже делал, т.е. мне – ОНО ТОГО НЕ СТОИТ
P.P.S. В подтверждении своих слов выкладываю 2 схемы от цветного и Ч\Б экрана. Кстати BCM за экран вообще не отвечает.

Схема цветного экрана:
user posted image

Схема Ч\Б экрана:
user posted image



Улыбаемся и машем...
 
+Quote Post
SkatStar
сообщение 15.8.2008, 20:53
Сообщение #73

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 11.7.2008
Город: Балашиха
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хлопотное это дело, это все равно, что из чернобелого ТВ сделать цветной
 
+Quote Post
Wad777
сообщение 16.8.2008, 12:32
Сообщение #74

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (SkatStar @ Вчера в 20:53)
Хлопотное это дело, это все равно, что из чернобелого ТВ сделать цветной

Я буду полюбому его ставить в сентябре. Вобщем в начале сентября создам новую тему с инструкцией по установке цветного экрана на языке доступному даже школьнику smile.gif



Улыбаемся и машем...
 
+Quote Post
Пан
сообщение 18.8.2008, 0:27
Сообщение #75

народный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2695
Регистрация: 6.3.2008
Город: Питер
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


Wad777,респект тебе и уважуха.
Школьник Пан ждёт с нетерпением инфу.




ссылка
 
+Quote Post





 

alluminy
сообщение 18.8.2008, 7:59
Сообщение #76

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.5.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цветной монитор и блоки я брал от Теаны 3,5, машина полностью разобрана и выташена вся проводка. Блока контроля дисплея в ней небыло.

1. Думаю что ч\б дисплей устроен так сложно для возможности программирования любого языка вывода информации.

2. С цветным проще, но точно сказать не могу.

И проводка от 3,5 литра впринципе доступна для изучения , но разницы по блокам, разъемам и т.п. внешне я не нашел. Думаю в 3,5 литровых для России не предусмотрено ТВ, Нави и не требуется модуль контроля.
 
+Quote Post
kot
сообщение 18.8.2008, 9:10
Сообщение #77

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


alluminy
Цитата
России не предусмотрено ТВ, Нави и не требуется модуль контроля.

логично
 
+Quote Post
Not
сообщение 18.8.2008, 10:36
Сообщение #78

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 341
Регистрация: 23.11.2007
Город: Tyumen
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Wad777 чувак могет сразу пошагово и расписывать. сооздавай сейчас, всей толпой будем пытаться решить этот вопрос, самое главное знать с чего начать!!! smile.gif



www.nissanclub72.ru
 
+Quote Post
alluminy
сообщение 19.8.2008, 16:53
Сообщение #79

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.5.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 1 раз(а)


ссылка

это как вариант если ставить в машину комп, видимо можно от монитора избавится, буду изучать проблему
 
+Quote Post
lvovitch
сообщение 19.8.2008, 17:44
Сообщение #80

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (alluminy @ Сегодня в 16:53)
ссылка

это как вариант если ставить в машину комп, видимо можно от монитора избавится, буду изучать проблему

а как может комп-то помочь. Вы можете подключить комп к монохромному дисплею. и то от него будет пользы не больше, чем от магнитолы.

кмк, тут только один выход - подключить Display Control Unit и уже к ниму цв. дисплей по РГБ. причем необязательно оригинальный.
 
+Quote Post


22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 7:47