Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Niko Black. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.8.2011, 22:28 Оригинал или неоригинал, кто что ставил???
Цитата:
(007camelot @ 7.8.2011, 19:06) *
Кто какие з\ч ставит (оригинал, не оригинал) и куда???

Ставлю на место заменяемых деталей rolleyes.gif

А если серьёзно, то вот что я ставлю/заливаю:

Воздушный фильтр - неоригинал, Sakura
Масло в мотор - неоригинал, ENEOS
Масляный фильтр - оригинал, Nissan
Масло в АКПП - оригинал, Nissan ATF D (И ТОЛЬКО ЕГО!! НИКАКИХ ДЕКСТРОНОВ, ТРАНСМАКСОВ И Т.П.!!)
Жидкость в ГУР -- лучший вариант - оригинал Nissan PSF, либо в случае чего можно неоригиналы класса "Декстрон" (ZIC ATF-III, Castrol TQ-D3)
Колодки - неоригинал, на передок недавно вообще ставил "Lynx" за 700руб
Ремень генератора - оригинал, Nissan
Ремень ГУР - пришлось заказать неоригинал "Mitsuboshi", т.к. оригинала не было в наличии на складе с норм. сроком поставки
Шланг ГУР - на оригинал цены астрономические (недавно смотрел, выдавало 11 косарей!!), можно и восстановить испорченный, но по качеству - неизвестно.
По подвеске - лучше всё оригинал ставить
Амортизаторы - на форуме есть темы про якобы более крутые амортизаторы Каяба, которые значительно лучше оригинала (не знаю, не видел в действии).
Салонный фильтр никогда не менял, т.к. у меня нестандартный(( Но если стоит стандартный, то есть масса вариантов неоригинала - судя по отзывам, качество такое же.
Охлаждающая жидкость - по идее, только оригинал "Pitwork LLC" (ещё не менял антифриз, но когда буду, то только его)

В принципе, это всё что вспомнил из того, что в Теане подлежит плановым заменам, либо ломается.
e13m3nt,
29.5.2010, 9:53 Загорелся аккумулятор и ножник
В этой теме посмотрите.

У меня эти значки горели, когда машина работала только от аккумулятора. Так что, советую проверить ремень генератора на предмет повреждений, а также посмотреть его натяжение

gang,
29.5.2010, 0:13 Оборвался ремень генератора...
подскажите, что теперь менять?
Заменили таки ремень сегодня)) Родной не то чтобы просто оборвался, он на нитки разодрался весь!! Я так понял, это именно тот ремень, что был с завода))

А по поводу роликов ситуация такова: натяжитель как новый, а вот как раз таки шкив компрессора имеет небольшой люфт, но пока это не критично.

GeoloГ, действительно, замена не представляет большой сложности. Когда пластиковую защиту снимал, одна из трёх клипс повредилась - пластик задубел) А в остальном, всё нормально.
Novis,
16.5.2010, 23:01 Кожанный салон
средства для защиты кожи интерьера
В конце лета 2009 чистил передние сиденья.

Салон светлый, кожа без перфорации, т.к. Теана1. За полтора года эксплуатации в России передние сиденья изрядно загрязнились - как будто их затонировали! Искал, чем бы почистить, купил пенный очиститель "Hi-Gear Leather Lux". В инструкции написано: распылить, подождать, протереть сухой тряпкой. Одним прекрасным утром решил таки почистить сёдла. Но не всё оказалось так гладко. Побрызгал, подождал, поелозил тряпочкой - фиг два!! Тряпочка становится грязной, но всю грязь с кожи не собирает, половину размазывает... Попробовал другими тряпками - результат тот же... Разозлился, подумал - вот так облом... Но тут вспомнил про большую оранжевую тряпку из микрофибры, лежащую в бардачке. И не зря вспомнил - результат презвзошёл все ожидания!! Сиденья отчистились на раз-два!! Итак, способ применения оказался такой: 1)ПОБРЫЗГАЛ 2)ПОДОЖДАЛ 3)ПРОТЁР МИКРОФИБРОЙ НАСУХО. В итоге, сиденья почти идеально отчистились. Тряпка была пропитана средством, поэтому ей ещё и руль протёр. Детали из кожзама точно так же протираются тряпкой, которой до этого чистилось сиденье.

Но после Leather Lux сиденья мягче не стали, поэтому водительское сиденье через некоторое время натёр ещё и "Turtle Wax Platinum Очиститель кожи"(зелёная бутылка). После тёртл вакса кожа стала намного лучше. Сомневаюсь, что этот крем очищает, но не проверял, т.к. наносил на недавно-чищенное сиденье. Спобоб применения: 1)Берём ватный диск и наносим на него капельку крема из бутылки 2)Круговыми движениями намазываем крем на сиденье 3)Ждём 4)Протираем насухо и располировываем чистой тряпочкой(можно микрофиброй)

Прошёл год - водительское сиденье уже немного загрязнилось, переднее пассажирское тоже чуть-чуть загрязнилось.

Кстати, не советую чистить средствами для снятия лака. Ацетон там может оказаться, даже если на упаковке написано обратное. Лучше не рискуйте.

Valentin70,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:01