Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вибрация на скорости выше 110-120, нужен совет...
Hurma
сообщение 18.3.2013, 20:22
Сообщение #161

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! Подскажите кто-нибудь где искать проблему.
Машина ниссан теана 2007 г.в. левый руль. До недавних пор проблем с вибрацией не было никаких. Около месяца назад поменял АКПП в сборе на контрактную и началось...
При скорости выше 100 начинается довольно сильная вибрация на руль и на кузов, с набором скорости не прекращается, при нажатии на педаль тормоза не прекращается, если скорость не опустилась ниже 100, если набрать скорость и отпустить газ, вибрация не прекращается. Поначалу грешил на довольно грязные зимние колеса и нарушеный при ремонте сход развал. Решил доездить 2 недели, а потом поменять колеса на летние на абсолютно новых дисках и свежекупленой бу шной резине в очень хорошем состоянии. Вот недавно как раз все это я и проделал, колеса отбалансировались без проблем, но вибрация никуда не делась!((( Я подозреваю, что проблема связана с недавной заменой акпп или я еще недавно менял пыльники на наружном и внутреннем шрусе правого привода. Пыльники менял из-за небольшой трещины на одном из них, но она была не сквозная, т.е. грязи внутри не было, смазки достаточно, еще и новой набили. Что могли повредить, не так надеть или прикрутить и могло ли это повлиять на вибрацию?
Версия про центровочные кольца тоже отпадает, т.к. они у меня есть.
 
+Quote Post
Сана Ботаник
сообщение 19.3.2013, 13:53
Сообщение #162

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 8.4.2012
Город: Каменск-Уральский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


если есть возможность немного вывесить колеса (подставить под нижние рычаги ближе к шаровым деревянные бруски ) чтоб крутились и потом поочередно заблокировав одно колесо хоть чем чтоб не крутилось и разгонять до вибрации и с ямы смотреть что эту вибрацию вызывает .можно вообще колеса снять и проверить как себя ведут привода
 89122474303  Leonov16  
+Quote Post
сандр
сообщение 20.6.2013, 12:42
Сообщение #163

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 2.8.2012
Город: Рязань
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


авто пробег 15500 км, та же история свише 100 км/ч ощутимая вибрация авто при торможении, начал с малого-с балансировки, результат никакой, вибрация продолжается, по многочисленным рекомендациям решил точить диски тормозные передние, наверное когда-то перегрел(при снятии было видно с внутренней стороны дисков темные пятна напоминающие форму колодок!!!) Сам снял и отнес к знакомому токарю, который проточил мне диски на токарном станке, не повторяйте моих ошибок, снятые диски очень очень трудно выставить так, как они стоят на ступице, так что результат был очень хреновый sad.gif, руль начало бить невозможно сильно, даже и при не высоких скоростях, НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК !!! Сегодня все исправлял на специализированном сервисе, без снятия дисков со ступицы, все отлично, машину не узнать 100-130 км/ч тормозишь thumbsup.gif полет нормальный, стоила эта процедура все вместе за два передних диска 1400 руб., (время работы около 2-ух часов, в моем присутствии)

небольшой фото отчет
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Aapi
сообщение 9.9.2013, 11:22
Сообщение #164

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва, ЗАО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Добавлю еще одну причину вибрации - привод. Если промежуточный подшипник привода уже скончался, то появится вибрация. Вот как его менять только. Насколько сложна процедура, какие расходники требуются?



[f-nt="Arial Black"]С почтением, Анатолий[/f-nt]
 
+Quote Post





 

pvo-1
сообщение 12.9.2013, 13:49
Сообщение #165

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 140
Регистрация: 23.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(HellFire @ 5.7.2010, 21:58) *
Поделюсь опытом вибрации на скорости больше 90-100 своего авто. Я уже писал в этой ветке (пост №25), решением проблемы я тогда посчитал балансировку колес. Балансировка конечно очень важна, но основная проблема была во внутреннем ШРУСе - у меня это трипод, точнее в отсутствии смазки в нем. С этой вибрацией я ездил полтора года, все ждал где же вылезет, ведь на СТО никак не могли найти причину. Вылезло только сейчас в виде хруста, похожего на хруст обычного ШРУСа. Но только появлялся он на очень маленьких углах поворота руля, да и то этот хруст надо было еще поймать, трех сервисменов катал послушать. Если выворачивал руль на полную - хруста не было совсем. Пыльники все целы, люфты в пределах нормы. А вибрация появлялась на скорости только когда давишь на педаль акселератора. Отпускаешь педаль - вибрация пропадала.
В общем попросил сервисников снять привод и проверить состояние ШРУСов. И не ошибся - под пыльником внутреннего было совершенно сухо ohmy.gif и коричневые следы то ли коррозии, то ли высохшей смазки.... В общем промыли, набили смазкой, собрали все. Вибрации как не было. На любой скорости. А привод решил поменять. Заказал привод в сборе, т.к. внутренний ШРУС отдельно не продается. Привод уже едет, точнее плывет wink.gif .


Добрый день!!! У меня, похоже, такая же фигня. Насколько я понимаю там два внутренних шруса: правый и левый. Разбирали оба? Пыльники ставили 39741EN025 на оба? Или между правым и левы внутренним пыльником Шруса есть различия??
 
+Quote Post
витос31rus
сообщение 30.9.2013, 18:27
Сообщение #166

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 25.12.2012
Город: Белгород
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Hurma @ 18.3.2013, 21:22) *
Всем привет! Подскажите кто-нибудь где искать проблему.
Машина ниссан теана 2007 г.в. левый руль. До недавних пор проблем с вибрацией не было никаких. Около месяца назад поменял АКПП в сборе на контрактную и началось...
При скорости выше 100 начинается довольно сильная вибрация на руль и на кузов, с набором скорости не прекращается, при нажатии на педаль тормоза не прекращается, если скорость не опустилась ниже 100, если набрать скорость и отпустить газ, вибрация не прекращается. Поначалу грешил на довольно грязные зимние колеса и нарушеный при ремонте сход развал. Решил доездить 2 недели, а потом поменять колеса на летние на абсолютно новых дисках и свежекупленой бу шной резине в очень хорошем состоянии. Вот недавно как раз все это я и проделал, колеса отбалансировались без проблем, но вибрация никуда не делась!((( Я подозреваю, что проблема связана с недавной заменой акпп или я еще недавно менял пыльники на наружном и внутреннем шрусе правого привода. Пыльники менял из-за небольшой трещины на одном из них, но она была не сквозная, т.е. грязи внутри не было, смазки достаточно, еще и новой набили. Что могли повредить, не так надеть или прикрутить и могло ли это повлиять на вибрацию?
Версия про центровочные кольца тоже отпадает, т.к. они у меня есть.

смотри привода скорее всего они у меня на галике такая херня была заменили гранату и пропала ,,, надо вывесить авто и смотреть с низу с ямы оно видно как привод прыгает
 
+Quote Post
bobson1
сообщение 13.11.2013, 15:35
Сообщение #167

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 8.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поменял резину. Предварительно отбалансировал. Появилась вибрация на скорости больше 95.
Лечится балансировкой в нормальном шинном центре.
Сейчас все ОК.
 
+Quote Post
redux
сообщение 13.2.2014, 23:05
Сообщение #168

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 28.5.2012
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня есть вибрация при движение больше 115 примерно, на скорости 150 мне кажется, что машину разорвет. Балансировку делал раз 5. резину менял, то есть на летней было такое и сейчас на зимней. но заметил, что у меня нету вибрации когда только с парковки отъезжаешь. и стука в передней правой части нету, вибрация появляется, когда покатаюсь минут 20. знаю, что у меня шрус больной. наконечники и тяги новые. короче. точно при движение не нажимая тормоз вибрация из-за дисков быть не может? Или все же может? при торможение амплитуда вибрации усиливается. Вибрация у меня в горизонтальной плоскости. Хочу у брата колеса взять протестировать. но у него радиус 18...
 
+Quote Post
redux
сообщение 23.2.2014, 21:46
Сообщение #169

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 28.5.2012
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Если кому интересно, поменял подушку ДВС правую верхнюю стук прошел. 2000р вместе с заменой.
 
+Quote Post





 

tve
сообщение 16.7.2016, 22:29
Сообщение #170

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Сегодня ездил со скоростями до 180, тоже есть вибрация. Пришел к выводу что это гранаты. А и еще на высоких оборотах "рев" появляется, похоже конец пришел каталикам.
 
+Quote Post
Ниссан021
сообщение 21.7.2016, 7:22
Сообщение #171

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.7.2016
Город: Пушкино
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! На теане 31 2006г 2.3 люксур очень сильная вибрация на скорости ! И главное что не всегда могу ездить два дня нет потом появиться ! Трясёт всю машину! Заметил что когда нет вибрации педаль тормоза проваливается дальше! А когда есть стоит чуть задеть педаль она уже тормозит.Может было у кого-нибудь что-то подобное?Помогите!
 
+Quote Post
allert
сообщение 21.7.2016, 8:46
Сообщение #172

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(Ниссан021 @ 21.7.2016, 8:22) *
Всем привет! На теане 31 2006г 2.3 люксур очень сильная вибрация на скорости ! И главное что не всегда могу ездить два дня нет потом появиться ! Трясёт всю машину! Заметил что когда нет вибрации педаль тормоза проваливается дальше! А когда есть стоит чуть задеть педаль она уже тормозит.Может было у кого-нибудь что-то подобное?Помогите!


Странные симптомы... попробуй отключить АБС-ку предохранителем ,что нибудь изменится?



жизнь покажет
 
+Quote Post
blck
сообщение 21.7.2016, 8:50
Сообщение #173

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(Ниссан021 @ 21.7.2016, 8:22) *
Всем привет! На теане 31 2006г 2.3 люксур очень сильная вибрация на скорости ! И главное что не всегда могу ездить два дня нет потом появиться ! Трясёт всю машину! Заметил что когда нет вибрации педаль тормоза проваливается дальше! А когда есть стоит чуть задеть педаль она уже тормозит.Может было у кого-нибудь что-то подобное?Помогите!

Давно направляющие суппортов чистили/мазали?



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
Ниссан021
сообщение 21.7.2016, 9:18
Сообщение #174

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.7.2016
Город: Пушкино
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(blck @ 21.7.2016, 8:50) *
Давно направляющие суппортов чистили/мазали?

Направляющие смазывал около месяца назад!
 
+Quote Post
Ниссан021
сообщение 21.7.2016, 9:28
Сообщение #175

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.7.2016
Город: Пушкино
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(allert @ 21.7.2016, 8:46) *
Странные симптомы... попробуй отключить АБС-ку предохранителем ,что нибудь изменится?

ОК по пробую отключить потом отпишусь!
 
+Quote Post





 

tve
сообщение 21.7.2016, 10:02
Сообщение #176

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(allert @ 21.7.2016, 9:46) *
Странные симптомы... попробуй отключить АБС-ку предохранителем ,что нибудь изменится?


АБС ка сама вроде не тормозит.
 
+Quote Post
blck
сообщение 21.7.2016, 10:05
Сообщение #177

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Дубль почему-то



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
blck
сообщение 21.7.2016, 10:05
Сообщение #178

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(tve @ 21.7.2016, 11:02) *
АБС ка сама вроде не тормозит.

АБС да - VDS может (не знаю, что там на 1й в этом плане).



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
tve
сообщение 21.7.2016, 10:46
Сообщение #179

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(blck @ 21.7.2016, 11:05) *
АБС да - VDS может (не знаю, что там на 1й в этом плане).


Гранатам хана.
 
+Quote Post
Ниссан021
сообщение 21.7.2016, 11:20
Сообщение #180

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.7.2016
Город: Пушкино
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tve @ 21.7.2016, 10:46) *
Гранатам хана.

Ок проверю гранаты! Но на поворотах они не скрипят не стучат!
 
+Quote Post


10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:18