Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
24 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Подвеска Теаны, Стук в передней подвеске
NordWest070
сообщение 16.9.2012, 22:51
Сообщение #401

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 11.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Появился глухой стук в передней подвеске. На шоссе не отмечаю стук, но отчетливо слышно при езде по проселочной дороге. Гарантия закончилась, да и хватит ездить к официалам. Заскочил в обычный сервис. Подняли на подъемник, подергали. Вынесли вердикт – купить и поменять правую стойку стабилизатора (дергали её, да, кажется именно такой стук я и слышу в салоне авто). Обратился к форуму))) И завис… Стойка стабилизатора понятно, а что такое втулка стабилизатора? Её надо менять или…? Извиняюсь, я полный дилетант в железках)))
 
+Quote Post
tvent
сообщение 17.9.2012, 5:32
Сообщение #402

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(NordWest070 @ 16.9.2012, 23:51) *
Появился глухой стук в передней подвеске. На шоссе не отмечаю стук, но отчетливо слышно при езде по проселочной дороге. Гарантия закончилась, да и хватит ездить к официалам. Заскочил в обычный сервис. Подняли на подъемник, подергали. Вынесли вердикт – купить и поменять правую стойку стабилизатора (дергали её, да, кажется именно такой стук я и слышу в салоне авто). Обратился к форуму))) И завис… Стойка стабилизатора понятно, а что такое втулка стабилизатора? Её надо менять или…? Извиняюсь, я полный дилетант в железках)))

Менять нужно обе стойки (5) и обе втулки (2).


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kanodh
сообщение 17.9.2012, 13:23
Сообщение #403

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(NordWest070 @ 17.9.2012, 6:51) *
Появился глухой стук в передней подвеске. На шоссе не отмечаю стук, но отчетливо слышно при езде по проселочной дороге. Гарантия закончилась, да и хватит ездить к официалам. Заскочил в обычный сервис. Подняли на подъемник, подергали. Вынесли вердикт – купить и поменять правую стойку стабилизатора (дергали её, да, кажется именно такой стук я и слышу в салоне авто). Обратился к форуму))) И завис… Стойка стабилизатора понятно, а что такое втулка стабилизатора? Её надо менять или…? Извиняюсь, я полный дилетант в железках)))

Заменишь и стук останется=(пройденые этапы
 ВКонтакте  
+Quote Post
NordWest070
сообщение 17.9.2012, 13:52
Сообщение #404

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 11.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(kanodh @ 17.9.2012, 14:23) *
Заменишь и стук останется=(пройденые этапы

Оптимистично)))
 
+Quote Post





 

kanodh
сообщение 17.9.2012, 13:59
Сообщение #405

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(NordWest070 @ 17.9.2012, 21:52) *
Оптимистично)))

Ну а что,я уже почти все поменял,а езжу как на табуретке стучащей,прям так тарабанит,что я аж психую и ехать не могу быстро задолбала,но зато блин все целое,ты как заменишь отпишись что и как
 ВКонтакте  
+Quote Post
tvent
сообщение 17.9.2012, 15:02
Сообщение #406

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(kanodh @ 17.9.2012, 14:23) *
Заменишь и стук останется=(пройденые этапы

А я поменял - и тишина. Изначально знал, что стойки стабилизатора застучали. Правда, я более 20 лет езжу на японцах.
Слух и опыт не пропьешь. morning1.gif
 
+Quote Post
kanodh
сообщение 18.9.2012, 11:10
Сообщение #407

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 17.9.2012, 23:02) *
А я поменял - и тишина. Изначально знал, что стойки стабилизатора застучали. Правда, я более 20 лет езжу на японцах.
Слух и опыт не пропьешь. morning1.gif

эх тебе бы у меня послушать=(задолбал этот стук,до этого две тойоты было,вот ходовка мертвая,а не стучит ничего...
 ВКонтакте  
+Quote Post
tvent
сообщение 18.9.2012, 12:33
Сообщение #408

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(kanodh @ 18.9.2012, 12:10) *
эх тебе бы у меня послушать=(задолбал этот стук,до этого две тойоты было,вот ходовка мертвая,а не стучит ничего...

Часто стучит то, что тяжело проверить не сняв. Опорный подшипник и чашка стойки (сама стойка, если уже пустая).
Или карданчик в рулевой рейке (4).


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Kukuruzo
сообщение 18.9.2012, 12:46
Сообщение #409

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 7.1.2011
Город: Южно-Уральск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 18.9.2012, 13:33) *
Часто стучит то, что тяжело проверить не сняв. Опорный подшипник и чашка стойки (сама стойка, если уже пустая).
Или карданчик в рулевой рейке (4).


А карданчик отдельно можно найти? По ВИНу в магазе мне только с рычагом дают...

по проселку когда еду "дрожь" в руле и стучок. Пошатал руль, кажется карданчик, что от рейки идет люфтит. Но это мне на 32 таню ))



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

tvent
сообщение 18.9.2012, 13:23
Сообщение #410

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(Kukuruzo @ 18.9.2012, 13:46) *
А карданчик отдельно можно найти? По ВИНу в магазе мне только с рычагом дают...

по проселку когда еду "дрожь" в руле и стучок. Пошатал руль, кажется карданчик, что от рейки идет люфтит. Но это мне на 32 таню ))

Для J31 и J32 японской сборки ссылка код AS-1639ссылкаКрестовина вала рулевого механизмаА вот для российской сборки - сложнее там два ссылка rolleyes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kanodh
сообщение 18.9.2012, 13:50
Сообщение #411

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 18.9.2012, 20:33) *
Часто стучит то, что тяжело проверить не сняв. Опорный подшипник и чашка стойки (сама стойка, если уже пустая).
Или карданчик в рулевой рейке (4).

вот только как узнать,что именно стучит,если все блин целое?! dash1.gif может есть какой-то способ исключить варианты?Вот у меня сайленты поменяны в крабах и большие и малые,шаровая заменена,кстати целая на целую,втулки стаба тоже,линки живые,стойки сухие отрабатывают сразу,вот куда блин капать=(а забыл рейка меняна..
 ВКонтакте  
+Quote Post
tvent
сообщение 18.9.2012, 14:13
Сообщение #412

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(kanodh @ 18.9.2012, 14:50) *
вот только как узнать,что именно стучит,если все блин целое?! dash1.gif может есть какой-то способ исключить варианты?Вот у меня сайленты поменяны в крабах и большие и малые,шаровая заменена,кстати целая на целую,втулки стаба тоже,линки живые,стойки сухие отрабатывают сразу,вот куда блин капать=(а забыл рейка меняна..

Вот смотри. Гремит-стучит-бухает на "гребенке" в подвеске, то что имеет вертикальный ход. Это стойка (амортизатор, подшипник, чашка) и стойка (линк) стабилизатора. Шаровая опора "клацает" да и ее по вертикальному люфту легко определить. Кроме линка, у всех остальных деталей четко слышно с какой стороны гремит. Один убитый линк дает попеременный стук-буханье то справа, то слева. Или с двух сторон сразу.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kanodh
сообщение 18.9.2012, 23:01
Сообщение #413

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 18.9.2012, 22:13) *
Вот смотри. Гремит-стучит-бухает на "гребенке" в подвеске, то что имеет вертикальный ход. Это стойка (амортизатор, подшипник, чашка) и стойка (линк) стабилизатора. Шаровая опора "клацает" да и ее по вертикальному люфту легко определить. Кроме линка, у всех остальных деталей четко слышно с какой стороны гремит. Один убитый линк дает попеременный стук-буханье то справа, то слева. Или с двух сторон сразу.

а наконечники и тяги как стучат?вот если в руль не отдает,то это по-любому не они?
 ВКонтакте  
+Quote Post
tvent
сообщение 19.9.2012, 5:34
Сообщение #414

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(kanodh @ 19.9.2012, 0:01) *
а наконечники и тяги как стучат?вот если в руль не отдает,то это по-любому не они?

Люфт в тягах отдает вибрацией в руль на скорости по ровной дороге. Да и на проверить люфт тоже легко.
А вот про наконечники... На других машинах пару раз по совету сервисмЭнов менял их. Впустую dry.gif
Причины постукивания были в рулевой колонке (карданчики) или сама рейка (люфт в червячной передаче).
Если люфта в наконечниках нет, биение на руль может быть от люфта в тягах или от разбалансировки колес.
По любому, начинать надо с простой и доступной для проверки детальки.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kanodh
сообщение 19.9.2012, 7:28
Сообщение #415

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 19.9.2012, 13:34) *
Люфт в тягах отдает вибрацией в руль на скорости по ровной дороге. Да и на проверить люфт тоже легко.
А вот про наконечники... На других машинах пару раз по совету сервисмЭнов менял их. Впустую dry.gif
Причины постукивания были в рулевой колонке (карданчики) или сама рейка (люфт в червячной передаче).
Если люфта в наконечниках нет, биение на руль может быть от люфта в тягах или от разбалансировки колес.
По любому, начинать надо с простой и доступной для проверки детальки.

просто дело в том,что у меня прям так долбит просто ужас,ощущение,что подвески нет,хотя мастера все в один голос кричат,что все целое,не к одним просто заезжал,проверил на вибростенде,все ок типа,но саленты под замену,заменил,заменил шаровую,заменил втулки стаба,а стук такой...ммм вообщем по мелким кочкам прям так тут-тук-тук и часто прям очень,как будто колесо болтается или еще что-то,а когда попадаешь в стык асфальта и выбоину резкую,прям бабах как будто на рессорной машине еду в грузовой,прям жестко бахает перед=(
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

AllegatoR
сообщение 19.9.2012, 8:54
Сообщение #416

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 305
Регистрация: 23.3.2011
Город: Щелково М.о.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(kanodh @ 19.9.2012, 8:28) *
просто дело в том,что у меня прям так долбит просто ужас,ощущение,что подвески нет,хотя мастера все в один голос кричат,что все целое,не к одним просто заезжал,проверил на вибростенде,все ок типа,но саленты под замену,заменил,заменил шаровую,заменил втулки стаба,а стук такой...ммм вообщем по мелким кочкам прям так тут-тук-тук и часто прям очень,как будто колесо болтается или еще что-то,а когда попадаешь в стык асфальта и выбоину резкую,прям бабах как будто на рессорной машине еду в грузовой,прям жестко бахает перед=(


А правая подушка двигателя в порядке, проверяли?
 
+Quote Post
kanodh
сообщение 19.9.2012, 9:08
Сообщение #417

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(AllegatoR @ 19.9.2012, 16:54) *
А правая подушка двигателя в порядке, проверяли?

которую видно сверху с резиновыс колечком таким накинутым?с виду живая..
 ВКонтакте  
+Quote Post
WhitA
сообщение 19.9.2012, 9:28
Сообщение #418

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 24.4.2012
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kanodh @ 19.9.2012, 8:28) *
просто дело в том,что у меня прям так долбит просто ужас,ощущение,что подвески нет,хотя мастера все в один голос кричат,что все целое,не к одним просто заезжал,проверил на вибростенде,все ок типа,но саленты под замену,заменил,заменил шаровую,заменил втулки стаба,а стук такой...ммм вообщем по мелким кочкам прям так тут-тук-тук и часто прям очень,как будто колесо болтается или еще что-то,а когда попадаешь в стык асфальта и выбоину резкую,прям бабах как будто на рессорной машине еду в грузовой,прям жестко бахает перед=(



у меня такая беда была - помогла замена опоры стойки амортизатора. Звук с какой-то определенной стороны?
 
+Quote Post
kanodh
сообщение 19.9.2012, 9:37
Сообщение #419

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(WhitA @ 19.9.2012, 17:28) *
у меня такая беда была - помогла замена опоры стойки амортизатора. Звук с какой-то определенной стороны?

да слышится справа когда стучит по мелким кочкам,а когда бахает на ухабах побольше ощущени,что весь перед разбит.просто чтобы проверить стойка это или нет,надо ее снимать,а это денег стоит=(а так походу хрен определишь..=(
 ВКонтакте  
+Quote Post
tvent
сообщение 19.9.2012, 16:18
Сообщение #420

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(kanodh @ 19.9.2012, 10:08) *
которую видно сверху с резиновыс колечком таким накинутым?с виду живая..

Их ссылкаА вот какая? scratch.gif
 
+Quote Post


24 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 18:27