Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Защита.Что все-таки выбрать?
MorZZe
сообщение 28.9.2012, 21:29
Сообщение #81

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


Цитата:
(kir999 @ 28.9.2012, 14:50) *
У меня ровным счётом нет никаких опасений, я подкрепляю свои посты реальностью. Если мы говорим о вопросе нахождения тиан с группе риска, то- да это так. Не далее как два дня назад я был в одном из отделов увд по одному из р-нов. На площадке стояли три свеже задержанных автомобиля. Первый Тоета Камри, Второй- Новая Мазда шестерка. Третий- Нисмо Теана. Автомобили были с признаками несанкционированного открытия и запуска двигателя. О установленных сигналках я помолчу дабы не нарушать спокойствие форумчан. У каждого своё видение ситуации, я не хочу навязывать своего мнения. У Всех у нас и-нет под руками и голова на плечах.

Так вот скажите мне, просчитав самый плохой вариант, зачем рисковать своим имуществом?
Хорошо, пусть сумма за Вебасто достаточно высока, обезопасить автомобиль нестандартными методами при установке автозапуска можно ведь?
Элементарные механические укрепления, помноженные на хитрые блокировки и продуманную установку отличную от размещения блоков под ногами водителя и за бардачком.....

Вы говорите что в автобаме автозапуск с установкой стоит вменяемых денег? Так у Нас цена за стандартную установку не отличается.... Дело в другом.

Предлагать услугу потребителю заранее зная о том, что услуга имеет серьезные недоработки и не ставить автовладельца в известность- непрофессионально.
Повторюсь, угонщику необходимо отсечь запланированный ход его действий по несанкционированному запуску двигателя, ни больше ни меньше.

Если мы говорим о установленной системе Автозапуска, то и в этом случае необходимо также нарушить привычный алгоритм.
Если у Вас в семье достаточный уровень совместного дохода и наличие двух автомобилей и более, то утрата одного из них, ожидание выплат и начисленная аммортизация не сильно испортит Вам существование. А если Автомобиль в семье один? Если нет возможности оперативно приобрести новый в замен утраченного, если благодаря машине вы себе на хлеб копейку зарабатываете и неожиданно лишаетесь его? Или детям объяснить как в анигдоте- Сына теперь тебе придется меньше есть?(с)


два автомобиля, застрахованы с бонусами, так что поменять за счет страховой не пробема..
в общем нужен как можно биджетней автозапуск..и это вовсе не теана...дизель..жип..нужен автозапуск..просто, как можно дешевле..
 254769355  
+Quote Post
kir999
сообщение 29.9.2012, 17:11
Сообщение #82

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 19.6.2012
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 600 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(MorZZe @ 28.9.2012, 22:29) *
два автомобиля, застрахованы с бонусами, так что поменять за счет страховой не пробема..
в общем нужен как можно биджетней автозапуск..и это вовсе не теана...дизель..жип..нужен автозапуск..просто, как можно дешевле..

Думаю стоит перейти в личку для общения.
Год выпуска? марка? вид доступа?
Постараюсь помочь.
 
+Quote Post
dmitr777
сообщение 9.10.2012, 9:11
Сообщение #83

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 4.4.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


и мне просто автозапуск на теану!
 265321496  
+Quote Post
kir999
сообщение 11.10.2012, 22:43
Сообщение #84

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 19.6.2012
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 600 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(dmitr777 @ 9.10.2012, 10:11) *
и мне просто автозапуск на теану!


Добрый день, мы практикуем на территории гэ Москвы, а в Вашей подписи я увидел что Вашего города нет на карте smile.gif
Думаю что правильнее будет и Вам отписать мне в личку подробности о количестве водителей, допущенных к автомобилю, условиях хранения, необходимых условиях, предъявляемых к планируемой системе. Жду Ваших комментариев.
 
+Quote Post





 

Kiborg
сообщение 22.12.2012, 14:47
Сообщение #85

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Такой вопрос. Заинтересовался Пандорой 5000. Кто-нибудь имел опыт эксплуатации ее на Тиане? Стоит ли ее ставить?
 
+Quote Post
tvent
сообщение 23.12.2012, 3:59
Сообщение #86

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(Kiborg @ 22.12.2012, 15:47) *
Такой вопрос. Заинтересовался Пандорой 5000. Кто-нибудь имел опыт эксплуатации ее на Тиане? Стоит ли ее ставить?

Все очень "красиво"))). Но блокировать/разблокировать двери и поднимать стекла командами по Can-шине это чудо на 32-разрядном компе на ссылка НЕ УМЕЕТ dry.gif
 
+Quote Post
Kiborg
сообщение 23.12.2012, 10:22
Сообщение #87

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Понятно. То есть лучше поставить по проще модель, правильно?
 
+Quote Post
tvent
сообщение 23.12.2012, 11:46
Сообщение #88

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(Kiborg @ 23.12.2012, 11:22) *
Понятно. То есть лучше поставить по проще модель, правильно?

У меня доп. защита "авторская" - своя rolleyes.gif
Я считаю, что, сигналки с двусторонней связью в Москве бесполезны. На парковках в торговых центрах все глушится, в подземных парковках вообще все бесполезно (GPS, SMS....)
Автозапуск не делал принципиально. Лучше пять минут машину почистить от снега (пока греется), чем "подпрыгивать" на том месте, где она была.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kir999
сообщение 25.12.2012, 13:31
Сообщение #89

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 19.6.2012
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 600 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 23.12.2012, 12:46) *
У меня доп. защита "авторская" - своя rolleyes.gif
Я считаю, что, сигналки с двусторонней связью в Москве бесполезны. На парковках в торговых центрах все глушится, в подземных парковках вообще все бесполезно (GPS, SMS....)
Автозапуск не делал принципиально. Лучше пять минут машину почистить от снега (пока греется), чем "подпрыгивать" на том месте, где она была.


Здравствуйте.
На сегодняшний день у нас имеются наработки, позволяющие обеспечить достаточную угоностойкость даже при наличии системы автозапуска. Реализуется это посредством добавления в систему различных модулей, начиная от безключевых обходчиков и продолжая тему, использованием различных цифровых цепей передачи данных. В контексте применения такого рода подключений и подходов, "автозапуск" становится всё более защищенным.

Если подходить к решению проблемы автозапуска стандартным методом с применением известного оборудования с замками капота и цифровым реле, Вы правы, спокойствия за сохранность автомобиля не прибавится.



 
+Quote Post





 

Kiborg
сообщение 28.12.2012, 17:57
Сообщение #90

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ясно. Буду тогда думать
 
+Quote Post
kir999
сообщение 12.1.2013, 10:01
Сообщение #91

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 19.6.2012
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 600 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 23.12.2012, 12:46) *
У меня доп. защита "авторская" - своя rolleyes.gif
Я считаю, что, сигналки с двусторонней связью в Москве бесполезны. На парковках в торговых центрах все глушится, в подземных парковках вообще все бесполезно (GPS, SMS....)
Автозапуск не делал принципиально. Лучше пять минут машину почистить от снега (пока греется), чем "подпрыгивать" на том месте, где она была.


Ваше мнение безусловно имеет право на существование, но повторюсь. При правильной реализации блокировок, с достаточно сложным доступом и отсутствием возможности что либо сосканировать или подменить, автозапуск неуязвим. Если говорить о классической схеме реализации, уязвимость на очень высоком уровне.
Один из достаточно недорогих решений в связке с автозапуском- бронирование ЭБУ. Бронированием решается вопрос с подменой блока, а также с размещением под бронёй беспроводной блокировки. В связке с доп модулями, работающими по движению и в связке с "невидимыми" блокировками время несанкцианированного доступа существенно увеличивается.
А по сути Вы правы, лучше не ставить автозапуск если из защиты планируется пандора, установленная по принципу "а дешевле можно?"

 
+Quote Post
tvent
сообщение 12.1.2013, 13:24
Сообщение #92

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(kir999 @ 12.1.2013, 11:01) *
Один из достаточно недорогих решений в связке с автозапуском- бронирование ЭБУ. Бронированием решается вопрос с подменой блока, а также с размещением под бронёй беспроводной блокировки. В связке с доп модулями, работающими по движению и в связке с "невидимыми" блокировками время несанкцианированного доступа существенно увеличивается.
А по сути Вы правы, лучше не ставить автозапуск если из защиты планируется пандора, установленная по принципу "а дешевле можно?"

Ну, у Теаны нужно "бронировать" минимум парочку ЭБУ...
Лучше не ставить автозапуск по двум причинам:
- отключается (обходится) штатный иммобилайзер, который в "полевых" условиях отключить проблематично.
- любую серийную сигнализацию можно взломать в "домашних" условиях, имея образец и очень не дорогое "лабораторное" оборудование.
 
+Quote Post
Sirus
сообщение 19.1.2013, 22:27
Сообщение #93

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.1.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемый пипл, а вообще у Татьяны штатной сигнализации нет?
 
+Quote Post
tvent
сообщение 20.1.2013, 14:31
Сообщение #94

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(Sirus @ 19.1.2013, 23:27) *
Уважаемый пипл, а вообще у Татьяны штатной сигнализации нет?


Есть. Читай инструкцию.
 
+Quote Post
druzhkov58
сообщение 22.1.2013, 9:05
Сообщение #95

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 17.12.2012
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 20.1.2013, 17:31) *
Есть. Читай инструкцию.

Прислушайтесь к совету kir999, он правильно рассуждает и советует конкретную защиту от угона. Жаль, что я не в Златоглавой, а в Новосибе, а то обязательно бы ставил противоугонку у него (или хотя бы с глазу на глаз с ним пообщался). Понятно что угнать можно всё что движется. Но если мы не будем создавать трудности угонщикам, то эти оборзевшие твари совсем обнаглеяют. Нельзя опускать руки, надо ублюдкам продиводействовать.
 
+Quote Post





 

autostudio.ru
сообщение 22.1.2013, 11:21
Сообщение #96

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 763
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Kiborg @ 22.12.2012, 15:47) *
Такой вопрос. Заинтересовался Пандорой 5000. Кто-нибудь имел опыт эксплуатации ее на Тиане? Стоит ли ее ставить?

Добрый день,
Систем выпускается и устанавливается уже более года, в наших техцентрах проводилась установка Пандоры 5000 на Тианах, проблем с эксплуатацией системы не было.
Цитата:
(Kiborg @ 23.12.2012, 11:22) *
Понятно. То есть лучше поставить по проще модель, правильно?

На мой взгляд выбор системы охраны все таки должен осуществляться исходя из зон риска в которых участвует авто и пожеланий по функционалу владельца. Если есть желание, можете личным сообщением прислать мне Ваши условия эксплуатации и пожелания по функционалу, исходя из этого можно будет подобрать то решение, которое будет ориентировано именно под Вас.


Цитата:
(tvent @ 12.1.2013, 14:24) *
Ну, у Теаны нужно "бронировать" минимум парочку ЭБУ...
Лучше не ставить автозапуск по двум причинам:
- отключается (обходится) штатный иммобилайзер, который в "полевых" условиях отключить проблематично.

Добрый день,
автозапуск, при грамотной реализации и грамотном подходе, не снижает противоугонных свойств. Формально можно говорить о том, что сам факт наличия в салоне автомобиля (к примеру, где-то глубоко под торпедо) чипа, прописанного в память штатного иммобилайзера машины, может помочь угонщикам, но здесь надо понимать один простой момент: чем глубже запрятан чип, находящийся в модуле обхода штатного иммобилайзера, тем дольше злоумышленнику его искать и тем больше он нанесет повреждений в салоне автомобиля - логично, что при дефиците времени (а при угоне машины он, на мой взгляд, есть всегда) никто не будет аккуратно разбирать торпедо и его элементы, а это прямое уменьшение итогового вознаграждения угонщика, к примеру, на том же "разборе". Также надо учитывать и то, что если злоумышленник готов к угону авто определенной марки, то он заранее будет знать один из способов деактивации штатной противоугонной системы, и в том числе штатного иммобилайзера, поэтому угонщику, как правило, много проще и быстрее, к примеру, прописать в память штатного иммобилайзера принесенный с собой ключ, нежели тратить время на поиски чипа.
Кроме этого логично, что при реализации автозапуска неплохо бы организовать дополнительный рубеж авторизации в виде нештатного иммобилайзера с датчиком движения, что само по себе позволит нивелировать факт наличия чипа в машине.

Цитата:
(tvent @ 12.1.2013, 14:24) *
- любую серийную сигнализацию можно взломать в "домашних" условиях, имея образец и очень не дорогое "лабораторное" оборудование.

Верно ли я понимаю, что под словом "взломать" Вы имеете в виду реализацию возможности электронного взлома системы? Если так, то во-первых надо понять о том, про какое именно оборудование идет речь, а во-вторых надо четко понимать о том, что в принципе для одного образца любой противоугонной системы действительно в теории возможно так или иначе подобрать "ключик", но при этом не забывайте о том, что целый ряд современных электронных противоугонных систем имеют в своем арсенале индивидуальные ключи шифрования, что приводит к тому, что к другой аналогичной системе полученный "ключик" уже не подойдет..



С уважением, Юрий.


ссылка
 
+Quote Post
il2
сообщение 22.1.2013, 11:23
Сообщение #97

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Ума не приложу как автозапуск влияет на угоностойкость авто? Ну предположим стоит обычный АЗ через сигналку. И что?
Разбил окно - сел и поехал, или поймал сигнал, открыл -сел и поехал? Ну так личинку то не провернуть! Да и тормоз надо выжать.

 +7 9829070678  
+Quote Post
tvent
сообщение 22.1.2013, 12:56
Сообщение #98

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(il2 @ 22.1.2013, 12:23) *
Ума не приложу как автозапуск влияет на угоностойкость авто? Ну предположим стоит обычный АЗ через сигналку. И что?
Разбил окно - сел и поехал, или поймал сигнал, открыл -сел и поехал? Ну так личинку то не провернуть! Да и тормоз надо выжать.

Зачем авто портить. Отключил сигналку кодграбером, сел и поехал. )))
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 22.1.2013, 13:17
Сообщение #99

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 763
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 22.1.2013, 13:56) *
Зачем авто портить. Отключил сигналку кодграбером, сел и поехал. )))

как я уже писал выше, что далеко не все системы поддаются электронному взлому, и устанавливать заведомо не криптостойкую сигнализацию, которая так же может привлечь "своей доступностью" злоумышленников, и способствовать быстрому угону..



С уважением, Юрий.


ссылка
 
+Quote Post
il2
сообщение 22.1.2013, 13:24
Сообщение #100

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 22.1.2013, 13:56) *
Зачем авто портить. Отключил сигналку , сел и поехал. )))


Вот после отключил сигналку кодграбером до момента поехал можно поподробней. Как сесть и поехать. Надо ж сначала ключ новый прописать?!
Или хотя бы украденный в магазине в кармане иметь?!
Так тогда в этой ситуации наличие АЗ или его отсутствие не имеет значения.

Просто схему угона машины которая стоит и греется я вижу так:
1. поймал сигнал граббером
2.открыл
3.провернул личинку
4.включил передачу
5.поехал
Как обойти пункты 3 и 4 на нашем авто. Я что-то слышал про то, что через подкапотное пространство можно воздействовать на коробку, но любой АЗ при открытии капота - глохнет. А еще что-то про воткнуть ломик вместо рычага коробки. Или это уже из другой оперы?)))
 +7 9829070678  
+Quote Post


9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:11