Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> ОТЧЕТ О РЕМОНТЕ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ, всех кого беспокоит стук справа...
skosaryura
сообщение 21.11.2011, 19:37
Сообщение #101

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


сегодня тоже целый день занимался подгонкой втулок,добил все вставил , но еще поставил на старые сальники (они еще живые) пружинки с сальника диаметром на 1 мм меньше и толще в диаметре есть плюс
 
+Quote Post
HellBoy
сообщение 26.3.2013, 12:42
Сообщение #102

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 18.10.2008
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброго времени суток форумчане! Прочитав всю тему от корки до корки, (самого интересует по скольку есть рулевая рейка, которая бежит из-за того, что по холоду выдавило жидкость через пыльники) хочется добавить одну мелочь. Для тех, кто считает себя супер токарем самоучкой или с большим стажем, что не важно - Полиамид или ПА-6 по ГОСТу очень токсичен при обработке, еле видный дымок, который выделяется при точении на низких оборотах шпинделя очень опасен есть случаи отравления !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Соблюдайте технику безопасности при работе с токсичными материалами!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MIXEY 169
сообщение 9.4.2013, 23:26
Сообщение #103

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 13.3.2013
Город: Воронеж
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


всем привет,тема смотрю уже старая но все же.стучит рейка и на моем авто, хочу спросить:если заказать втулки в магазине и по ним вытачить у токаря.кто нибудь думал об этом,да и вообще из какого они там материала изначально идут пластмассовые чтоли??!!!
 
+Quote Post
avtor174
сообщение 19.5.2013, 22:04
Сообщение #104

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 10.5.2013
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(MIXEY 169 @ 10.4.2013, 1:26) *
всем привет,тема смотрю уже старая но все же.стучит рейка и на моем авто, хочу спросить:если заказать втулки в магазине и по ним вытачить у токаря.кто нибудь думал об этом,да и вообще из какого они там материала изначально идут пластмассовые чтоли??!!!

привет Михей ну что ты рейку вылечил?
 
+Quote Post





 

MIXEY 169
сообщение 21.5.2013, 0:21
Сообщение #105

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 13.3.2013
Город: Воронеж
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


нет пока не занимался,узнавал у токаря чтобы выточить из капролона говорит неси втулки и я по ним выточу.ну а втулки надо ехать узнавать по чем они.avtor174 что тоже беспокоит рейка?
 
+Quote Post
avtor174
сообщение 21.5.2013, 6:32
Сообщение #106

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 10.5.2013
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(MIXEY 169 @ 21.5.2013, 2:21) *
нет пока не занимался,узнавал у токаря чтобы выточить из капролона говорит неси втулки и я по ним выточу.ну а втулки надо ехать узнавать по чем они.avtor174 что тоже беспокоит рейка?

есть стук какой-то...щас концы с тягами поменяю...там буду дальше смотреть.,я недавно взял машину 2006 года..судя по стойкам стабилизатора(да и не только) видно что был пользователь а не хозяин,да и вообще как можно больше хочу знать про машину вот и читаю форум.изучаю вопросы,мой интерес обьясним так как у меня раньше не было иномарки.а привык себе доверять,особенно в таких делах как машина и нынешние сервисмены

 
+Quote Post
Runerev
сообщение 21.5.2013, 7:01
Сообщение #107

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 19.3.2012
Город: Радужный
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Добрый день...парни перечитал все темы по ремонту рейки , и не только на этом форуме..
У меня рейка текет из под сальников очень сильно уже, СТУКА по НЕТ. Купил рем. комплект из сальников, но вот со втулками нихрена непойму?
1. Какие мне нужны втулки для устранения течи ?
2. Куда их ставить?
Помогите пожалуйста!



ссылка
 
+Quote Post
Runerev
сообщение 21.5.2013, 8:01
Сообщение #108

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 19.3.2012
Город: Радужный
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Runerev @ 21.5.2013, 9:01) *
Добрый день...парни перечитал все темы по ремонту рейки , и не только на этом форуме..
У меня рейка текет из под сальников очень сильно уже, СТУКА по НЕТ. Купил рем. комплект из сальников, но вот со втулками нихрена непойму?
1. Какие мне нужны втулки для устранения течи ?
2. Куда их ставить?
Помогите пожалуйста!

Может можно вообще поменять сальники без снятия рейки?



ссылка
 
+Quote Post
avtor174
сообщение 21.5.2013, 8:13
Сообщение #109

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 10.5.2013
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


я так понял какие то может и можно....но все равно жидкость сливать,тогда уж и рейку не грех снять чтоб удобней перебирать было
 
+Quote Post





 

MIXEY 169
сообщение 21.5.2013, 12:40
Сообщение #110

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 13.3.2013
Город: Воронеж
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


да я тоже думал стабы стучат,поменял и нихрена.потом снял передние колеса, вывесел их, снял пыльники с рул рейки(с левой стороны пыльник был на проволоке как и у многих)брат покачал руль и видно как вал рейки бьется о стенки рейки.я немного пподтянул ее но все так же.вот на праворукой втулки указаны.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
MIXEY 169
сообщение 3.6.2013, 20:05
Сообщение #111

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 13.3.2013
Город: Воронеж
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


узнавал про втулки в рулевой рейке через магазин,нет их там этих втулок самому нужно вымерять и подгонять.через комп выдает резиновые уплотнители какието.кто делал втулки сам прошу отозваться если есть размеры!!!
 
+Quote Post
Runerev
сообщение 4.6.2013, 5:39
Сообщение #112

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 19.3.2012
Город: Радужный
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(MIXEY 169 @ 3.6.2013, 22:05) *
узнавал про втулки в рулевой рейке через магазин,нет их там этих втулок самому нужно вымерять и подгонять.через комп выдает резиновые уплотнители какието.кто делал втулки сам прошу отозваться если есть размеры!!!

держи ссылка
сам точно не знаю но говорят что именно эти размеры...я себе уже сделал их ...жду пока гараж освободится и буду снимать рейку.....



ссылка
 
+Quote Post
MIXEY 169
сообщение 4.6.2013, 21:03
Сообщение #113

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 13.3.2013
Город: Воронеж
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


спасибо эти размеры у меня есть такие,как будеш делать фоткай всю рейку и что куда ставится(втулки)подойдут ли они по этим чертежам.я сегодня замерял зубчатый вал 26 как и по чертежам.удачи отпишись как сделаешь.а из чего втулки,капролон?
 
+Quote Post
Runerev
сообщение 5.6.2013, 5:19
Сообщение #114

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 19.3.2012
Город: Радужный
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(MIXEY 169 @ 4.6.2013, 23:03) *
спасибо эти размеры у меня есть такие,как будеш делать фоткай всю рейку и что куда ставится(втулки)подойдут ли они по этим чертежам.я сегодня замерял зубчатый вал 26 как и по чертежам.удачи отпишись как сделаешь.а из чего втулки,капролон?

капролон...



ссылка
 
+Quote Post
ZILosoft
сообщение 9.6.2013, 10:28
Сообщение #115

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 11.3.2012
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


парни помогите разобратся проблема следующая: при повороте руля влево или враво тогда когда на рейку большая нагрузка (машина на песке или на асфальте стоит и не едет) у меня появляется стук когда выворачеваешь колеса прямо. стук похож на резкий такой срыв и удар по рейке. думал рулевые тяги и наконечники вчера поменял. выехал думал стука не будет но он остался. стучит что то в рейке. на кочках стука нет sad.gif



TEANA J31 VQ23DE 2003 праворулька
 
+Quote Post





 

MIXEY 169
сообщение 9.6.2013, 17:41
Сообщение #116

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 13.3.2013
Город: Воронеж
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Заедь на яму, спустись в нее и попроси чтоб кто нибудь покрутил руль а сам слушай.
 
+Quote Post
ZILosoft
сообщение 10.6.2013, 5:48
Сообщение #117

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 11.3.2012
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
Заедь на яму, спустись в нее и попроси чтоб кто нибудь покрутил руль а сам слушай.
слушал.. брякает в рейке. что то. прям аж трясет её. может как то можно подтянуть?



TEANA J31 VQ23DE 2003 праворулька
 
+Quote Post
MIXEY 169
сообщение 16.6.2013, 22:51
Сообщение #118

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 13.3.2013
Город: Воронеж
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


сделал втулки из капролона с чертежей из этой темы.может кому интересно фото втулок.теперь нужно выбрать время чтоб заняться рейкой.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
 
+Quote Post
Runerev
сообщение 17.6.2013, 5:04
Сообщение #119

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 19.3.2012
Город: Радужный
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Парни выручаете!!!! Занимались заменой втулок сами, все делали как описано в этой теме....в итоге после сбора масло хлынуло из новых сальников...... времени 2 недели (отпуск ехать с семьей)...Сейчас даже не знаю что делать, заказал сальники заново..прийдут через неделю....обьясните пожалуйста как собирать саму рейку, ставить сальники ? и как ее запускать? Может маслом сначала наполнить надо?



ссылка
 
+Quote Post
avtor174
сообщение 17.6.2013, 10:17
Сообщение #120

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 10.5.2013
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


[quote name='Runerev' date='17.6.2013, 7:04' post='306855']
Парни выручаете!!!! Занимались заменой втулок сами, все делали как описано в этой теме....в итоге после сбора масло хлынуло из новых сальников...... времени 2 недели (отпуск ехать с семьей)...Сейчас даже не знаю что делать, заказал сальники заново..прийдут через неделю....обьясните пожалуйста как собирать саму рейку, ставить сальники ? и как ее запускать? Может маслом сначала наполнить надо?
[/quot
Михей привет,подскажи номер твоего сотового,я тебе наберу,я тоже щас на пороге сего действа знаменательного нахожусь,буду втулки заказывать,мне бы самому с тобой переговорить
 
+Quote Post


8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 8:30