Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ОТЧЕТ О РЕМОНТЕ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ, всех кого беспокоит стук справа...
Stas83
сообщение 6.8.2009, 17:01
Сообщение #81

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1383
Регистрация: 6.5.2008
Город: Место жительства
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата (Acilon @ Сегодня в 16:29)
Stas83

А петля обо что стучит ? Где чего обматывал (если можно по подробней), есть большое желание пойти чего-нибудь перемотать.

сеня сфоткаю))) вечером выложу с описанием)



ссылка
 
+Quote Post
kot
сообщение 6.8.2009, 18:45
Сообщение #82

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Stas83
Цитата
Кот а ты сделай лучше)
или рейку новую купи за 40рублей оно проще...
я вообще все делал без размеров! и без описания!

не кипятись. Я Рейку поменял по гарантии - без толку! sad.gif Но не смирился - поменял машину! wink.gif biggrin.gif
PS По образоанию технарь, потому с чертежами сталкивался и соответствующее к ним отношение! cool.gif
 
+Quote Post
Stas83
сообщение 6.8.2009, 19:22
Сообщение #83

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1383
Регистрация: 6.5.2008
Город: Место жительства
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата (kot @ Сегодня в 18:45)
Stas83
Цитата
Кот а ты сделай лучше)
или рейку новую купи за 40рублей оно проще...
я вообще все делал без размеров! и без описания!

не кипятись. Я Рейку поменял по гарантии - без толку! sad.gif Но не смирился - поменял машину! wink.gif biggrin.gif
PS По образоанию технарь, потому с чертежами сталкивался и соответствующее к ним отношение! cool.gif

Я просто теоретически не могу знать допусков и посадок) я же не производитель этого узла...

у меня образование экономическое)



ссылка
 
+Quote Post
kot
сообщение 6.8.2009, 19:31
Сообщение #84

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Stas83
Цитата
Я просто теоретически не могу знать допусков и посадок) я же не производитель этого узла...

у меня образование экономическое)

главное результат! smile.gif
 
+Quote Post





 

Serega668
сообщение 7.8.2009, 2:43
Сообщение #85

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 351
Регистрация: 8.5.2009
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


На следующие выхи планирую замену сальников, ибо есть течь - что-то не так собрал. sad.gif
1. как правильно поставить сальники: на них вроде бы есть пружинки, вот этими пружинками ставить по направлению друг к другу или наоборот...я когда ставил не запомнил как старые стоят...?
2. дополнительную втулку ставить перед сальником или после него?
3. порядок сборки рейки полный можно в студию, последовательно?
4. когда установил рейку как прокачивать ее?

От стука я избавился, однако в первый раз сделал какую-то ошибку по неопытности - итог рейка немного подтекает, однако жидкость в бачке на том же уровне...

Надуюсь получить исчерпывающие ответы biggrin.gif



Чрезмерное употребление пива ведет к женщинам!!!
 
+Quote Post
Serega668
сообщение 7.8.2009, 2:45
Сообщение #86

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 351
Регистрация: 8.5.2009
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (Acilon @ Вчера в 16:29)
Stas83

А петля обо что стучит ? Где чего обматывал (если можно по подробней), есть большое желание пойти чего-нибудь перемотать.

не надо ничего подматывать...открываешь капот ослабляешь толи 2 толи 3 болта крепления замка капота и опускаешь замок до талого вниз и смотришь как прижимается капот - всего-то делов biggrin.gif



Чрезмерное употребление пива ведет к женщинам!!!
 
+Quote Post
aleksey001
сообщение 7.8.2009, 7:12
Сообщение #87

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 471
Регистрация: 8.11.2007
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата (Stas83 @ 5.08.2009 - 23:28)
huh.gif размер втулок user posted image

правильно ли я понял
вот рейка праворукая
user posted image

ты поставил втулку №1 где редуктор на рисунке слева
втулку №2 поставил (если смотреть на рисунке) справа

но там же (справа на рисунке) должна еже стоять втулка, куда там впёхивать то?

и где же стучит где редуктор или с противоположной стороны?



Nissan Teana 2,3 JM 2003 перламутровая праворукая (продал)
 
+Quote Post
Acilon
сообщение 7.8.2009, 9:52
Сообщение #88

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 5.2.2008
Город: М.о.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
сеня сфоткаю))) вечером выложу с описанием)

Жду!
 
+Quote Post
rust76
сообщение 8.8.2009, 18:17
Сообщение #89

NISSAN CEFIRO-TEANA
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата
не надо ничего подматывать...открываешь капот ослабляешь толи 2 толи 3 болта крепления замка капота и опускаешь замок до талого вниз и смотришь как прижимается капот - всего-то делов

Мне не помохло,пришлось по Стас-методу намотать изоленты на петлю(оборотов 5 сделал) ))))
После капремонта с заменой всего(втулок,сальников и промывки) пока ниче не стучит...но захлюпали втулки стабилизатора,а я уж подумал опять от рейки звучки поползли...



ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9
 
+Quote Post





 

Serega668
сообщение 9.8.2009, 3:28
Сообщение #90

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 351
Регистрация: 8.5.2009
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


rust76
резиновые отбойники капота (под капотом по бокам резиновые такие бочонки) пробовал покрутить? Я их вкрутил до талого и замок вниз опустил - и было мне счастье



Чрезмерное употребление пива ведет к женщинам!!!
 
+Quote Post
stomatologpawa
сообщение 30.10.2009, 9:41
Сообщение #91

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 18.11.2008
Город: Сочи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вообще возможно все, но еще найти токаря нормального надо, а у нас с этим большая проблема.
 
+Quote Post
s.corp.ion
сообщение 9.6.2010, 22:11
Сообщение #92

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.3.2010
Город: Астрахань
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Постукивает рейка с правой и с левой стороны... Рейка не течет... Хочу купить втулки под номером 49520-9Y000, поможет ли это хоть чуть-чуть избавиться от стука???
 
+Quote Post
Serega668
сообщение 10.6.2010, 1:52
Сообщение #93

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 351
Регистрация: 8.5.2009
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Слева стучать не может 100%. Может это не рейка? Я где-то писал как проверить стучит рейка или нет.



Чрезмерное употребление пива ведет к женщинам!!!
 
+Quote Post
s.corp.ion
сообщение 10.6.2010, 19:13
Сообщение #94

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.3.2010
Город: Астрахань
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Serega668 @ 10.6.2010, 2:52) *
Слева стучать не может 100%. Может это не рейка? Я где-то писал как проверить стучит рейка или нет.

но брякает слева как справа, только чуток потише, и тоже когда проезжаешь всякие препятствия, типа "лежачих полицаев"...
 
+Quote Post
s.corp.ion
сообщение 10.6.2010, 20:04
Сообщение #95

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.3.2010
Город: Астрахань
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Serega668 @ 10.6.2010, 2:52) *
Слева стучать не может 100%. Может это не рейка? Я где-то писал как проверить стучит рейка или нет.

когда на месте руль кручу влево-вправо, то в руль отдается стук какой-та, что посоветуете...
 
+Quote Post





 

selitter
сообщение 11.6.2010, 9:54
Сообщение #96

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 193
Регистрация: 8.10.2008
Город: Ангарск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Прошу советов, история такая:
подтекала рейка, решил не заморачиваться и купил присадку антитечь для рейки, вечером залил, утром когда выезжал из гаража заметил, что руль стал крутиться с провалами, т.е. свободно-туго, решил поездить. Через несколько дней провалы исчезли и руль стал врашаться как на "камазе", двумя руками и не возвращался в исходное положение. Принял решение о разборе рейки и её ревизии. Снял рейку (спасибо Serega668 снимал по телефонной связи) промыл бензином, собрал результата нет. Поехал купил ремкомплект сальников и с рейкой отдал мастеру, заключение рейка в порядке сальники поменяны, установил результата нет. Теперь ломаю голову, что делать?
 
+Quote Post
Gooz
сообщение 22.6.2010, 21:34
Сообщение #97

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.9.2009
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ниссан Теана-2. Точная причина подстукивания справа при движении с небольшой скоростью по неровностям ясна - люфт рулевой тяги во втулке рулевой рейки. У меня пробег -ок. 18000. Началось практически с первых тысяч. Втулка слабая, разбивается на наших дорогах оч. быстро. Вердикт вынесли ребята из специализированного сервиса по ГУРам и рул.рейкам в Краснодаре. Можете сами ощутить этот люфт, загоните авто на яму, или подъемник, возьмитесь двумя руками за правую рулевую тягу ближе к рулевой рейке и сильно покачайте. Этот стук отдается через подрамник на кузов и слышен с места водителя именно справа снизу. Как говорят спецы, лечится заменой втулки на усовершенствованную (усиленную), которую изготавливают в этом же сервисе. Заодно там меняют и ремкомплект, а также жидкость. Стоит со снятием, установкой, ремкомплектом 13-14 тыр. Я попросил их дать письменное заключение, пжалста, с этим письмом в оф. сервис "Орбита" в Краснодаре, а им по барабану - "Фсйо у Вас в порядке! Не мешайте Нам продавать столь замечательные автомобили, которые предназначены ездить по зеркальным дорогам!" Люфт чувствуют, прямо глядя мне в глаза заявляют, что по их мнению это не является неисправностью, гарантия не охватывает подобные случаи. Особенно умиляет заученная фраза в ответ на мои восклицания при проезде "лежачего полицейского" на мин. скорости по поводу имеющегося явного стука - оказывается на машине за 900 килоруб. за базу "это нормальная работа подвески". Старший по гарантии - замечательный веселый человек - туда же.
Вот такие дела.
А вообще тема про стук рулевой рейки на Ниссанах, оказывается, очень стара. Хорошие мастера этот косяк знают и давно уже меняют эту злосчастную втулку на самопал. Но тогда прощай гарантия. Но с таким отношением официалов по гарантии вряд ли что получится заменить. Так что думайте, хлопцы.
ПыСы. Знал бы, что на первых тысячах придется слушать такие стуки и такие ответы, не взял бы Теану, несмотря на то, что авто в целом нравится.
 
+Quote Post
aleks2
сообщение 26.6.2010, 15:17
Сообщение #98

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 20.3.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Serega077 @ 27.4.2009, 4:38) *
4. Затем нужно вытащить шланги сначала низкого давления (резиновый) и слить жидкость гидрача, открыв при этом крышку под капотом. Для этого нужно взять пластиковую бутылку 1,5 литра и обрезать горлышко «воронкой», т. е. под скос. Затем открутить шланг высокого давления (металлическая) и тоже слить жидкость (Фото №2). Жидкость будет бежать, точнее капать, долго, запаситесь терпением и куском тряпки для затыкания каналов.

Что бы ускорить процедуру слива жидкости нужно при вывешенных передних колесах завести движок и повернуть руль от упора до упора.

Хотел разместить тут инструкцию из книжки по снятию и ремонту рулевой рейки, но то ли я чего то не понимаю то ли тут очень мало место выделяется для размещения файлов на одного пользователя - всего 100 килобайт...



Teana 3.5 черная
 
+Quote Post
butch
сообщение 27.6.2010, 10:57
Сообщение #99

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 13.3.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(selitter @ 11.6.2010, 10:54) *
Прошу советов, история такая:
подтекала рейка, решил не заморачиваться и купил присадку антитечь для рейки, вечером залил, утром когда выезжал из гаража заметил, что руль стал крутиться с провалами, т.е. свободно-туго, решил поездить. Через несколько дней провалы исчезли и руль стал врашаться как на "камазе", двумя руками и не возвращался в исходное положение. Принял решение о разборе рейки и её ревизии. Снял рейку (спасибо Serega668 снимал по телефонной связи) промыл бензином, собрал результата нет. Поехал купил ремкомплект сальников и с рейкой отдал мастеру, заключение рейка в порядке сальники поменяны, установил результата нет. Теперь ломаю голову, что делать?

рейку помыл, есть же еще магистрали и насос)))
ему от такая жижа не пользу не идет.
 
+Quote Post
slayer72
сообщение 15.11.2010, 16:33
Сообщение #100

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Скажите , служебная Теана первая декабрь 2007, пробег 50тысяч с небольшим, стучит рейка.
Какие последствия если оставить как есть и не делать ничего, а вообще шокирован-это ж не Жигули чтоб на детских пробегах и такое.
В сервисе подтянули чуть рейку и приговорили к замене. А там опять 50 тысяч и снова замена чтоль?
 
+Quote Post


8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 11:41